Attività esterna Ufficio Tecnico
UFFICIO TECNICO - Attività EsterneLUNEDI' 6 GIUGNO | MARTEDI' 7 GIUGNO | MERCOLEDI' 8 GIUGNO | GIOVEDI' 9 GIUGNO | VENERDI' 10 GIUGNO | SABATO 11 GIUGNO | DOMENICA 12 GIUGNO |
Recupero segnaletica mobile (consegna a Ca'Zen) Sfalcio rotatoria raccordo Kennedy/Romea e viale Kennedy |
Sfalcio v. S. d'Acquisto e v. Kennedy | Recupero segnaletica mobile (Ca'Zen) Sfalcio cigli zona Aliper/Kennedy Posa plinti per pubblica illuminazione |
Fissaggio mobilia plesso E. Maestri (Elem. Pascoli) | Posa segnaletica mobile (festa S. Antonio) Copertura segnaletica verticale (orario ist. Scolastici) Consegna Oca transenne per fiera Chiusura e pulizia area verde plesse E. Maestra (attività estiva) |
Pulizia sfalcio area verde Cortile scuole Medie | |
LUNEDI' 30 MAGGIO | MARTEDI' 31 MAGGIO | MERCOLEDI' 1 GIUGNO | GIOVEDI' 2 GIUGNO | VENERDI' 3 GIUGNO | SABATO 4 GIUGNO | DOMENICA 5 GIUGNO |
Sfalcio v. A. Moro Posa segnaletica mobile per manifestazione |
Recupero materiale casa di riposo Posa bandiera per celebrazione 2 Giugno |
Pulizia caditoie v. Vicenza Inizio sfalcio zona Aliper |
Recupero bandiera | Sfalcio zona Aliper e raccordo Kennedy | ||
LUNEDI' 23 MAGGIO | MARTEDI' 24 MAGGIO | MERCOLEDI' 25 MAGGIO | GIOVEDI' 26 MAGGIO | VENERDI' 27 MAGGIO | SABATO 28 MAGGIO | DOMENICA 29 MAGGIO |
Consegna parti e sistemi per cortile asilo Milani Sostituzione pavimento scuola Media |
Sfalcio rotatoria accesso s.s. Romea/v. Kennedy Recupero segnaletica mobile Pulizia cortile magazzino comunale |
Posa segnaletica verticale v. A. Moro Pulizia fosso parco Perla Sistemazione giochi asilo Milani |
Sistemazione cortile asilo v. Dante Consegna materiale concerto scuole Medie Recupero sedie asilo Milani |
Recupero materiale scuole Medie (strumenti) Ultimata pulizia cortile asilo Monumento ai Caduti Pulizia scale municipio |
Sistemazione scaffalature asilo Monumento ai Caduti Pulizia magazzino comunale |
|
LUNEDI' 16 MAGGIO | MARTEDI' 17 MAGGIO | MERCOLEDI' 18 MAGGIO | GIOVEDI' 19 MAGGIO | VENERDI' 20 MAGGIO | SABATO 21 MAGGIO | DOMENICA 22 MAGGIO |
Sfalcio parco Perla, v. S. Basilio, v. Nenni (marciapiede) | Sfalcio p.zza Venezia, parco giochi, parco Perla, zona palestra comunale Pulizia aiuola centrale p.zza IV Novembre, v. Oroboni, |
Sfalcio aree verdi Mazzorno, sommità arginale (S. Basilio/v. Roma), ciglio v. Maestri del Lavoro | Pulizia aiuole v. Milite Ignoto Sfalcio cortile scuola Media Manutenzione pozzetti scuola Media |
Pulizia aiuole v. Roma, s. Marco, Piave, Dante Sfalcio area Aliper |
Sfalcio cortile scuola Media, zona Aliper, zona artigianale | |
Rientro pomeridiano: Sfalcio v. Lago Maggiore, Lago Trasimeno, v. V strada, v. Garibaldi, sommità arginale |
LUNEDI' 9 MAGGIO | MARTEDI' 10 MAGGIO | MERCOLEDI' 11 MAGGIO | GIOVEDI' 12 MAGGIO | VENERDI' 13 MAGGIO | SABATO 14 MAGGIO | DOMENICA 15 MAGGIO |
Sfalcio area Aliper | Consegna materiale per giochi della gioventù Continuazione sfalcio area Aliper, Kennedy, v. Manzoni,, p.zza Lago Maggiore Inizio lavori installazione plafoniera bagni scuole Medie |
Continuazione installazione plafoniera bagni scuole Medie Lavori portico |
Sfalcio Lago Maggiore, v. E. Fermi, Manzoni, S. d'Acquisto, rampa Kennedy Ultimata posa plafoniera scuola Maestri |
Sfalcio area asilo nido, Manzoni, v. Nenni, rotatoria provinciale, v. Garibaldi incrocio provinciale | Sfalcio asilo Milani,, v. Petrarca, area commerciale Aliper, v. Deledda, Guareschi, v. I e III strada | |
Rientro pomeridiano: Recupero segnaletica mobile villaggio Perla |
LUNEDI' 2 MAGGIO | MARTEDI' 3 MAGGIO | MERCOLEDI' 4 MAGGIO | GIOVEDI' 5 MAGGIO | VENERDI' 6 MAGGIO | SABATO 7 MAGGIO | DOMENICA 8 MAGGIO |
Manutenzione illuminazione asilo Sacro Cuore, scuola elem. Pascoli, asilo nido | Sistemazione recinzione asilo Milani | Lavori sala Europa e asilo Milani (bagno) Messa in sicurezza punto luce di v. Cavalletto |
Lavori sala Europa e asilo Milani (bagno) Messa in sicurezza punto luce di v. Cavalletto |
Lavori asilo nido | ||
LUNEDI' 25 APRILE | MARTEDI' 26 APRILE | MERCOLEDI' 27 APRILE | GIOVEDI' 28 APRILE | VENERDI' 29 APRILE | SABATO 30 APRILE | DOMENICA 1 MAGGIO |
Sfalcio Vallino, v. Vicenza, v. S. Basilio, sommità arginale, inizio v. Aldo Moro, provinciale | Sfalcio villaggio Perla | |||||
LUNEDI' 18 APRILE | MARTEDI' 19 APRILE | MERCOLEDI' 20 APRILE | GIOVEDI' 21 APRILE | VENERDI' 22 APRILE | SABATO 23 APRILE | DOMENICA 24 APRILE |
Smontaggio seggi | Smontaggio tabelloni elettorali e recupero materiale elettorale | Sfalcio cortile scuole medie | Recupero materiali asilo Milani Sistemazione corda per bandiera asilo Monumento |
Ultimato sfalcio cortile scuole medie | Sistemazione bagni asilo Milani Posa bandiere per manifestazione 25 Aprile |
|
Rientro pomeridiano: Manutenzione asfalto v. Gorino Sullam |
Rientro pomeridiano: Posa segnaletica per manifestazione 25 Aprile |
LUNEDI' 11 APRILE | MARTEDI' 12 APRILE | MERCOLEDI' 13 APRILE | GIOVEDI' 14 APRILE | VENERDI' 15 APRILE | SABATO 16 APRILE | DOMENICA 17 APRILE |
Sistemazione asfalto v. S. Basilio (centro), v. Avogadro, p.zzale Campo Sportivo Sfalcio v. Kennedy e v. M. del Lavoro |
Sfalcio parco giochi Perla, rotatoria prov., II strada (cabina Enel) Stabilizziato v. Udine, v. S. Basilio, v. Tasso |
Sfalcio p.zza Venezia, parco giochi, cortile G. B. Stella, v. S. Basilio Manutenzione sala Europa, caserma e scuola elem. G. B. Stella |
Elettorale | Elettorale Sfalcio cortile scuole medie |
Elettorale Sfalcio cortile scuole medie, v. Manzoni e v. Dante |
|
Rientro pomeridiano: Sfalcio cortile palestra comunale |
LUNEDI' 4 APRILE | MARTEDI' 5 APRILE | MERCOLEDI' 6 APRILE | GIOVEDI' 7 APRILE | VENERDI' 8 APRILE | SABATO 9 APRILE | DOMENICA 10 APRILE |
Sistemazione asfalto sommità arginale Mazzorno, Ecocentro, v. Romea comunale | Sistemazione asfalto sommitò arginale, v. Garibaldi, v.Umbria, v. Emilia-Romagna Manutenzione impianto elettrico e aula computer scuola elem. Maestri Manutenzione sala consiglio |
Pulizia cortile scuola elem. G. B. Stella | Sfalcio marciapiedi via Nenni e Manzoni | Sfalcio zona Aliper e cortile scuola G. B. Stella Ultimata pulizia cordoli marciapiede Manzoni e Nenni |
Verifica impianto elettrico scuola elem. Maestri Sfalcio aree verdi v. Kennedy e raccordo Kennedy/Romea |
|
Rientro pomeridiano: Sistemazione cordolo v. Roma e asfalto v. Dante e XXV Aprile |
LUNEDI' 28 MARZO | MARTEDI' 29 MARZO | MERCOLEDI' 30 MARZO | GIOVEDI' 31 MARZO | VENERDI' 1 APRILE | SABATO 2 APRILE | DOMENICA 3 APRILE |
Sfalcio asilo Dante, asilo Milani, asilo nido | Pulizia e sfalcio via Collodi/Petrarca | Sfalcio Manzoni e cortile E. Maestri Pulizia cordoli via Roma e fioriere sala Europa |
Sfalcio parcheggi c.c. Aliper Pulizia caditoie zona Aliper Recupero materiale sala Europa |
Sfalcio via Garibaldi, incrocio provinciale Consegna composter via Dante |
||
LUNEDI' 21 MARZO | MARTEDI' 22 MARZO | MERCOLEDI' 23 MARZO | GIOVEDI' 24 MARZO | VENERDI' 25 MARZO | SABATO 26 MARZO | DOMENICA 27 MARZO |
Sistemazione aiuole v. Dante, v. Petrarca, v. Vallina Sfalcio aree verdi palestra comunale e v. Vallina |
Sistemazione aiule v. Dante Sfalcio aree verdi zona Artigianale |
Sfalcio e pulizia p.zza Venezia e aiuole, inizio pulizia aiuole v. Roma | Ultimate aiuole v. Dante, c. Roma, inziata pulizia aiuole S. Marco Sfalcio parco giochi p.zza Venezie e v. Fermi |
Ultimata pulizia aiuole v. S. Marco, pulizia e sfalcio cortile scuola elem. G.B. Stella Sfalcio aree verdi Mazzorno |
Inizio pulizia aiuole v. M. Ignoto Ultimato sfalcio Mazzorno e cortile G.B. Stella |
|
Rientro pomeridiano: Posa segnaletica mobile per manifestazione pasquale |
LUNEDI' 14 MARZO | MARTEDI' 15 MARZO | MERCOLEDI' 16 MARZO | GIOVEDI' 17 MARZO | VENERDI' 18 MARZO | SABATO 19 MARZO | DOMENICA 20 MARZO |
Sfalcio v. Kennedy, rotatoria Aliper Posa tabelloni v. Stadio e v. Dante Verifica impianti M.T. scuola G.B. Stella, asilo nido, asilo Milani |
Posa tabelloni p.zza S. Luigi Sfalcio v. S. d'Acquisto, zona Aliper, v. Vicenza, v. Manzoni |
Sfalcio zona Aliper, v. Manzoni, v. Vicenza, v. S d'Acquisto Posa tabelloni elettorali |
Pulizia aiuole v. Dante Sfalcio rotatoria raccordo Romea/Kennedy. v. Garibaldi, incrocio provinciale Recupero tavoli e lavagne G.B. Stella Numerazione spazi elettorali |
Allestimento sala Europa Sfalcio rotatoria prov./Romea, Parco giochi Perla, Piazza L. Maggiore e L. Trasimeno |
Manutenzione aiuole v. Dante Sfalcio v. A. Moro, v. S. Basilio Lavori asilo Milani |
|
Rientro pomeridiano: Sfalcio v. S. Basilio, v. Vallesella, v. Romea |
Rientro pomeridiano: Manutenzione asfalto v. del Lavoro e Vallina |
LUNEDI' 7 MARZO | MARTEDI' 8 MARZO | MERCOLEDI' 9 MARZO | GIOVEDI' 10 MARZO | VENERDI' 11 MARZO | SABATO 12 MARZO | DOMENICA 13 MARZO |
Lavori manutenzione palestra (toilette e infissi) | Sistemazione segnaletica verticale v. Garibaldi | Sistemazione asfalto rampe v.Garibaldi, v. Collodi, v. Dante Sistemazione segnaletica verticale v. Valesella, Girotti, v. Pacinotti Sistemazione luci uff. Assistenza |
Stabilizzata v. Trento Verifica caditoie v. Vercelli Sistemazione segnaletica cancello G.B. Stella Lavori caserma |
Manutenzione mobilio G.B. Stella e Biblioteca Mecer per trattore tosaerba |
||
Rientro pomeridiano: Sistemazione piante parco Perla |
LUNEDI' 29 FEBBRAIO | MARTEDI' 1 MARZO | MERCOLEDI' 2 MARZO | GIOVEDI' 3 MARZO | VENERDI' 4 MARZO | SABATO 5 MARZO | DOMENICA 6 MARZO |
Stabilizzata v. Kennedy, v. Carducci e v. Verona Sostituzione int. elettrico locale caldaie asilo Oca Sostituzione rubinetto loc caldaie Asilo Oca |
Manutenzione asfalto v. Lombardia, v. Molise, b.go Zaccaria, v. Roma, v. Stadio, v. Piave, v. Verdi | Recupero segnaletica provinciale e zona artigianale | Posa segnaletica provinciale autovelox | Sistemazione segnaletica mobile magazzino comunale Ritiro camion Rosolina Consegna ditta Mecer (Rosolina) attrezzatura per sostituzione pneumatici sfalcio erba e manutenzione |
||
Rientro pomeridiano: Potatura alberi v. Sicilia |
Rientro pomeridiano: Sistemazione magazzino comunale |
LUNEDI' 22 FEBBRAIO | MARTEDI' 23 FEBBRAIO | MERCOLEDI' 24 FEBBRAIO | GIOVEDI' 25 FEBBRAIO | VENERDI' 26 FEBBRAIO | SABATO 27 FEBBRAIO | DOMENICA 28 FEBBRAIO |
Manutenzione scuole Manutenzione caditoie v. Roma e Piave Manutenzione specchio stradale v. M. Ignoto |
Pulizia cortile G.B Stella lato v. Dante Pulizia magazzino comunale, tetti e grondaie Asilo Monumento ai Caduti |
Manutenzione asfalto v. Kennedy, S. Basilio, Piave, G.B. Stella, Lago Trasimeno Manutenzione lavagna G.B. Stella |
Sistemazione cestino v. Kennedy Prove condotte pubblica illuminazione |
Sistemazione asfalto v. Piave, v. S. Marco, v. Lago Maggiore | Manutenzione asilo Milani e asfalto v. Dante | |
Rientro pomeridiano: Pulizia sommità arginale, v. Garibaldi, Ecocentro, Romea loc. Provinciale, marciapiede v. Roma |
LUNEDI' 15 FEBBRAIO | MARTEDI' 16 FEBBRAIO | MERCOLEDI' 17 FEBBRAIO | GIOVEDI' 18 FEBBRAIO | VENERDI' 19 FEBBRAIO | SABATO 20 FEBBRAIO | DOMENICA 21 FEBBRAIO |
Ripristino illuminazione cimitero Polesinello | Sistemazione bagni municipio | Sistemazione cestini sommità arginale Pulizia caditoie v. M. Polo |
Manutenzione scuola elem. Oca (persiane e bagni) | Sistemazione caditoie v. Roma (zona Conad) | Verifica lampade emergenza ed estintori palestra Oca Recupero segnaletica mobile v. Roma Acquisto materiale per S. Europa |
|
LUNEDI' 8 FEBBRAIO | MARTEDI' 9 FEBBRAIO | MERCOLEDI' 10 FEBBRAIO | GIOVEDI' 11 FEBBRAIO | VENERDI' 12 FEBBRAIO | SABATO 13 FEBBRAIO | DOMENICA 14 FEBBRAIO |
Manutenzione asilo Milani, asilo Oca, Asilo Monumento ai Caduti | Sistemazione asfalto v. Matteotti, Gorizia, Udine, Trento, C.Grotto Recupero rifiuti ingombranti ex scuola elem. Mazzorno Sistemazione cancello G.B. Stella e imp. Illuminazione cortile scuole Medie |
Sistemazione asfalto v. Stadio e v. Garibaldi | Posa segnaletiche v. Provinciale | Sistemazione segnaletica v. Stadio, v. L. da Vinci Sistemazione cestino v. M. Ignoto |
Manutenzione impianti igenici asilo Milani Manutenzione pozzetto v. Garibaldi (messa in sicurezza) |
|
Rientro pomeridiano: Proseguimento sistemazione asfalto |
LUNEDI' 1 FEBBRAIO | MARTEDI' 2 FEBBRAIO | MERCOLEDI' 3 FEBBRAIO | GIOVEDI' 4 FEBBRAIO | VENERDI' 5 FEBBRAIO | SABATO 6 FEBBRAIO | DOMENICA 7 FEBBRAIO |
Ultimati lavori caserma Sistemazione cippo marmoreo monumento ai caduti Rimozione cassette pubbl. illuminazione ss. Romea |
Sistemazione caditoia v. Stadio Posa lavagna LIM scuola G.B. Stella |
Sistemazione n°2 caditoie v. del Lavoro Sistemazione illuminazione Asilo Nido |
A disposizione del geom. Mantovani Sistemazione infissi Asilo Nido Recupero pannelli espositivi per manifestazione ist. Comprensivo |
Recupero rifiuti abbandonati sommità arginale Manutenzione asfalto v. Donatori di Sangue Messa in sicurezza giochi Parco Perla |
Manutenzione Asilo Milani | |
LUNEDI' 25 GENNAIO | MARTEDI' 26 GENNAIO | MERCOLEDI' 27 GENNAIO | GIOVEDI' 28 GENNAIO | VENERDI' 29 GENNAIO | SABATO 30 GENNAIO | DOMENICA 31 GENNAIO |
Pulizia sommità arginale | Manutenzione scuola elem. G.B. Stella Sistemazione asfalto v. Garibaldi Posa segnaletica per processione Pulizia cestini sommità arginale |
Sistemazione segnaletica verticale, pulizia strada lungo il giro della processione Sistemazione asfalto v. Dante, Roma e Garibaldi |
Recupero segnaletica mobile Sistemazione asfalto v. Belluno, loc. v. del Lavoro, ss Romea, P.zza Venezia Ricerca pozzetto fognario Sistemazione termosifone biblioteca Ripristino luci sala giunta |
Sistemazione asfalto | Lavori caserma, installazione computer | |
Rientro pomeridiano: Sistemazione tabelle viarie v. V. Pisani |
Rientro pomeridiano: Sistemazione asfalto v. Dante, Petrarca, S. Basilio |
LUNEDI' 18 GENNAIO | MARTEDI' 19 GENNAIO | MERCOLEDI' 20 GENNAIO | GIOVEDI' 21 GENNAIO | VENERDI' 22 GENNAIO | SABATO 23 GENNAIO | DOMENICA 24 GENNAIO |
Consegna bidoni Mazzorno Posa segnali divieto rifiuti 1/3 Strada Sistemazione asfalto rampa sommità arginale, v. Garibaldi, v. Meucci Sistemazione parco giochi Perla e cestini sommità arginale |
Sistemazione cimitero Polesinello, scrostamento intonaco cappelle cimiteriali Sistemazione cancello pedonale scuola elem. Oca |
Sistemazione cestini sommità arginale | Sistemazione asfalto v. Roma e S. Basilio da loc. v. Trento a v. Roma Consegna tabelloni da biblioteca a scuola |
Manutenzione segnaletica verticale | Manutenzione asilo Milani e transenne | |
Rientro pomeridiano: A disposizione del geom. Mantovani |
Rientro pomeridiano: Sistemazione asfalto |
LUNEDI' 11 GENNAIO | MARTEDI' 12 GENNAIO | MERCOLEDI' 13 GENNAIO | GIOVEDI' 14 GENNAIO | VENERDI' 15 GENNAIO | SABATO 16 GENNAIO | DOMENICA 17 GENNAIO |
Sistemazione segnaletica verticale Oca: Via T. Alto Adige, Stop, Polesinello (cartello di località), v. Sicilia (dare precedenza), v. Marina, v. Catania Pulizia cestini piazza Oca e giardini Lavori asilo Oca e scuola materna Sistemazione asfalto v. Milano |
Recupero rifiuti abbandonati sommità arginale Sistemazione segnale pedonale v. E.Romagna, v. Umbria e v. Marina |
Sistemazione cestini sommità arginale e segnaletica verticale loc. Marina | Sistemazione cestini sommità arginale Manutenzione G. B. Stella Ripristino segnaletica v. Kennedy Sistemazione specchio stradale v. S. Basilio Alberi di natale (Oca e piazza) |
Sistemazione cestini sommità arginale Consegna sale ist. scolastici Recupero segnaletica Pulizia villaggio Perla e zona Aliper |
Sistemazione sala Europa | |
Rientro pomeridiano: Sistemazione asfalto rampa per Porto Viro e v. Piave |
Rientro pomeridiano: Sale per ingressi scolastici |
LUNEDI' 4 GENNAIO | MARTEDI' 5 GENNAIO | MERCOLEDI' 6 GENNAIO | GIOVEDI' 7 GENNAIO | VENERDI' 8 GENNAIO | SABATO 9 GENNAIO | DOMENICA 10 GENNAIO |
Pulizia parco Perla, sommità arginale, e sistemazione segnaletica mobile villaggio Perla Verifica impianti elettrici scuola elementare Oca e asilo Oca con il perito M. L. |
Sistemazione caditoie loc. v. Kennedy/Romea Pulitura cortile magazzino e verifica impianto elettrico palestra Oca |
Recupero segnaletica mobile e serratura cancello G.B Stella | Sistemazione asfalto via Abruzzo-Sicilia Manutenzione scuola G.B Stella |
Sistemazione pozzetti M.T. Asilo Monumento | ||
Rientro pomeridiano: Sale per ingressi scolastici |
LUNEDI' 28 NOVEMBRE | MARTEDI' 29 DICEMBRE | MERCOLEDI' 30 DICEMBRE | GIOVEDI' 31 DICEMBRE | VENERDI' 1 GENNAIO | SABATO 2 GENNAIO | DOMENICA 3 GENNAIO |
Sistemazione asfalto zona Aliper/rampa Porto Viro | Sistemazione caditoie loc. v. Stadio/L. Da Vinci | Recupero ramaglie | Manutenzione asilo nido Milani | Lavori manutenzione G.B. Stella e posa cestino partecipanti U.S. Marco | ||
LUNEDI' 21 NOVEMBRE | MARTEDI' 22 DICEMBRE | MERCOLEDI' 23 DICEMBRE | GIOVEDI' 24 DICEMBRE | VENERDI' 25 DICEMBRE | SABATO 26 DICEMBRE | DOMENICA 27 DICEMBRE |
Lavori Sala Europa | Sfalcio raccordo s.s. Romea | |||||
LUNEDI' 14 NOVEMBRE | MARTEDI' 15 DICEMBRE | MERCOLEDI' 16 DICEMBRE | GIOVEDI' 17 DICEMBRE | VENERDI' 18 DICEMBRE | SABATO 19 DICEMBRE | DOMENICA 20 DICEMBRE |
Albero di Natale Oca Sistemazione pavimento esterno scuole medie |
Sistemazione rete campo sportivo Oca Sistemazione albero di Natale Oca |
Lavori caserma Recupero transenne Sistemazione pavimento esterno scuole medie |
Pulizia rotatoria Aliper Sistemazione pavimento esterno scuole medie |
Potatura v. Lago Trasimeno, Deledda, Guareschi | Supporto ass. Moschini Manutenzione luminaria municipio e Sala Europa |
|
LUNEDI' 7 DICEMBRE | MARTEDI' 8 DICEMBRE | MERCOLEDI' 9 DICEMBRE | GIOVEDI' 10 DICEMBRE | VENERDI' 11 DICEMBRE | SABATO 12 DICEMBRE | DOMENICA 13 DICEMBRE |
Ripristino targhe commemorative municipio | Taglio ramaglie via S. Basilio e Manzoni | Posa segnaletiche manifestazione Lavori scuole |
Segnaletica in località Oca Potatura v. Piave, v. Lago Trasimeno Manutenzione vasche biologiche scuole medie |
|||
LUNEDI' 30 NOVEMBRE | MARTEDI' 1 DICEMBRE | MERCOLEDI' 2 DICEMBRE | GIOVEDI' 3 DICEMBRE | VENERDI' 4 DICEMBRE | SABATO 5 DICEMBRE | DOMENICA 6 DICEMBRE |
Sistemazione plinto per posa alberto di Natale loc. Oca Manutenzione scuola elem. G.B. Stella e asilo nido Potature varie |
Lavori illuminazione palestra Potature varie |
Sistemazione rubinetto municipio (primo piano) Sistemazione illuminazione caserma Potatura v. S. d'Acquisto |
Lavori palestra comunale | Completamento della posa dell'albero di Natale loc. Oca Recupero immondizia vill. Perla e ramaglie via S. d'Acquisto |
||
Rientro pomeridiano: Manutenzione magazzino |
Rientro pomeridiano: Posa albero di Natale loc. Oca |
LUNEDI' 23 NOVEMBRE | MARTEDI' 24 NOVEMBRE | MERCOLEDI' 25 NOVEMBRE | GIOVEDI' 26 NOVEMBRE | VENERDI' 27 NOVEMBRE | SABATO 28 NOVEMBRE | DOMENICA 29 NOVEMBRE |
Posa piastre per camminamento caserma Potatura piante del centro |
Sistemazione illuminazione palestra Potatura v. Roma |
Potatura v. Roma | Potatura piante del centro | Potatura piante del centro Manutenzione scuole |
Lavori sala Europa | |
Rientro pomeridiano: Sistemazione asfalto v. Abruzzo, v. Trento, v. Dante/loc. Piave, v. Avogadro |
LUNEDI' 16 NOVEMBRE | MARTEDI' 17 NOVEMBRE | MERCOLEDI' 18 NOVEMBRE | GIOVEDI' 19 NOVEMBRE | VENERDI' 20 NOVEMBRE | SABATO 21 NOVEMBRE | DOMENICA 22 NOVEMBRE |
Recupero segnaletica mobile Verifica impianti metano edifici pubblici |
Copertura casa di riposo Manutenzione illuminazione cortile scuole medie |
Copertura casa di riposo Manutenzione illuminazione cortile scuole medie |
Copertura casa di riposo Manutenzione illuminazione cortile scuole medie e trasloco |
Potatura Manutenzione scuola elem. Oca e asilo nido |
Sistemazione luci ufficio segretario Lavori scuola Pascoli (posa maniglie bagno maschile) |
|
Rientro pomeridiano: Copertura casa di riposo |
Rientro pomeridiano: Sfalcio asilo nido |
LUNEDI' 9 NOVEMBRE | MARTEDI' 10 NOVEMBRE | MERCOLEDI' 11 NOVEMBRE | GIOVEDI' 12 NOVEMBRE | VENERDI' 13 NOVEMBRE | SABATO 14 NOVEMBRE | DOMENICA 15 NOVEMBRE |
Potatura piante v. Roma Manutenzione scuole G.B. Stella e Pascoli Sistemazione cortile scuole medie Lavori caserma |
Pulizia e sistemazione cortile scuole medie Manutenzione palestra comunale |
Manutenzione scuola elem. Pascoli Sistemazione v. Leopardi e v. Avogadro Sistemazione pavimento cortile scuole medie |
Manutenzione scuola elem. Oca Sistemazione v. Leopardi e v. Avogadro |
Manutenzione scuola elem. Pascoli Sistemazione segnaletica provinciale (45° parallelo) |
Sistemazione luminarie sede municipale | |
Rientro pomeridiano: Pulizia cortile palestra comunale |
Rientro pomeridiano: Sistemazione segnaletica per manifestazione |
LUNEDI' 2 NOVEMBRE | MARTEDI' 3 NOVEMBRE | MERCOLEDI' 4 NOVEMBRE | GIOVEDI' 5 NOVEMBRE | VENERDI' 6 NOVEMBRE | SABATO 7 NOVEMBRE | DOMENICA 8 NOVEMBRE |
Lavori caserma | Pulizia cortile scuole medie Sistemazione v. Valle d'Aosta Sistemazione segnaletica mobile per fiera S. Martino |
Sistemazione retro cortile Ist. Comprensivo Lavori manutenzione palestra e assistenza personale esterno |
Sistemazione segnaletica per manifestazione Pulizia monumenti Manutenzione scuola elem. G.B. Stella e Pascoli Sistemazione cortile scuola media |
Sistemazione caditoie v. A. Moro Manutenzione scuola elem. Maestri e G.B. Stella |
Preparazione manifestazione IV Novembre Manutenzione scuola elem. Maestri e G.B. Stella |
|
Rientro pomeridiano: Sistemazione segnaletica per manifestazione |
LUNEDI' 26 OTTOBRE | MARTEDI' 27 OTTOBRE | MERCOLEDI' 28 OTTOBRE | GIOVEDI' 29 OTTOBRE | VENERDI' 30 OTTOBRE | SABATO 31 OTTOBRE | DOMENICA 1 NOVEMBRE |
Sfalcio rampa Porto Viro, Zona Artigianale Pulizia aiuole S. Marco |
Sfalcio v. M. d. Lavoro Pulizia aiuole v. M. Ignoto Sistemazione asfalto v. Marche, v. Liguria, v. Umbria, v. Bolzano, v. Sardegna, v. Avogadro, sommità arginale, v. Stadio, v. delle Ginestre |
Sfalcio aree verdi parco Perla Lavori caserma |
Manutenzione scuola elem. G.B. Stella e asilo Oca | Sfalcio aree verdi parco Perla e rampa Porto Viro Lavori caserma |
Lavori caserma e pulizia selciato retro scuole medie Sfalcio aree verdi Mazzorno |
|
LUNEDI' 19 OTTOBRE | MARTEDI' 20 OTTOBRE | MERCOLEDI' 21 OTTOBRE | GIOVEDI' 22 OTTOBRE | VENERDI' 23 OTTOBRE | SABATO 24 OTTOBRE | DOMENICA 25 OTTOBRE |
Sistemazione bagni, pulizia tetto e grondaie asilo via Dante Sostituzione serratura locale caldaie Palazzo delle Associazioni Rimozione giostre parco giochi Piazza |
Sfalcio rotatoria della provinciale, v. A. Moro, v. Fermi, parco giochi Perla Sistemazione asfalto v. Kennedy, v. Romea, v. S. Marco, v. S. Basilio, v. L. da Vinci Pulizia caditoie p.zza Venezia e v. Pietro Nenni |
Sfalcio aree verdi villaggio Perla Manutenzione scuole |
Pulizia caditoie v. Romea Sfalcio v. Perla, aiuole v. Dante, v. Vicenza, v. Manzoni |
Sfalcio v. Dante, v. Vallina, v. S. Basilio, loc. Garibaldi/provinciale Sistemazione asfalto v. Asti e v. Alessandria |
Lavori di manutenzione municipio | |
Rientro pomeridiano: Sistemazione asfalto |
Rientro pomeridiano: Sistemazione asfalto v. Asti e v. Alessandria |
Lunedì 12 Ottobre | Martedì 13 Ottobre | Mercoledì 14 Ottobre | Giovedì 15 Ottobre | Venerdì 16 Ottobre | Sabato 17 Ottobre | Domenica 18 Ottobre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio raccordo Kennedy/Romea e zona Aliper Sistemazione asfalto p.zza S. Rocco, rampa accesso ponte barche, v. Umbria, v. P. Nenni, v. Guareschi, rampa Kennedy, v. Matteotti |
Manutenzione scuole Pulizia magazzino comunale Manutenzione Palestra comunale e pulizia magazzino |
Manutenzione scuola elem. Oca e asilo | Pulizia caditoie e recupero ramaglie cortile ex scuola elem. Kennedy | Pulizia caditoie area scuole medie Sfalcio area Aliper Recupero materiale sala Europa Sistemazione asfalto v. Dante |
Sfalcio v. Udine, v. A. Moro, v. S. d'Acquisto, zona Aliper | |
Rientro pomeridiano: Potatura v. Guareschi |
Rientro pomeridiano: Raccolta ramaglie ex scuola elem. Kennedy |
g |
Lunedì 5 Ottobre | Martedì 6 Ottobre | Mercoledì 7 Ottobre | Giovedì 8 Ottobre | Venerdì 9 Ottobre | Sabato 10 Ottobre | Domenica 11 Ottobre |
---|---|---|---|---|---|---|
Lavori palestra scuola media | Lavori palestra scuola media | Sistemazione n°2 caditoie v. P. Nenni | Sfalcio asilo nido e aree verdi v. Collodi, Guareschi e Deledda | Sfalcio v. Kennedy | ||
Rientro pomeridiano: Sistemazione rete di protezione palestra scuola elem. Maestri |
|
Rientro pomeridiano: Sfalcio asilo nido e aree verdi v. Collodi, Guareschi e Deledda |
d |
Lunedì 28 Settembre | Martedì 29 Settembre | Mercoledì 30 Settembre | Giovedì 1 Ottobre | Venerdì 2 Ottobre | Sabato 3 Ottobre | Domenica 4 Ottobre |
---|---|---|---|---|---|---|
Recupero segnaletica e sedie (manifestazione Avis) | Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio | Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio | Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio | Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio | Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio | |
Rientro pomeridiano: Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio |
|
Rientro pomeridiano: Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio |
Lunedì 21 Settembre | Martedì 22 Settembre | Mercoledì 23 Settembre | Giovedì 24 Settembre | Venerdì 25 Settembre | Sabato 26 Settembre | Domenica 27 Settembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione palestra Istituto Comprensivo | Sistemazione palestra Istituto Comprensivo | Sistemazione palestra Istituto Comprensivo | Sistemazione palestra Istituto Comprensivo | Sistemazione palestra Istituto Comprensivo | Lavori caserma Potatura piazza Venezia con piattaforma aerea |
|
Rientro pomeridiano: Sfalcio piazza Lago Maggiore |
|
Rientro pomeridiano: Posa segnaletica manifestazione, pulizia cestini sommità arginale |
Lunedì 14 Settembre | Martedì 15 Settembre | Mercoledì 16 Settembre | Giovedì 17 Settembre | Venerdì 18 Settembre | Sabato 19 Settembre | Domenica 20 Settembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Manutenzione scuola elem. G. Pascoli e monumento ai caduti Sfalcio aree verdi zona Aliper |
Sfalcio aree verdi tra s.s. Romea e v. Kennedy | Sfalcio e pulizia attracco S. Basilio e rotatoria v. M. del Lavoro Sfalcio aree verdi zona artigianale |
Sistemazione segnaletica mobile per manifestazione Taglio di Porto Viro Assistenza geom. Mantovani Sfalcio aree verdi zona artigianale |
Recupero ramaglie cortile ex scuola elem. Kennedy Sfalcio aree verdi zona artigianale |
Pulizia e sfalcio piazza e aree verdi zona maxischermo | |
Rientro pomeridiano: Sistemazione segnaletica scuole e sostituzione griglie per acqua piovana nel cimitero |
|
Rientro pomeridiano: Posa segnaletica per manifestazione "Taglio di Porto Viro" |
Lunedì 7 Settembre | Martedì 8 Settembre | Mercoledì 9 Settembre | Giovedì 10 Settembre | Venerdì 11 Settembre | Sabato 12 Settembre | Domenica 13 Settembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Raccolta ramaglie cortile scuole Medie Pulizia, sfalcio e sistemazione giochi cortile Asilo Milani |
Pulizia, sfalcio e sistemazione giochi cortile Asilo Milani Sfalcio 2° Strada Recupero ramaglie e sfalcio v. L. da Vinci |
Sfalcio 2° Strada Sfalcio rotatoria provinciale e v. Fermi |
Sfalcio v. Maestri del Lavoro e cortile scuole Medie | Sfalcio v. Maestri del Lavoro e cortile scuole Medie | Montaggio Palco p.zza IV Novembre (nà 150 sedie spostate dal magazzino alla piazza) | |
Rientro pomeridiano: Pulizia e sfalcio aree verdi campo sportivo |
|
Rientro pomeridiano: Posa segnaletica per manifestazione "Taglio di Porto Viro" |
Lunedì 31 Agosto | Martedì 1 Settembre | Mercoledì 2 Settembre | Giovedì 3 Settembre | Venerdì 4 Settembre | Sabato 5 Settembre | Domenica 6 Settembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione aiuole v. M. Ignoto Sfalcio area verde p. Perla |
Sfalcio area verde p. Perla Sfalcio erba v. Collodi, Deledda, Gramsci |
Sfalcio aree Verdi Mazzorno Sfalcio ciglio v. Manzoni Sfalcio attracco v. S. Basilio |
Sfalcio cortile scuola elem. G.B.Stella |
Sfalcio aree verdi Aliper
Sfalcio cortile scuola elem. G.B.Stella Recupero ramaglie cortile scuola e. Maestri |
Manutenzione asilo Milani | |
Rientro pomeridiano: Sistemazione asfalto v.e Po, v. S.Basilio, v. S. Marco |
|
Rientro pomeridiano: Recupero ramaglie v. Manzoni |
Lunedì 24 Agosto | Martedì 25 Agosto | Mercoledì 26 Agosto | Giovedì 27 Agosto | Venerdì 28 Agosto | Sabato 29 Agosto | Domenica 30 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
Lavori di manutenzione scuola elem. G. Pascoli Sfalcio v. Kennedy |
Potatura alberi asilo Milani Sfalcio v. Kennedy Sistemazione aiuole v. Dante |
Sistemazione aiuole v. Dante Sfalcio Piazza Venezia e aiuole v. A. Moro Potatura piante cortile istituto comprensivo |
Sfalcio e pulizia parco giochi piazza Venezia |
Sfalcio e pulizia piazza Venezia e aiuole v. Roma e v. M. Ignoto
|
Sfalcio v. Manzoni e scuole medie | |
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 17 Agosto | Martedì 18 Agosto | Mercoledì 19 Agosto | Giovedì 20 Agosto | Venerdì 21 Agosto | Sabato 22 Agosto | Domenica 23 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio rotatoria provinciale, via Fermi, via S. d'Acquisto | Manutenzione scuole Ritiro biciclette presso S. Basilio Pulizie caditoie v. Vicenza (civici 11-13-15) |
Sfalcio raccordo Kennedy-Romea | Sfalcio raccordo Kennedy-Romea |
Sfalcio v. S. Basilio, Vallina, cortile s. Media, area Aliper
|
Sistemazione pozzetto zona artigianale Potatura piante v. M. Ignoto Pulizia magazzino Pulizia caditoie zona artigianale |
|
|
||||||
|
|
Lunedì 10 Agosto | Martedì 11 Agosto | Mercoledì 12 Agosto | Giovedì 13 Agosto | Venerdì 14 Agosto | Sabato 15 Agosto | Domenica 16 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio zona Aliper e aree verdi presso impianti sportivi | Sfalcio aree verdi presso impianti sportivi | Manutenzione scuole |
Sgombro magazzino pro loco |
Manutenzione scuole
|
||
|
||||||
|
|
Lunedì 3 Agosto | Martedì 4 Agosto | Mercoledì 5 Agosto | Giovedì 6 Agosto | Venerdì 7 Agosto | Sabato 8 Agosto | Domenica 9 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione accessi Asilo Milani e Asilo Nido Pulizia via del centro Urbano Manutenzione Asilo Nido |
Sistemazione accessi Asilo Milani e Asilo Nido Sfalcio ciglio Manzoni/Nenni, aree verdi 1-3/2-4 Villaggio Perla |
Recupero immondizie sommità arginale Recupero segnaletica mobile v. Romea Carico sedie e manifesti Sfalcio zona Aliper Pulizia piazza e parco giochi piazza |
Preparazione corte di Ca' Vendramin per spettacolo teatrale |
Sfalcio via Aldo Moro, zona Aliper, svuotamento cestini parco Perla
|
Recupero materiale corte di Ca' Vendramin Pulizia marciapiede di fronte ex scuola elementare v. Kennedy |
|
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
|
Lunedì 27 Luglio | Martedì 28 Luglio | Mercoledì 29 Luglio | Giovedì 30 Luglio | Venerdì 31 Luglio | Sabato 1 Agosto | Domenica 2 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
Lavori di manutenzione scuole Recupero materiale segnaletico e sedie villa Ca Zen |
Manutenzione asilo Monumento ai Caduti Posa segnaletica verticale v. Avogadro/Romea Manutenzione pannello segnaletico turistico zona Aliper e segnaletica verticale zona P. Nenni/Romea Pulizia caditoie v. Matteotti Recupero sedie per conto dell'Ass. Moschini |
Inizio lavori per sistemazione ingressi asilo Nido e asilo Milani Manutenzione scuole |
Manutenzione segnaletica verticale v. Kennedy |
|
||
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
|
Lunedì 20 Luglio | Martedì 21 Luglio | Mercoledì 22 Luglio | Giovedì 23 Luglio | Venerdì 24 Luglio | Sabato 25 Luglio | Domenica 26 Luglio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio zona v. Manzoni/P. Nenni Recupero segnaletica mobile e consegna transenne a Porto Viro |
Sfalcio v. S. d'Acquisto, v. Manzoni (Nenni, Deledda, Guareschi) Consegna transenne, sedie e wc chimici a Ca Zen |
Sfalcio v. Collodi, v. L. da Vinci, v. Donatori di Sangue, inizio di v. del Lavoro |
Pulizia attracco e scivolo Gorino Sullam |
Ultimati lavori di pulizia attracco e scivolo natanti di Gorino Sullam
Sfalcio zona artigianale |
Inizio lavori di manutenzione edifici scolastici | |
|
||||||
|
Rientro pomeridiano: |
Lunedì 13 Luglio | Martedì 14 Luglio | Mercoledì 15 Luglio | Giovedì 16 Luglio | Venerdì 17 Luglio | Sabato 18 Luglio | Domenica 19 Luglio |
---|---|---|---|---|---|---|
Lavori di manutenzione caserma Carabinieri Manutenzione manto stradale v. Alessandria |
Sfalcio v. M. del lavoro e sistemazione cartellonistica stradale per fiera | Ritiro transenne Porto Viro Sfalcio erba v. Perla e v. Lago Maggiore |
Sfalcio zona Marina e S. Rocco |
Recupero pavimentazione di v. Marconi
Sfalcio v. S. d'Acquisto, v. Vicenza, v. Vallina |
Sfalcio Mazzorno | |
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
Rientro pomeridiano: |
Lunedì 6 Luglio | Martedì 7 Luglio | Mercoledì 8 Luglio | Giovedì 9 Luglio | Venerdì 10 Luglio | Sabato 11 Luglio | Domenica 12 Luglio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio via S. Basilio, Garibaldi/provinciale, Romea/provinciale, raccordo Kennedy/Romea | Sfalcio aiuole via Romea, via Gorizia, via San Basilio e via Dante | Pulizia e sfalcio aiuola v. M. Ignoto, ciglio v. Garibaldi, aiuole zona Aliper e v. Maestri del Lavoro |
Sfalcio v. Kennedy, v. M. del Lavoro e chiusa rampa accesso pontile sommità arginale |
Pulizia e sfalcio canalette v. Trento e v. M. del Lavoro
|
Lavori di manutenzione asilo Milani e caserma Carabinieri | |
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
Rientro pomeridiano: |
Lunedì 29 Giugno | Martedì 30 Giugno | Mercoledì 1 Luglio | Giovedì 2 Luglio | Venerdì 3 Luglio | Sabato 4 Luglio | Domenica 5 Luglio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio Asilo Milani, area verde 2/4 strada villaggio Perla, via Deledda | Pulizia cortile ex scuola elementare Mazzorno Sfalcio area verde cavalcavia via Kennedy |
Pulizia aiuola centrale piazza IV Novembre Sostituzione sifone v. Matteotti |
Pulizia e sfalcio aiuole via S. Marco |
Pulizia e sfalcio attracchi v. S. Basilio, v. Romea e monumento p.zza S. Luigi
Recupero bagni chimici da Oca Sistemazione trattorino rasaerba |
||
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
Rientro pomeridiano: |
Lunedì 22 Giugno | Martedì 23 Giugno | Mercoledì 24 Giugno | Giovedì 25 Giugno | Venerdì 26 Giugno | Sabato 27 Giugno | Domenica 28 Giugno |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio zona Aliper e via S. d'Acquisto Sistemazione asfalto rampa da Porto Viro, via Kennedy, via Romea Comunale, via Trieste, via Marco Polo, via Matteotti (poste), via Collodi, viale Garibaldi civ. 186 |
Recupero segnaletica mobile da Oca e posa della stessa presso Piazza Venezia per manifestazione "Calcio Saponato" Ultimato sfalcio via S. d'Acquisto Sistemazione tavolato attracco via S. Basilio |
Sistemazione asfalto sommità arginale (Ca Zen - Ca Vendramin) e via S. Basilio Sfalcio Piazza Venezia e Parco Giochi, via Manzoni e zona Aliper |
Sfalcio aree verdi Villaggio Perla, via Collodi, via Manzoni, via Kennedy, rotatoria Provinciale, Romea Comunale |
Sfalcio aree verdi villaggio Perla
|
Sfalcio aree verdi asilo Oca Trattamento disinfestante piante zona Farmacia e Asilo Oca |
|
|
||||||
|
Rientro pomeridiano: |
Lunedì 15 Giugno | Martedì 16 Giugno | Mercoledì 17 Giugno | Giovedì 18 Giugno | Venerdì 19 Giugno | Sabato 20 Giugno | Domenica 21 Giugno |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio via Fermi, via Vallina, via G.B. Stella, via Vicenza, via Dante (tratto d'Annunzio- via Piave) Recupero segnaletica e sedie festa S. Antonio |
Sfalcio S. Basilio, via Maestri del lavoro, aiuole via Dante Recupero ramaglie via G. B. Stella |
Recupero ramaglie e tabelloni elettorali |
Recupero ramaglie e tabelloni elettorali |
Sfalcio aree verdi via Maestri del lavoro, sommità arginale, zona artigianale, via Pordenone
%u200BPulizia caditoie via Romea |
Sfalcio rotatoria viale Kennedy e S.S. Romea Consegna segnaletica mobile Piazza San Rocco per raduno Vespa Club |
|
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
Rientro pomeridiano: |
Lunedì 8 Giugno | Martedì 9 Giugno | Mercoledì 10 Giugno | Giovedì 11 Giugno | Venerdì 12 Giugno | Sabato 13 Giugno | Domenica 14 Giugno |
---|---|---|---|---|---|---|
Copertura garage Predisposizione camminamento via Manzoni Sfalcio aree verdi zona Perla e ritiro materiale giochi della gioventù |
Consegna e ritiro materiale giochi della gioventù Sistemazione transenne via Ca Zen Tinteggiatura recinzione parco giochi piazza Venezia Copertura garage |
Sistemazione pista pedonale via Manzoni Sfalcio area verde zona Marina Sistemazione asfalto e consegna bagni chimici per fiera Oca |
Copertura garage |
Sfalcio area verde Mazzorno
|
||
|
||||||
|
Rientro pomeridiano: Sfalcio piazza Venezia e recupero segnaletica mobile Parco giochi |
|
Lunedì 1 Giugno | Martedì 2 Giugno | Mercoledì 3 Giugno | Giovedì 4 Giugno | Venerdì 5 Giugno | Sabato 6 Giugno | Domenica 7 Giugno |
---|---|---|---|---|---|---|
Smontaggio seggi elettorali | Copertura garage Recupero tabelloni elettorali zona Oca Sfalcio via Aldo Moro e rotatoria strada provinciale |
Copertura garage |
Sfalcio zona Aliper, asilo Nido e ultimata via Kennedy
|
Sfalcio zona Aliper | ||
|
||||||
|
Rientro pomeridiano: |
Lunedì 25 Maggio | Martedì 26 Maggio | Mercoledì 27 Maggio | Giovedì 28 Maggio | Venerdì 29 Maggio | Sabato 30 Maggio | Domenica 31 Maggio |
---|---|---|---|---|---|---|
Pulizia e sfalcio asilo nido Milani | Consegna sedie asilo Milani Ritiro e consegna materiale giochi della gioventù |
Distribuzione materiale elettorale |
Copertura garage |
Allestimento seggi
|
Allestimento seggi Sfalcio cortile asilo Sacro Cuore |
|
|
||||||
|
|
Rientro pomeridiano: Allestimento seggi |
Lunedì 18 Maggio | Martedì 19 maggio | Mercoledì 20 Maggio | Giovedì 21 Maggio | Venerdì 22 Maggio | Sabato 23 Maggio | Domenica 24 Maggio |
---|---|---|---|---|---|---|
Copertura garage Sfalcio area verde Aliper, località v. Garibaldi/Provinciale |
Copertura garage Ripristino recinizione parco giochi piazza Venezia Sfalcio area verde raccordo v. Kennedy/S.S Romea Potatura pini marittimi cortile ex scuola elem. v. Kennedy |
Sfalcio via S. Basilio e area verde zona Vallina Raccolta ramaglie cortile ex scuola elem. v. Kennedy Copertura garage |
Ripristino recinizione parco giochi piazza Venezia |
Manutenzione scuole
Ripristino recinizione parco giochi piazza Venezia Raccolta ramaglie cortile ex scuola elem. v. Kennedy |
Manutenzione scuola elem. Oca Manutenzione asfalto v. Petrarca |
|
|
||||||
Rientro pomeridiano:Potatura pini marittimi cortile ex scuola elem. v. Kennedy |
|
Lunedì 11 Maggio | Martedì 12 maggio | Mercoledì 13 Maggio | Giovedì 14 Maggio | Venerdì 15 Maggio | Sabato 16 Maggio | Domenica 17 Maggio |
---|---|---|---|---|---|---|
Copertura garage Sfalcio erba asilo Milani Sistemazione rasaerba Assistenza personale voucher |
Copertura garage Sistemazione recinzione parco giochi Perla e p.zza Venezia Sfalcio area verde palestra comunale e rotatoria strada Provinciale Assistenza personale voucher |
Manutenzione recinzione e pulizia parco giochi P.zza Venezia Sfalcio area verde Aliper Assistenza personale voucher |
Intonaco recinzione parco giochi P.zza Venezia |
Sfalcio area verde zona Aliper
Intonaco recinzione parco giochi P.zza Venezia |
Sfalcio area verde zona Romea, v. L. da Vinci Pulizia cordoli P.zza Venezia, v. IV Novembre Installazione in sala conferenze di porta sapone e porta salviette |
|
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
|
Lunedì 4 Maggio | Martedì 5 maggio | Mercoledì 6 Maggio | Giovedì 7 Maggio | Venerdì 8 Maggio | Sabato 9 Maggio | Domenica 10 Maggio |
---|---|---|---|---|---|---|
Copertura garage campo sportivo Sfalcio aiuole v. Milite Ignoto e v. Roma Posa telo ombreggiante Asilo nido Sfalcio v. Manzoni |
Sfalcio v. Manzoni, v. Maestri del lavoro, v. Collodi, v. Petrarca, v. Deledda, v. Guareschi Pulizia aiuole v. Roma e v. Dante Lavori scuole |
Copertura garage Sfalcio zona Aliper, loc. v. Trento, Romea, Po, v. Collodi |
Copertura garage |
Sfalcio aree verdi parco giochi Perla e cortile scuola E. Maestri
Copertura garage
|
Sfalcio aree verdi parco giochi Perla | |
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
|
Lunedì 27 Aprile | Martedì 28 Aprile | Mercoledì 29 Aprile | Giovedì 30 Aprile | Venerdì 1 Maggio | Sabato 2 Maggio | Domenica 3 Maggio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio ciglio v. Manzoni Posa tabelloni elettorali Assistenza operai e montaggio giochi per Parco Perla |
Posa tabelloni elettorali Sfalcio cigli stradali Montaggio giochi per Parco Perla |
Posa tabelloni elettorali v. Dante, villaggio Perla, P.zza S. Luigi Sfalcio erba v. Aldo Moro, v. Fermi, v. G.B. Stella, v. Valli |
Posa tabelloni elettorali |
|||
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
|
Lunedì 20 Aprile | Martedì 21 Aprile | Mercoledì 22 Aprile | Giovedì 23 Aprile | Venerdì 24 Aprile | Sabato 25 Aprile | Domenica 26 Aprile |
---|---|---|---|---|---|---|
Manutenzione copertura garage Sfalcio asilo nido ed aree verdi Lago Maggiore |
Intonaco recinzione Parco Giochi P.zza Venezia Sfalcio e sistemazione giardino asilo E. Milani Sfalcio rotatoria zona Aliper |
Intonaco recinzione Parco Giochi P.zza Venezia Sfalcio rotatoria zona Aliper Posa tenda parasole presso l'Asilo Monumento ai Caduti e sistemazione giardino |
Ultimato intonaco recinzione Parco Giochi P.zza Venezia |
Sfalcio aree verdi Mazzorno e v. S. Basilio
Sfalcio e pulizia cortile scuola G.B. Stella e aiuole v. Dante Sfalcio e pulizia presso Oca |
||
|
||||||
|
|
Lunedì 13 Aprile | Martedì 14 Aprile | Mercoledì 15 Aprile | Giovedì 16 Aprile | Venerdì 17 Aprile | Sabato 18 Aprile | Domenica 19 Aprile |
---|---|---|---|---|---|---|
Tinteggiatura palestra comunale Sfalcio cortile scuola Media |
Sfalcio tratto Manzoni Tinteggiatura palestra comunale Manutenzione Sala Europa |
Manutenzione attracco S. Basilio Ultimati lavori palestra comunale Manutenzione recinzione e intonaco Parco giochi P.zza Venezia Assistenza voucher |
Manutenzione Sala Europa |
Lavori sala Europa
|
Lavori sala Europa | |
|
||||||
Rientro pomeridiano: |
|
Lunedì 6 Aprile | Martedì 7 Aprile | Mercoledì 8 Aprile | Giovedì 9 Aprile | Venerdì 10 Aprile | Sabato 11 Aprile | Domenica 12 Aprile |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio cortile scuola elementare e asilo Oca Tinteggiatura palestra comunale Pulizia e sfalcio cortile Asilo Nido e Asilo Monumento ai Caduti Assistenza personale voucher |
Tinteggiature e pulizia finestre palestra comunale Consegna attrezzature sfalcio erbe a ditta per manutenzione Montaggio giochi per parco Perla Sfalcio aree verdi Oca |
Assistenza montaggio giochi Villaggio Perla |
Recupero ramaglie via Vicenza
Recupero segnaletica mobile Potatura asilo sacro cuore e zona verde area ambulatorio Oca |
|||
|
||||||
|
Rientro pomeridiano: |
Lunedì 30 Marzo | Martedì 31 Marzo | Mercoledì 1 Aprile | Giovedì 2 Aprile | Venerdì 3 Aprile | Sabato 4 Aprile | Domenica 5 Aprile |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione illuminazione palestra comunale Lavori caserma dei Carabinieri |
Assistenza al geom. Mantovani per lavori sala Europa Tinteggiatura palestra comunale Lavori caserma dei Carabinieri |
Manutenzione asfalto v. L. Trasimeno, v, L. Maggiore, v. A. Moro, v. Stadio, v. Dante, v. Meucci, v. Valesella, v. XXV Aprile Assistenza al geom. Mantovani per lavori sala Europa Sfalcio parco giochi piazza Finottello Ultimata recinzione caserma Pulizia cordoli percorso via Crucis |
Pulizia e sfalcio area verde zona Marina |
Tinteggiature palestra comunale
Pulizia aree verdi e scuola Oca Pulizia e sfalcio cortile Asilo Nido e Asilo Monumento ai Caduti |
Dismissione altalena Parco giochi Perla Tinteggiatura palestra comunale |
|
|
||||||
|
|
Lunedì 23 Marzo | Martedì 24 Marzo | Mercoledì 25 Marzo | Giovedì 26 Marzo | Venerdì 27 Marzo | Sabato 28 Marzo | Domenica 29 Marzo |
---|---|---|---|---|---|---|
Posa panchina parco giochi Piazza Venezia Lavori manutenzione palestra comunale |
Pulizia Piazza S. Luigi Sfalcio area verde C.C. Aliper Recupero rifiuti abbandonati sommità arginale e lavori di manutenzione palestra |
Sistemazione materiale elettorale (cabine e tavoli) Manutenzione palestra comunale |
Chiusura con rete da cantiere area adiacente PalaVigor |
Manutenzione palestra comunale
Montaggio giochi parco Perla Manutenzione asfalto v. Kennedy |
||
|
||||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 16 Marzo | Martedì 17 Marzo | Mercoledì 18 Marzo | Giovedì 19 Marzo | Venerdì 20 Marzo | Sabato 21 Marzo | Domenica 22 Marzo |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione porte danneggiate locale caldaie nella Casa delle Associazioni | Recupero ponteggio mobile e posa palestra comunale Sistemazione pannelli informativi sommità arginale |
Posa panchina nel parco giochi di piazza Venezia Assistenza geometra Mantovani per edificio scolastico G. B. Stella di v. Dante Lavori di manutenzione palestra comunale |
Ultimata posa panchina nel parco giochi di piazza Venezia Lavori di manutenzione palestra comunale |
Sistemazione asfalto v. Emilia Romagna, v. Sicilia, v. Umbria, v. Calabria
Sistemazione cappella cimiteriale a Polesinello Taglio piante cortile ex scuola media Polesinello |
Manutenzione palestra comunale | |
|
||||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 9 Marzo | Martedì 10 Marzo | Mercoledì 11 Marzo | Giovedì 12 Marzo | Venerdì 13 Marzo | Sabato 14 Marzo | Domenica 15 Marzo |
---|---|---|---|---|---|---|
Costruzione plinti per scala antincendio sala Europa Raccolta ramaglie via del Cimitero |
Plinti per scale antincendio sala Europa Sistemata segnaletica orizzontale provvisoria via Kennedy Ripristino asfalto via Belluno, Lago Trasimeno, Lago Maggiore, S. Basilio, v. Marchi 59, sommità arginale |
Ripristino caditoie divelte via S. Basilio Ripristino asfalto v. Avogadro Recupero materiali sala Europa Ripristino segnaletica verticale centro Urbano Pulizia caditoie via Roma, via S. Basilio (tratto v. Roma/Provinciale) Posa di un punto luce nel cortile della ex scuola elementare v. Kennedy |
Pulizia caditoie v. Gorizia, v. C. Grotto, tratto Romea comunale, v. Trento, viale Kennedy |
Sistemazione asfalto v. Matteotti
|
Posa punto luce ex scuola elementare Kennedy | |
|
||||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 2 Marzo | Martedì 3 Marzo | Mercoledì 4 Marzo | Giovedì 5 Marzo | Venerdì 6 Marzo | Sabato 7 Marzo | Domenica 8 Marzo |
---|---|---|---|---|---|---|
Manutenzione marciapiede via Milite Ignoto Lavori recinzione caserma Pulizia caditoie Centro Urbano, Piazza Venezia, Piazza 4 Novembre, Via Girotti (tratto Piave-Matteotti), tratto via Dante |
Pulizia caditoie via Cimitero, via Dante, via Girotti Lavori recinzione caserma Recupero materiale da scuola media e sala Europa |
Ripristino caditoie via San Marco e via Comunale Romea Pulizia via Piave, via Cimitero, tratto via Roma Lavori recinzione caserma e assistenza personale |
Recupero ramaglie provinciale |
Predisposizione nuova scala antincendio Sala Europa
|
Sistemazione serramenti nella palestra di Oca Manutenzione infissi ex scuola Media Polesinello |
|
|
||||||
|
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 23 Febbraio | Martedì 24 Febbraio | Mercoledì 25 Febbraio | Giovedì 26 Febbraio | Venerdì 27 Febbraio | Sabato 28 Febbraio | Domenica 29 Febbraio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione piante via S. d'Acquisto Manutenzione recinzione caserma e reperimento materiale per recinzione campo sportivo |
Sistemazione recinzione campo sportivo per evitare accesso da tribuna pericolante Manutenzione copertura tetto ex scuola elementare v. Kennedy Ultimata sistemazione piante via S. d'Acquisto |
Sistemazione segnaletica verticale via Garibaldi, via Marchi, rotatoria C.C. Aliper, e ripristino manto stradale via M. Polo Ultimata recinzione campo sportivo Pulizia area verde antistante campo sportivo Oca e pulizia piazza S. Luigi |
Posa segnaletica verticale divelta da eventi atmosferici |
|
||
|
||||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 16 Febbraio | Martedì 17 Febbraio | Mercoledì 18 Febbraio | Giovedì 19 Febbraio | Venerdì 20 Febbraio | Sabato 21 Febbraio | Domenica 22 Febbraio |
---|---|---|---|---|---|---|
Manutenzione scuola elementare Oca e G.B. Stella Sistemazione asfalto Via Milite Ignoto, Via Romea, Viale Kennedy, III Strada loc. Aldo Moro, rampa ingresso direzione Porto Viro, via L. Da Vinci |
Recupero ramaglie in via del Cimitero Consegna n°3 tabelloni Ist. Comprensivo Recupero e posa segnaletica mobile Piazza Venezia Manutenzione Asilo Oca e scuola elem. G.B Stella Assistenza tecnica per lavori ambulatorio Oca |
Potatura e smaltimento ramaglie in Piazza Venezia lato chiosco |
Potatura e smaltimento ramaglie in Piazza Venezia lato chiosco |
Sistemazione copertura Ex scuola elementare viale Kennedy
Potatura e smaltimento ramaglie via del Cimitero Raccolta ramaglie piazza Venezia |
Raccolta ramaglie piazza Venezia e via del Cimitero | |
|
||||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 9 Febbraio | Martedì 10 Febbraio | Mercoledì 11 Febbraio | Giovedì 12 Febbraio | Venerdì 13 Febbraio | Sabato 14 Febbraio | Domenica 15 Febbraio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione provvisoria della recinzione in Sala Europa | Manutenzione Sala Europa Potatura cipressi in via del Cimitero |
Manutenzione Sala Europa Recupero ramaglie in via del Cimitero |
Sistemazione tendaggi Sala Europa |
Manutenzione Sala Europa
|
Lavori di manutenzione Scuola Elem. G.B. Stella, Asilo Ennio Milani, Asilo Monumento ai Caduti Sistemazione asfalto IX° Strada |
|
|
||||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 2 Febbraio | Martedì 3 Febbraio | Mercoledì 4 Febbraio | Giovedì 5 Febbraio | Venerdì 6 Febbraio | Sabato 7 Febbraio | Domenica 8 Febbraio |
---|---|---|---|---|---|---|
Manutenzione Sala Europa Pulizia area verde incrocio tra Seconda strada e Provinciale |
Ultimata manutenzione Sala Europa Pulizia area verde incrocio tra Seconda strada e Provinciale Recupero copertoni ca Pisani |
Sistemazione dell'illuminazione per gli uffici comunali ed ex scuola Elementare via Kennedy |
Recupero materiale scuola media |
Emergenza maltempo
|
Sistemazione serratura garage comunale Recupero materiale sala Europa Sistemazione porta sala caldaie nella Casa delle Associazioni |
|
|
||||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 26 Gennaio | Martedì 27 Gennaio | Mercoledì 28 Gennaio | Giovedì 29 Gennaio | Venerdì 30 Gennaio |
Sabato 31 Gennaio | Domenica 1 Febbraio |
---|---|---|---|---|---|---|
Smontaggio albero di Natale in piazza Venezia Pulizia percorso processione Posa segnaletica mobile |
Pulizia del campo sportivo e del giro della processione Verifica coperture cappelle cimiteriali a Polesinello |
Pulizia cavidotti linee elettriche esterne all'Asilo Ennio Milani |
Sistemazione condotto fognario in Via Belluno |
Tinteggiatura camerini sala Europa e pulizie generali
|
Assistenza tecnica all'Asilo Ennio Milani | |
|
||||||
|
Rientro pomeridiano: pulizia cortile scuola elementare G.B. Stella |
Lunedì 19 Gennaio | Martedì 20 Gennaio | Mercoledì 21 Gennaio | Giovedì 22 Gennaio | Venerdì 23 Gennaio |
Sabato 24 Gennaio | Domenica 25 Gennaio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione Ambulatorio Oca (Lavori Edili) Spostamento parete garage automezzi comunali Recupero rifiuti abbandonati villaggio Perla e sommità arginali |
Ultimato sistemazione garage comunale. Rimozione dal tetto del fogliame Asilo Ennio Milani |
Posa piastre per camminamento campo da tennis coperto. |
Sistemazione delle torrette dell'impianto elettrico per gli uffici comunali |
Recupero rifiuti e sistemazione della parte interna del camminamento campo da tennis coperto
|
Manutenzione e assistenza tecnica all'Asilo Ennio Milani e al Nido Girasole | |
|
||||||
Rientro Pomeridiano: pulizia tetto e sgombro grondaia e Asilo Monumento ai Caduti, sistemazione buche nel manto stradale in Via Verona |
|
Lunedì 12 Gennaio | Martedì 13 Gennaio | Mercoledì 14 Gennaio |
Giovedì 15 Gennaio |
Venerdì 16 Gennaio |
Sabato 17Gennaio | Domenica 18 Gennaio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione Ambulatorio Oca ( Lavori Edili ) Pulizia Cortile Ex Magazzino Via Garibaldi |
Sistemazione Ambulatorio Oca ( Lavori Edili ) Recupero Pannelli Scuola Media Recupero Sedie Uff.Assistenza Sistemazione buche nel Manto Stradale: Via Kennedy Via Garibaldi V. Lago Maggiore Via San Basilio Via Magossa |
Pulizia Rampe Via Kennedy (Raccolta rifiuti e sfalcio sterpaglia) |
Tolte Luminarie Municipio |
Recupero Segnaletica sommità Arginale
Sistemazione cassone Camion Sistemazione buche nel Manto Stradale : Villaggio Perla V° Strada Villaggio Perla VII° Strada Consegna Materiale per lavori Farmacia Oca |
Copertura Giochi Scuola Materna Monumento Caduti |
|
Posa Segnaletica Mobile Villaggio Perla |
|
|
Lavori di Manutenzione Palestra Oca | |||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 5 Gennaio | Martedì 6 Gennaio | Mercoledì 7 Gennaio | Giovedì 8 Gennaio | Venerdì 9 Gennaio | Sabato 10 Gennaio | Domenica 11Gennaio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione Ambulatorio Oca ( Lavori Edili ) Fissaggio Panelli Sala Giunta Pulizia Caditoie ( via Stadio) |
FESTIVITA' |
PERSONALE IN FERIE |
Recupero pneumatici Via Marina
|
Lavori di Manutenzione Sede Municipale
Sistemazione buche nel Manto Stradale : Via Roma Via Romea Via Giotto Via P. Nenni Via Dante Via Lago Trasimeno B.go Girotti Via Berlinguer Via Piave |
Ultimati lavori Palestra Oca Lavori di Manutenzione Bagno Scuola Materna Milani |
|
Posa Segnaletica Mobile Villaggio Perla |
|
Lavori di Manutenzione Sede Municipale |
Lavori di Manutenzione Palestra Oca | |||
|
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 29 Dicembre | Martedì 30 Dicembre | Mercoledì 31 Dicembre | Giovedì 1 Gennaio | Venerdì 2 Gennaio | Sabato 3 Gennaio | Domenica 4 Gennaio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione Ambulatorio Oca ( Lavori Edili ) Pulizia Caditoie ( via Stadio) |
Sistemazione buche nel Manto Stradale : Via L.Da. Vinci Via Milite Ignoto Trasloco Magazzino |
Emergenza Neve |
FESTIVITA' |
Ultimato Trasloco automezzi e pulizia Magazzino di Via Garibaldi Recupero rifiuti abbandonati sommità Arginali |
Manutenzione Scuola Materna Monumento ai Caduti |
|
|
|
|||||
Rientro Pomeridiano: |
|
Lunedì 22 Dicembre | Martedì 23 Dicembre | Mercoledì 24 Dicembre | Giovedì 25 Dicembre | Venerdì 26 Dicembre | Sabato 27 Dicembre | Domenica 28 Dicembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione Copertura Tetto aula Musica Ex Elementare via Kennedy Recupero sedie per Sala Conferenze |
Istallazione Porte Magazzino Pro Loco Sistemazione Ambulatorio Oca |
Ultimato lavori Magazzino Pro Loco |
FESTIVITA' |
|
Manutenzione S.E. Scuola Elementare G.B. Stella |
|
Sistemazione Ambulatorio Oca |
|
|
||||
Rientro Pomeridiano: |
|
Lunedì 15 Dicembre | Martedì 16 Dicembre | Mercoledì 17 Dicembre | Giovedì 18 Dicembre | Venerdì 19 Dicembre | Sabato 20 Dicembre | Domenica 21 Dicembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Recupero segnaletica Mobile Consegna Bagno Chimico Sistemazione autobloccanti pavimentazione Piazza Venezia |
Ritiro Materiale elettrico Consorzio di Bonifica Lavori di Manutenzione elettrica Sala Conferenze |
Sistemazione Pavimentazione Piazza Venezia Lato est Consegna Materiale edile per Ambulatorio Oca |
Sistemazione Marciapiede lato est Piazza Venezia |
Pulizia Argine
Sistemazione buche nel Manto Stradale : Sommità Arginali Via Kennedy Sistemazione locali Ambulatorio Oca Recupero Ponteggio Mobile |
Sistemazione e Pulizia nuovo ricovero automezzi |
|
Impianto Elettrico per luminarie Piazza Mazzorno e Oca |
Ultimato posa Schermo Proiettore Sala Conferenze |
Traslocco Magazzino |
Traslocco sacchi asfalto nel nuovo Magazzino ex Scuola G B.Stella | |||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 8 Dicembre | Martedì 9 Dicembre | Mercoledì 10 Dicembre | Giovedì 11 Dicembre | Venerdì 12 Dicembre | Sabato 13 Dicembre | Domenica 14 Dicembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Festività |
Rimozione Tendaggi Sala Europa |
Ultimata rimozione tendaggi Sala Europa e copertura con nailon dei sedili |
Consegna Pannelli Scuola E. Maestri |
Trasloco Magazzino Comunale Aquisto materiale in ferramenta a Corbola per lavori Ambulatorio di Oca |
Ritiro Materiale per Manifestazione Comune di Mesola " Tagliolese Produttiva " |
|
Montaggio Luminarie davanti al Municipio |
Collegamento elettrico per Luminarie Sede Municipale |
|||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 1 Dicembre | Martedì 2 Dicembre | Mercoledì 3 Dicembre | Giovedì 4 Dicembre | Venerdì 5 Dicembre | Sabato 6 Dicembre | Domenica 7 Dicembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Montaggio struttura Albero di Natale |
Montaggio Albero di Natale |
Pulizia e sistemazione ramaglie Piazza Venezia |
Montaggio Lampadine con cesta Albero di Natale |
Lavori di manutenzione Varia: Sistemazione ingresso Scuola elem. G.B. Stella Sostituzione neon Caserma Ritiro Materiale " Parco Giochi " |
Sistemazione serratura elettrica Scuola Materna Milani Finiture Albero di Natale |
|
|
||||||
Rientro Pomeridiano:Raccolta Ramaglie di Cipresso per addobbi albero di Natale Piazza Venezia |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 24 Novembre | Martedì 25 Novembre | Mercoledì 26 Novembre | Giovedì 27 Novembre | Venerdì 28 Novembre | Sabato 29 Novembre | Domenica 30 Novembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio Aiuola : Racc. Via Kennedy -S.S.Romea Stabilizzato Via Verona Recupero Segnaletica mobile P.zza Venezia |
Posa Pozzetto Prov. SP 46 / SP7 Posa scenario per Recita Asilo Milani |
Proseguimento trasloco (Magazzino Comunale ) Sistemazione Tombino (Marciapiede Kennedy) Lavori di manutenzione Varia: Asilo Milani |
Sistemazione Pozzetto |
Trasloco Magazzino Comunale via Kennnedy Potatura piante Villaggio Perla ( Piazza IX° Strada ) |
Lavori di manutenzione Varia:
Asilo Monumento ai Caduti Asilo Milani
|
|
|
||||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 17 Novembre | Martedì 18 Novembre | Mercoledì 19 Novembre | Giovedì 20 Novembre | Venerdì 21 Novembre | Sabato 22 Novembre | Domenica 23 Novembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Trasloco Magazzino Comunale Via Kennedy |
Trasloco Magazzino Comunale Lavori Manutenzione Varia: Sistemazione bagno Maschi Scuola Elementare G.B.Stella Recupero New Jersy Recupero Transenne |
Trasloco Magazzino Comunale Sistemazione Bandiere Sede Municipale |
Lavori di manutenzione varia: |
Trasloco Magazzino Comunale via Kennnedy Sistemazione infissi Elem. G.B. Stella |
Trasloco e pulizia Magazzino Comunale
|
|
|
Consegna pannelli per Sala Europa | |||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano Pulizia Caditoie |
Lunedì 10 Novembre | Martedì 11 Novembre | Mercoledì 12 Novembre | Giovedì 13 Novembre | Venerdì 14 Novembre | Sabato 15 Novembre | Domenica 16 Novembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Pulizia tetto Scuola Materna Milani Recupero bandiere e palco ( Manifestazione IV Novembre ) Rimozione Marmi di copertura Asilo Monumento ai Caduti Via Dante ( danneggiati da atti vandalici ) |
Lavori di Manutenzione varia : Asilo " Sacro Cuore " Scuola G.B. Stella " Recupero Materiale dismesso Scuola Media Ripristino Segnaletica Verticale S.S. Romea " Cartello Autovelox " |
Rimozione e posa segnaletica verticale in Piazza IV Novembre |
Lavori di manutenzione Varia: |
Inizio Trasloco Magazzino via Kennnedy |
Lavori di manutenzione Varia :
Materna Milani Materna Monumento Palestra Oca |
|
Recupero Segnaletica Mobile | Posa Paletti dissuasori in Piazza IV Novembre |
|
||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 3 Novembre | Martedì 4 Novembre | Mercoledì 5 Novembre | Giovedì 6 Novembre | Venerdì 7 Novembre | Sabato 8 Novembre | Domenica 9 Novembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Pulizia Piazza compreso Aiuole e Spartitafrico Pulizia Cortile e Potatura Pianta Alloro Asilo Monumento ai Caduti |
Ultimato sfalcio Aree Verdi : Piazza Venezia Asilo Monumento ai Caduti Via Manzoni |
Sfalcio Aree Verdi : Via San Basilio inc.Provinciale Recupero Ramaglie : Via Udine Via Salvo D'Acquisto |
Posa Bandiere |
Lavori Scuola G.B. Stella lato Via Dante Riposizionamento transenne per Manifestazione IV Novembre |
|
|
|
Recupero rifiuti abbandonati sommità arginali | |||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano |
Lunedì 27 Ottobre | Martedì 28 Ottobre | Mercoledì 29 Ottobre | Giovedì 30 Ottobre | Venerdì 31 Ottobre | Sabato 1Novembre | Domenica 2 Novembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Istallazione : Specchio Parabolico Via San Basilio Sostituzione Sifone Via Meucci |
Lavori manutenzione: Scuola G.B. Stella ( Sala Mensa ) Recupero Materiale dismesso scuola E. Maestri Verifica Imp. illuminazione Cimitero Polesinello |
Ultimata pulizia cortile Asilo Nido Inizio pulizia aiuole P.zza IV Novembre |
Segnaletica Orizzontale : |
Ripristino Coperchio Acque Bianche in Via Garibaldi |
Festività
|
|
Lavori Manutenzione Vari: Scuola E. Maestri Sfalcio Cordoli : Via Manzoni / P. Nenni Pulizia Parco Giochi ( Piazza Venezia ) |
Sfalcio Fosso adiacente Asilo Sacro Cuore |
|
||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 20 Ottobre | Martedì 21 Ottobre | Mercoledì 22 Ottobre | Giovedì 23 Ottobre | Venerdì 24 Ottobre | Sabato 25 Ottobre | Domenica 26 Ottobre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sistemazione Buche nel Manto Stradale : Via Roma Via Kennnedy Rampe di accesso alla Strada S.S. Romea. |
Lavori EX Scuola Elementare G.B. Stella |
Posa Dissuasori SegnaleticaOrizzontale P.zza IV Novembre / Via Roma Ritiro Materiale Ferramenta ( Specchio Parabolico ) |
|
Sfalcio areeVerdi : Via Manzoni |
|
|
Lavori Manutenzione Vari: Scuola G. Pascoli ( neon) Uff. Vigili - Sala Consiglio Municipio ( Lampadine ) Insegna Caserma Carabinieri |
Lavori Manutenzione Vari : |
Sistemazione e posa N° 2 Caditoie in Via G. Galilei |
||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 13 Ottobre | Martedì 14 Ottobre | Mercoledì 15 Ottobre | Giovedì 16 Ottobre | Venerdì 17 Ottobre | Sabato 18 Ottobre | Domenica 19 Ottobre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio Aiuole : Via Dante Via Roma Via San Marco Via M.Ignoto |
Ultimato Sfalci aree Verdi e Pulizia Aiuole Manutenzione Scuole : Asilo Dante Elem. G.B. Stella |
Manutenzione Scuole: Asilo Oca Sgombero Materiale scuola G. B. Stella ( Via Dante) |
|
Ultimato Sgombero EX Scuola Elementare G.B.Stella ( Via Dante ) |
Sgombero Magazzino
Via Garibaldi |
|
Recupero Materiale: Parco Giochi Perla Consegna Rasaerba Sistemazione Neon (Palestra Comunale) |
Consegna sedie: Scuola Media E. Maestri |
Pulizia Cordoli e Aiuole |
Sgombero EX Scuola Elementare G.B.Stella ( Via Dante ) |
|||
Rientro Pomeridiano |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 6 Ottobre | Martedì 7 Ottobre | Mercoledì 8 Ottobre | Giovedì 9 Ottobre | Venerdì 10 Ottobre | Sabato 11 Ottobre | Domenica 12 Ottobre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio areeVerdi : Zona Aliper Raccordo : ( Via Kennedy / S.S Romea) |
Sfalcio areeVerdi: Zona Mazzorno |
Sfalcio aree Verdi: Zona Marina |
|
Sfalcio areeVerdi : Elem. Via Kennedy Ultimato Sfalcio : Via Colllodi Via Guareschi Via Delledda Via Ungaretti |
Sgombero EX Scuola Elementare
G.B. Stella Via Dante |
|
|
|
|||||
Rientro Pomeridiano: |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 29 Settembre | Martedì 30 Settembre | Mercoledì 1 Ottobre | Giovedì 2 Ottobre | Venerdì 3 Ottobre | Sabato 4 Ottobre | Domenica 5 Ottobre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio areeVerdi : Via M. del Lavoro Via Pordenone Via Avogadro Inizio Sfacio: Via del Lavoro |
Sfalcio areeVerdi : Rotatoria S.P/Romea Com. Ultimata Zona Artigianale Area Verde II/IV Strada Perla Verde I / III°Strada Perla Sfalcio Piazza Lago Trasimeno |
Sfalcio aree Verdi : Villaggio Perla ( A.Moro - Parchi ) |
|
Sfalcio areeVerdi : Zona Aliper |
Festività
Patrono |
|
|
|
|||||
Rientro Pomeridiano |
Rientro Pomeridiano |
Lunedì 22 Settembre | Martedì 23 Settembre | Mercoledì 24 Settembre | Giovedì 25 Settembre | Venerdì 26 Settembre | Sabato 27 Settembre | Domenica 28 Settembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Recupero Materiale Manifestazione " Taglio Porto Viro " |
Pulizia Cortile Elem. S.G.Bosco Pulizia Ramaglie Via Kennedy |
Lavori di Manutenzione : Scuola G. B. Stella Sistemazione Serratura Cancello ParcoGiochi |
|
Sfalcio areeVerdi : Via Maestri del Lavoro ( decespugliatore ). |
Lavori di Manutenzione e
Pulizia Magazzino Via Garibaldi |
|
Lavori di Manutenzione Scuola Elem. S.G.Bosco ( Sistemazione Bagni) |
|
Lavori di Manutenzione : Scuola G.Pascoli ( Montaggio maniglioni bagni ) |
||||
Rientro Pomeridiano Sfalcio aree Verdi : |
Rientro Pomeridiano |
Lunedì 15 Settembre | Martedì 16 Settembre | Mercoledì 17 Settembre | Giovedì 18 Settembre | Venerdì 19 Settembre | Sabato 20 Settembre | Domenica 21Settembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Recupero Segnaletica Mobile ( Transenne ) Scopertura Segnaletica ( Con orari scolastici ) Consegna e Restituzione (TrattorinoRasaerba ) |
Sistemazione luci Uffici (SedeMunicipale ) Sistemazione buche nel manto Stradale : Via Liguria Via Garibaldi |
Sfalcio aree Verdi : Asilo Oca e Pulizia Cortile |
Lavori di Manutenzione |
Sfalcio aree Verdi : Via San Basilio Inc. Garibaldi /Prov. |
Lavori di Manutenzione :
Scuola G. B.Stella |
|
Lavori di Manutenzione ( Serramenti Biblioteca ) | Consegna Stabilizzato : Asilo Nido Inc.S.Marco / Giotto |
|
Potatura siepe zona Aliper | |||
Rientro Pomeridiano : Potatura Siepe |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 8 Settembre | Martedì 9 Settembre | Mercoledì 10 Settembre | Giovedì 11 Settembre | Venerdì 12 Settembre | Sabato 13 Settembre | Domenica 14 Settembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio aree Verdi : Attracchi Asilo Monumento ( Pulizia Cortile e Manutenzione ) |
Segnaletica Orizzontale : Incrocio Kennedy ultimata Segnaletica Scuola Bus ( Scuola Media ) |
Segnaletica Verticale : Piazza IV Novembre |
|
Sfalcio aree Verdi : Via Collodi /Petrarca (ciglio ) Consegna Stabilizzato:
Via Valle D'Aosta |
Personale in Ferie
|
|
Segnaletica Orizzontale : Incrocio Kennedy |
Sfalcio AreeVerdi : Zona Aliper |
Sistemazione Cestini |
Recupero Materiale scuola G.B. Stella ( per discarica Lavagne ) |
Sistemazione buche nel manto Stradale : Via Kennedy ( Zona Aliper ) Via Lago Trasimeno |
||
Rientro Pomeridiano : Potatura Pianta |
Rientro Pomeridiano : |
Lunedì 1 Settembre | Martedì 2 Settembre | Mercoledì 3 Settembre | Giovedì 4 Settembre | Venerdì 5 Settembre | Sabato 6 Settembre | Domenica 7Settembre |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio areeVerdi : Zona Aliper ( Decespugliatore) Via S. D'Acquisto Zona Valina |
Sfalcio AreeVerdi : Zona Aliper Via Fermi Segnaletica Orizzontale: Zona Aliper |
Lavori di Manutenzione Palestra Oca ( Sistemazione Neon ) Montaggio Spalliera ( Palestra Oca ) |
|
Ultimato Lavori di manutenzione : Scuola G.B.Stella ( Montaggio Lavagne) Asilo Milani ( Vaschetta WC da ultimare ) Ritiro Lavagne e Imballaggi da Smaltire ( Scuola G.B. Stella ) |
Sfalcio aree Verdi :
Scuola Media |
|
Manutenzione Scuole ( Asilo Milani-Nido) Recupero Materiale Manifestazione |
Lavori di Manutenzione Varie : Trasloco Materiale Asilo Nido |
|
Lavori di manutenzione Scuola G.B.Stella ( Montaggio Lavagne ) |
Sfalcio aree Verdi : Attracchi Fluviali Via San. Basilo Via Romea |
Preparazione Manifestazione Buon Compleanno Delta ( Taglio ) |
|
Rientro Pomeridiano : Segnaletica Orizzontale ( Giallo Pedonale ) Via Romea /Via S.Bellino |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 25 Agosto | Martedì 26 Agosto | Mercoledì 27 Agosto | Giovedì 28 Agosto | Venerdì 29Agosto | Sabato 30 Agosto | Domenica 31 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
SfalcioareeVerdi : Asilo Nido ( Pulizia Cortile ) Asilo Milani ( Parcheggio) |
Sfalcio AreeVerdi : Via Collodi Cortile Scuola Media Segnaletica Orizzontale Racc. S.S. Romea / Via Kennedy |
Sfalcio AreeVerdi : Rotatoria SP/ Romea Comunale Palestra Scuole Medie Sfalcio AreeVerdi : Piazza LagoTrasimeno Piazza Lago Maggiore Piazza Vill. Perla |
|
RecuperoRamaglie Via Manzoni Ultimato Lavori di manutenzione: Zona Oca (Scuola e Palestra ) |
Personale esterno non in servizio
|
|
Lavori di Manutenzioni Varie: Campo Sportivo Oca (Posa Rete di protezione) |
|
Sfalcio aree Verdi : Cortile Ex Scuola El.Via Kennedy Lavori di manutenzione Scuola G.B.Stella |
Distribuzione sedie ( Manifestazione Sbaracchino ) |
|||
Rientro Pomeridiano : Sistemazione buche nel manto Stradale ( Vill.Perla - Via Collodi) Stabilizzato Via Valle D'Aosta |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 18 Agosto | Martedì 19 Agosto | Mercoledì 20 Agosto | Giovedì 21 Agosto | Venerdì 22 Agosto | Sabato 23 Agosto | Domenica 24 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio aree Verdi : Via Aldo Moro Sfalcio aree Verdi : Zona Oca Marina ( Scuole Comprese) Recupero Immondizia cestini Sommità Arginale |
Sfalcio AreeVerdi : Zona Oca Marina Sfalcio AreeVerdi : Ultimata Via Aldo Moro Pulizia Caditoie : Via Matteotti Via Enrico Fermi |
Sfalcio AreeVerdi : Zona Oca Marina Sistemazione Cortile Elementare S.G.Bosco |
Sfalcio AreeVerdi : Zona Oca Marina |
Sfalcio aree Verdi: Asilo E. Milani inizio Scuola E.Maestri |
Recupero Materiale Fiera Gorino ( Transenne-Tavoli- Sedie) Recupero Transenne Piazza Venezia |
|
Lavori di Manutenzioni Varie: ( Muratura e Potature ) Sistemazione Rencinzione ( Campo Sportivo Oca ) |
Lavori di Manutenzioni Varie: Ultimata Rencinzione ( Campo Sportivo Oca ) Potature Piante El. Oca |
Sfalcio areeVerdi : |
Sistemazione Paletti in legno ingresso Pedonale El.Oca |
|||
Rientro Pomeridiano : Non Effettuato |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 11 Agosto | Martedì 12 Agosto | Mercoledì 13 Agosto | Giovedì 14 Agosto | Venerdì 15 Agosto | Sabato 16 Agosto | Domenica 17 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio aree Verdi Aiuole : Via Roma Via San Marco Via Dante Via Milite Ignoto |
Sfalcio aree Verdi : Via P. Nenni Via Maestri del Lavoro / Via Pordenone |
Sfalcio aree Verdi : Via Kennedy Via Manzoni Via P. Nenni Via Vicenza |
Sfalcio AreeVerdi Raccordi : S.S. Romea / Kennedy Zona Maxischermo |
Festività |
Sfalcio AreeVerdi: Inizio Zona Marina Compreso Scuola |
|
Sfalcio aree Verdi : Zona Artigianale |
Sfalcio areeVerdi : |
Recupero alcuni sacchi di rifiuti abbandonati Via Vicenza |
||||
Rientro Pomeridiano : Non Effettuato |
Rientro Pomeridiano |
Lunedì 4 Agosto | Martedì 5 Agosto | Mercoledì 6 Agosto | Giovedì 7 Agosto | Venerdì 8 Agosto | Sabato 9 Agosto | Domenica 10 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio aree Verdi : Zona Mazzorno ( Compreso sommità Arginali) Sfalcio aree Verdi : Aiuole Via Milite Ignoto Marciapiede Via Volta |
Pulizia Caditoie Kennedy ( Tratto inc.Garibaldi - inc. Romea Comunale ) |
Sfalcio aree Verdi : Villaggio Perla Area Lago Maggiore Area I/III° Strada Area V° Strada Gabina Enel Parco Giochi |
Sfalcio AreeVerdi : Zona Aliper Rotatoria S.S.Romea/Kennedy Sfalcio e Pulizia: Piazza IV Novembre Piazza Venezia Parco Giochi Piazza |
Sfalcio AreeVerdi Raccordo : S.S. Romea / Via Kennedy |
Sfalcio AreeVerdi Via Avogadro Zona Artigianale |
|
Pulizia Ex Acli Consegna Transenne x Fiera Segnaletica Orizzontale: Via Romea Tratto IncrocioVia Roma - Sommità Arginale ( Parcheggi e Pedonali ) |
Recupero Sedie - Segnaletica ( Ca Zen ) Posa Specchio Via Dr. Maddalena |
Segnaletica Orizzontale: |
Campo SportivoOca ( Posa Recinzione ) |
Pulizia Caditoie : Via Cieco Grotto |
||
Rientro Pomeridiano : Campo Sportivo Oca ( Posa Recinzione ) |
Rientro Pomeridiano: |
Lunedì 21 aprile | Martedì 22 aprile | Mercoledì 23 aprile | Giovedì 24 aprile | Venerdì 25 aprile | Sabato 26 aprile | Domenica 27 aprile |
---|
Lunedì 28 aprile | Martedì 29 aprile | Mercoledì 30 aprile | Giovedì 1 Maggio | Venerdì 2 Maggio | Sabato 3 Maggio | Domenica 4 Maggio |
---|
Lunedì 9 Giugno | Martedì 10 Giugno | Mercoledì 11 Giugno | Giovedì 12 Giugno | Venerdì 13 Giugno | Sabato 14Giugno | Domenica 15 Giugno |
---|
Lunedì 16 Giugno | Martedì 17 Giugno | Mercoledì 18 Giugno | Giovedì 19 Giugno | Venerdì 20 Giugno | Sabato 21Giugno | Domenica 22 Giugno |
---|
Lunedì 7 Luglio | Martedì 8 Luglio | Mercoledì 9 Luglio | Giovedì 10 Luglio | Venerdì 11Luglio | Sabato 12 Luglio | Domenica 13 Luglio |
---|
Lunedì 14 Luglio | Martedì 15 Luglio | Mercoledì 16 Luglio | Giovedì 17 Luglio | Venerdì 18 Luglio | Sabato 19 Luglio | Domenica 20 Luglio |
---|
Lunedì 21Luglio | Martedì 22 Luglio | Mercoledì 23 Luglio | Giovedì 24 Luglio | Venerdì 25 Luglio | Sabato 26 Luglio | Domenica 27 Luglio |
---|
Lunedì 28 Luglio | Martedì 29 Luglio | Mercoledì 30 Luglio | Giovedì 31 Luglio | Venerdì 1 Agosto | Sabato 2 Agosto | Domenica 3 Agosto |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio aree Verdi: Ultimato Scuola Media Via Manzoni |
Sfalcio aree Verdi : Ingresso Paese ( S. Basilio - Rotatoria ) (Via del Giubileo/Romea ) Via Garibaldi Rotatoria Aliper |
Sistemazione Archivio |
Recupero Segnaletica Mobile ( Concerto Nomadi ) Consegna Transenne ( Porto Viro e PortoTolle ) |
Consegna : Transenne Bagni Chimici Cà Zen |
Sistemazione Fontana P.zza Venezia | |
Sfalcio areeVerdi : Via Dr. Maddalena Inizio Sfalcio S. Basilio |
Sfalcio areeVerdi : Fosso Campo Sportivo |
Sistemazione Attrezzature del Verde |
Trasloco da Magazzino Via Garibaldi ad Ex G.B. Stella Via Kennedy |
Sfalcio areeVerdi : Proseguimento Fosso Campo Sportivo |
Consegna Transenne Cà Zen Recupero Sedie per Comune di Porto Viro |
|
Rientro Pomeridiano : Recupero Sedie ( Ca Vendramin) Consegna Sedie ( Ca' Zen e Asilo Milani) Recupero Beni Durevoli (Casa di Riposo ) |
Rientro Pomeridiano : |
Via Salvo D'Acquisto
Fosso Via Trento
Via Udine
Recupero Segnaletica Mobile Fiera
Consegna Sedie e Transene
Zona Ca' Vendramin
Parco Perla
Fosso Milani
Fosso Campo Sportivo
Palestra e Area Adiacente
Sfalcio Attracchi
Via San Basilio
Via Romea
Via M.del Lavoro
Via Fermi
Raccordo S.S.Romea
ProseguimentoSfalcio
Fosso Campo Sportivo
Parco Piazza Venezia
Via Manzoni
Via Petrarca
Via Deledda
Via Guareschi
ProseguimentoSfalcio
Fosso Campo Sportivo
Cortile E. Maestri
Ex G.B. Stella
Emergenza Pioggia
Sfalcio areeVerdi :
Ultimato Parco Perla
( Comune Porto Tolle - Porto Viro )
Pulizia Caditoie
Via Carducci
Via Garibaldi
Rientro Pomeridiano
Segnaletica e
Consegna Bagni Chimici
per Concerto
Smontaggio Punteggio ( Palestra Comunale )
Lavori di Muratura
( Palestra Comunale )
Rampe e Aiuole
ViaKennedy/S.S.Romea
Aiuole Parco Aliper
Aiuole S.P Ingressi Paese
Villaggio Perla
(A.Moro - Piazza Venezia - Lago Maggiore )
Lavori di Manutenzione
( Palestra Comunale )
Campo Sportivo
(Inizio Fosso )
Lavori di Muratura
( Palestra Comunale )
Campo Sportivo( Canale -Fosso )
Villaggio Perla :
IV Strada e
I Strada
( Piazzette )
e
Segnali
( MercatoVill.Perla)
( Punto Luce Via Treviso)
Ciglio:
Via Volta / Via Pacinotti
Sfalcio areeVerdi :
Ultimato Sfalcio Oca
Attracco e Scivolo
Gorino Sullan
Via Salvo D'Acquisto
Villaggio Perla
IV Strada
( Parco Giochi )
Posa Segnaletica
Verticale
Via San Basilio / Prov.
Rientro Pomeridiano
Sfalcio areeVerdi :
Piazza Lago Maggiore
Rifiniture Decespugliatore
Via Aldo Moro
Zona Villaggio Perla
Piazza Venezia
Taglio Siepe
Sistemazione Porfido Piazza Venezia
Rotatoria SP/Romea
Via San Basilio
Via Kennedy
Cortile G.B. Stella
Zona Aliper
Zona Aliper
Recupero Bagni Chimici Oca
Ultimato Zona Aliper
Via Kennedy
Inc. Via Po/Romea
Inc.ViaTrento/Romea
Zona Marina
( Scuola Elem.)
Via San Marco
( Inc. Romea
Com.)
( Inc. Via San Basilio )
Segnaletica Orizzontale:
Via Romea
(Inc.Via Kennedy / Via Marco Polo )
Sfalcio areeVerdi :
Raccolta Ramaglie
Siepe Piazza Venezia
per Fiera e
Mercato Perla
Segnaletica Orizzontale
Via San Marco
Via Dante
Sommità Arginale
Rientro Pomeridiano
Sfalcio areeVerdi :
Zona Aliper
( Inc. Garibaldi/S.P.
Lunedì 23 Giugno | Martedì 24 Giugno | Mercoledì 25 Giugno | Giovedì 26 Giugno | Venerdì 27 Giugno | Sabato 28 Giugno | Domenica 29 Giugno |
---|
Lunedì 30 Giugno | Martedì 1 Luglio | Mercoledì 2 Luglio | Giovedì 3 Luglio | Venerdì 4 Luglio | Sabato 5 Luglio | Domenica 6 Luglio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio aree Verdi : Asilo Milani Asilo Nido Via San Marco Aiuole Via Dante |
Sfalcio aree Verdi : Ultimato Asilo Nido Cortile Scuola Media |
Sfalcio aree Verdi : Zona Vallina Zona Mazzorno ( Area Golenare- Ex Asilo Piazza ) |
Sfalcio AreeVerdi : Pulizia e Sfalcio Aiuole Via Roma Via Milite Ignoto Via San Marco Recupero Ramaglie Via Kennedy |
Pulizia Palestra Comunale |
Sfalcio aree Verdi : Via Vicenza |
|
Recupero Segnaletica Mobile Piazza IV Novembre |
Sfalcio aree Verdi : |
Posizionamento PonteggioPalestra Comunale |
Sistemazione Recinto Caserma |
Lavori Palestra Oca | ||
Rientro Pomeridiano : Non Effettuato |
Rientro Pomeridiano : |
Rampa Raccordo
( Ravenna e PortoViro )
Rotatoria dopo il Ponte
Via Fermi
Via Pietro Nenni
Via Manzoni
Pulizia Rotatoria zona Aliper
Pulizia Aiuole
Piazza Venezia e
Piazza IV Novembre
Sfalcio areeVerdi:
Zona Artigianale
Finiture Decespugliatore:
Via Aldo Moro
Via Pietro Nenni
Via Manzoni
Sfalcio AreeVerdi:
Ultimata Zona Artigianale
Via Maestri del Lavoro
Via Manzoni
Personale in Ferie
Rimozione Rifiuti
Sommità Arginali:
Via Aldo Moro
Via Pietro Nenni
Via Manzoni
Sfalcio AreeVerdi :
Zona Aliper Vasca
Aiuole spartitraffico
Kennedy / S.S.Romea
Copertura Segnaletica Scuole
Rientro Pomeridiano :
Non Effettuato
Rampa S.S. Romea
( Ingresso PortoTolle)
Incrocio Prov.
Via Garibaldi
(Aiuole Spartitraffico)
Via Deledda
Via Petrarca
Piazza Venezia
Monumento P.zza IV Novembre
Parco Giochi
Via Milite Ignoto
Incrocio Romea
Segnaletica Orizzontale :
Via Milite Ignoto
( DaVia Pasubio a
Via Marconi )
Segnaletica Orizzontale:
Via Milite Ignoto
( Da Via Marconi
a Via Garibaldi )
Sfalcio aree Verdi :
Rotatoria Piazzetta
I - III Strada
Villaggio Perla
Via D.Alighieri
(Parcheggi da Inc. D'annunzio-Via Piave)
( Pedonale Asilo e Scuola Elem.Incroci)
Via D'Annunzio
Via Torino
Ultimata Via Dante Alighieri
Sfalcio aree Verdi :
Lottizzazione Collodi
Zona Area Aliper
Sfalcio AreeVerdi :
Zona Aliper
Via Manzoni
Via Collodi
Sfalcio AreeVerdi :
Raccordo Kennedy
Rotatoria dopo il Ponte
Sistemazione buche
nel manto Stradale
Zona Marina
Recupero Sedie Oca
Rientro Pomeridiano :
Svuotamento Cassonetto Erba
Via Lombardia
Zona Marina
( Cortile Scuole -
Area Verde tra Campo
Sportivo
e Ufficio Postale )
( Posa Telo Ombreggiante )
Segnaletica Orizzontale :
Via Roma
(Inc.Via M.Ignoto/Romea )
( Inc. Piazza -Via Gorizia)
Comp. Stop
Segnaletica Orizzontale:
Via Roma
(Inc.Via Vespucci e Segnaletica Pedonale)
Parcheggi Via Roma
Segnaletica Orizzontale :
Via Roma Ultimata
Segnaletica Orizzontale:
Incrocio Via Trento e Laterali
Istallazzione Motore per Fontana Piazza Venezia
Recupero Materiale:
Per Festa S. Antonio( Sedie e Segnaletica Mobile )
Pulizia Magazzino per Trasloco
( Rifacimento pavimento )
Via S. D'Acquisto
Rotatoria
(S.S.Romea / Via Kennedy)
Sfalcio aree Verdi :
Asilo Nido
Zona Area Aliper
Rotatoria Provinciale
Ultimato Sfalcio Via S. D'Acquisto
Ultimati Lavori di Manutenzione Asilo Nido
Sfalcio Aree Verdi :
Via Lago Trasimeno
Area IV Strada Vill.Perla
Consegna Materiale :
Sedie Loc. Bibia
( Per Anniversario Capitello S. Antonio )
Via Roma
( Inc.Romea / Inc.Piazza IV Novembre )
Consegna Materiale per
Festa S. Antonio
( Sedie - Segnaletica Mobile )
Recupero Tavoli
da Piazza IV Novembre
Rientro Pomeridiano :
Consegna Bagni Chimici e Segnaletica Mobile
Lunedì 5 Maggio | Martedì 6 Maggio | Mercoledì 7 Maggio | Giovedì 8 Maggio | Venerdì 9 Maggio | Sabato 10 Maggio | Domenica 11 Maggio |
---|
Lunedì 19 Maggio | Martedì 20 Maggio | Mercoledì 21 Maggio | Giovedì 22 Maggio | Venerdì 23 Maggio | Sabato 24 Maggio | Domenica 25 Maggio |
---|
Lunedì 26 Maggio | Martedì 27 Maggio | Mercoledì 28 Maggio | Giovedì 29 Maggio | Venerdì 30 Maggio | Sabato 31 Maggio |
Domenica 1 Maggio |
---|
Lunedì 2 Giugno | Martedì 3 Giugno | Mercoledì 4 Giugno | Giovedì 5 Giugno | Venerdì 6 Giugno | Sabato 7 Giugno |
Domenica 8 Giugno |
---|---|---|---|---|---|---|
Festività | Recupero Materiale : Tabelloni elettorali Sedie Sagrato Segnaletica Transenne Piazze |
Ultimato Recupero : Tabelloni Elettorali |
Sfalcio aree Verdi : Zona Vallina Via San Basilio Palestra Comunale G.B. Stella |
Ultimato Sfalcio : Palestra Comunale Cortile G.B. Stella |
Pulizia Magazzino |
|
Recupero: Ramaglie via Manzoni |
|
Recupero Materiale vario per Manifestazione |
Sfalcio aree Verdi : Via Vicenza |
|||
Rientro Pomeridiano : Non Effettuato |
elettorale
Viale Kennedy
Via Manzoni
Zona Verde Cavalcavia e
Rotatoria Aliper
Scuola Media
Asilo Milani
Via Collodi
Pulizia Aiuole Via Dante
Via San Marco
Via Roma
Pulizia Raccordo:
S.S.Romea /Via Kennedy
Sfalcio aree Verdi :
Attracchi
Pulizia Aiuole :
Via Milite Ignoto
per sistemazione
illuminazione :
Palazzetto
Illuminazione :
Palazzetto
UltimatoSfalcio:
Decespugliatore Via Manzoni
45° Parallelo
Recupero materiale
elettorale
Posizionamento Segnaletica
Mobile per Manifestazione
Pulizia Aiuola :
Piazza Venezia
Via Manzoni
Via Pietro Nenni
Inizio Sfalcio:
Parco Perla
Via Enrico Fermi
Via Maestri del Lavoro
Area Artigianale
Sistemazione buche
nel manto Stradale :
Via Vallina inc. Benetti
Via Garibaldi dif... V.Udine
Piazza IV Novembre
Via Treviso
Via Cecco Grotto
Via Avogadro
Ex Medie Polesinello
Ciglio via Marche
Sistemazione Seggi :
Sistemazione Lampadine
Parco Perla
Villaggio Perla
Zona Artigianale
Gorino Sullan
Elementari Oca
Potatura : Pianta Caserma
Sistemazione Casetta Parco Giochi
Sistemazione Aiuole
Piazza Venezia
Elettorale
Lunedì 12 Maggio | Martedì 13 Maggio | Mercoledì 14 Maggio | Giovedì 15 Maggio | Venerdì 16 Maggio | Sabato 17 Maggio | Domenica 18 Maggio |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio Aree Verdi: Rotatoria Maestri del Lavoro Rotatoria Provinciale Via Aldo Moro |
Sfalcio Aree Verdi : Piazza Lago Maggiore Via Maestri del Lavoro Potatura con recupero Ramaglie : Viale Kennedy Via Dante Riempimento Sabbiera ( Asilo Milani ) |
Sistemazione buche nel manto Stradale : Via San Basilio Via Po Via Milite Ignoto Via Marchi ( Mazzorno ) |
Sfalcio aree Verdi : Mazzorno |
Sfalcio Aree Verdi : Via San Basilio Via Garibalbi Incrocio Provinciale |
Manutenzione Lavori Vari Scuola G.B. Stella : Sistemazione Armadi Sistemazione n°3 Punti Luce |
|
Recupero Materiale per Manifestazione | Sistemazione Caditoie : Via Matteotti Via Alessandro Volta Via Romea |
Sfalcio aree Verdi : Via Lago Trasimeno Via G.B. Stella Parco I°/ III° Strada ( Vill. Perla ) Completato Rotatoria (S.S. Romea /Kennedy) |
Bordi con Decespugliatore ( Vasche Aliper ) |
Sistemazione Porte Calcio ( Campo Perla ) |
||
Rientro Pomeridiano : Non Effettuato |
RientroPomeridiano: Sfalcio Aree Verdi Via Dr.Maddalena ( Gabina Enel ) Rifiniture con decespugliatore: Via G.B.Stella Consegna Sedie Campo Sportivo |
Viale Kennedy
Incrocio
Racc. Kennedy - S.S. Romea
Ex Scuola Viale Kennedy
Via Manzoni
Ultimato sfalcio Viale Kennedy
Proseguimento sfalcio
Racc. Kennedy - S.S. Romea
Montaggio Ponteggio
Palestra Oca per :
Recupero Panelli Soffitto
Alisi degli stessi
Resistenza al Fuoco
Controllo Plafoniere
Rampe Arginali Via Kennedy
Rampe Accesso S.S. Romea
Vasche Aliper- Fosso Kennedy
Angolo Via Garibaldi / Kennedy
Sfalcio Aree Verdi :
Zona Marina-Gorino Sullan
(Campo Sportivo- Farmacia )
Scuola E. Maestri
Asilo Milani
Asilo Nido
Piazza Via Vicenza
Materiale Giochi Gioventù
Posa Transenne e Piantane
( Manifestazione )
Asilo Milani
Recupero Ponteggio da Palestra
Giochi della Gioventù
Pulizia Marciapiede Via A.Volta
Spostamento Materiale
per Festa Associazioni
Sfalcio Aree Verdi
Piazza Venezia-Parco Giochi
Via Udine
Via Salvo d'Acquisto
Zona Area Aliper
Manifestazione Villaggio Perla
Pulizia Magazzino
Via San Marco / San Basilio
Via Dante / San Basilio
Pulizia Aiuole :
Via San Marco
Manifestazione Villaggio Perla
e Corsa Ciclistica :
Transene
Bagni Chimici
Tavoli - Sedie- Segnaletica
di Manutenzione Scuole :
G.B. Stella
Asilo Oca
Via Milite Ignoto
Via Pordenone
Via Maestri del Lavoro
Parcheggi Area Ali
Rotatoria Via Kennedy
Numerazione Tabelloni
Elettorali
Pulizia Aiuole Via Dante
Recupero Rifiuti Abbandonati
( Somm. Arginali )
Posa Sabbia
Parco Giochi in Piazza
nel manto Stradale :
Via Kennedy
Via San Basilio civ. 16
Via Stadio
Via del Lavoro
Giro Ciclistico
Via Roma
Piazza IV Novembre
Asilo Oca
Elementari Oca
Sistemazione Palco
( Manifestazione xxv Aprile )
Asilo Milani
Nido
( Con Impresa Esterna )
Pulizia Asilo
"Monumento ai Caduti "
Preparazione xxv Aprile
Preparazione Mercato
Svuotamento Cestini Perla
Lunedì 7 aprile | Martedì 8 aprile | Mercoledì 9 aprile | Giovedì 10 aprile | Venerdì 11 aprile | Sabato 12 aprile | Domenica 13 aprile |
---|
Lunedì 14 aprile | Martedì 15 aprile | Mercoledì 16 aprile | Giovedì 17 aprile | Venerdì 18 aprile | Sabato 19 aprile | Domenica 20 aprile |
---|---|---|---|---|---|---|
Sfalcio Aree Verdi: Via San Basilio Palestra Comunale Rampa Kennedy Via Manzoni |
Sfalcio Aree Verdi : Asilo Milani - Nido Piazza Venezia Parco Giochi in Piazza Ultimato Via Manzoni |
Pulizia Piazza Spazzamento Centro Posa Tabelloni Elettorali : Via Dante Via L.da Vinci |
Posa Tabelloni Elettorali : Via Lago Maggiore Via Gesù Crepaldi Piazza San Luigi |
Posa Tabelloni : Via Lago Maggiore Via Gesù Crepaldi Piazza San Luigi |
Sfalcio Aree Verdi : Parco Perla Via Enrico Fermi Via Pietro Nenni Inc. Garibaldi /Provinciale |
|
Pulizia Aiuole : Piazza Venezia Piazza ( Mazzorno ) |
Sistemazione Motore Fontana e Impianto Elettrico |
Ultimazioni Lavori Fontana | Sfalcio Aree Verdi : Villaggio Perla |
Sfalcio Aree Verdi : Villaggio Perla |
Pulizia Piazza | |
Rientro Pomeridiano : Non Effettuato |
Rientro Pomeridiano : Non Effettuato |
Via Manzoni -
Piazza Lago Maggiore-
Zona C.C. Alì -
Scuola Media
Asilo Monumento
e Pulizia Cortile -
Zona Aliper
Viale Kennedy
Vallina -Via Vicenza
Lago Trasimeno
Zona Artigianale
Via Pordenone
Gorino Sullan : Pulizia cigli
fronte Ostello
Sfalcio e pulizia Asilo
Anticorruzione ore 2
Cortile G.B. Stella
Cortile Scuola Media
Elettrici Pala Vigor
Via Manzoni
elettrici Asilo Nido
Consegna Copriradiatori
Scuola Media
Lunedì 31 Marzo | Martedì 1 aprile | Mercoledì 2 aprile | Giovedì 3 aprile | Venerdì 4 aprile | Sabato 5 aprile | Domenica 6 aprile |
Sfalcio OCA Marina -Pulizia Scuola Elementare, Asilo e Piazza Oca | Sfalcio Aree Verdi : Parco giochi Perla / Piazza L.Trasimeno | Sfalcio Aree Verdi : Via Maestri del Lavoro / Rampe Accesso S.S.Romea e Area Artigianale | Sfalcio Aree Verdi : Via Maestri del Lavoro / Rampe Accesso S.S.Romea e Area Artigianale | Sfalcio Aree Verdi : Via Maestri del Lavoro / Rampe Accesso S.S.Romea e Area Artigianale | Lavori di Manutenzione : Asilo Oca - Asilo Milani |
|
Sistemazione buche nel manto stradale : Via Valesella / Ang Prov. S.Basilio / Rampa Via Benetti / Via Garibaldi / Zona Marina / Via Umbria | Sfalcio Mazzorno : Parco Giochi / Area Golenale / Piazza / Ex Asilo | Sfalcio Mazzorno : Parco Giochi / Area Golenale / Piazza / Ex Asilo | Sfalcio Mazzorno : Parco Giochi / Area Golenale / Piazza / Ex Asilo | |||
Rientro Pomeridiano : Sistemazione Segnali Stradali | Rientro Pomeridiano: Loc. Mazzorno per Finiture Sfalci Decespugliatore |