Comune di Taglio di Po (Ro)

Attivitā esterna Ufficio Tecnico

UFFICIO TECNICO - Attività Esterne
LUNEDI' 6 GIUGNO MARTEDI' 7 GIUGNO MERCOLEDI' 8 GIUGNO GIOVEDI' 9 GIUGNO VENERDI' 10 GIUGNO SABATO 11 GIUGNO DOMENICA 12 GIUGNO
Recupero segnaletica mobile (consegna a Ca'Zen)

Sfalcio rotatoria raccordo Kennedy/Romea e viale Kennedy
Sfalcio v. S. d'Acquisto e v. Kennedy Recupero segnaletica mobile (Ca'Zen)

Sfalcio cigli zona Aliper/Kennedy

Posa plinti per pubblica illuminazione
Fissaggio mobilia plesso E. Maestri (Elem. Pascoli) Posa segnaletica mobile (festa S. Antonio)

Copertura segnaletica verticale (orario ist. Scolastici)

Consegna Oca transenne per fiera

Chiusura e pulizia area verde plesse E. Maestra (attività estiva)
Pulizia sfalcio area verde Cortile scuole Medie  
             
LUNEDI' 30 MAGGIO MARTEDI' 31 MAGGIO MERCOLEDI' 1 GIUGNO GIOVEDI' 2 GIUGNO VENERDI' 3 GIUGNO SABATO 4 GIUGNO DOMENICA 5 GIUGNO
Sfalcio v. A. Moro

Posa segnaletica mobile per manifestazione
Recupero materiale casa di riposo

Posa bandiera per celebrazione 2 Giugno
Pulizia caditoie v. Vicenza

Inizio sfalcio zona Aliper
  Recupero bandiera Sfalcio zona Aliper e raccordo Kennedy  
             
LUNEDI' 23 MAGGIO MARTEDI' 24 MAGGIO MERCOLEDI' 25 MAGGIO GIOVEDI' 26 MAGGIO VENERDI' 27 MAGGIO SABATO 28 MAGGIO DOMENICA 29 MAGGIO
Consegna parti e sistemi per cortile asilo Milani

Sostituzione pavimento scuola Media
Sfalcio rotatoria accesso s.s. Romea/v. Kennedy

Recupero segnaletica mobile

Pulizia cortile magazzino comunale
Posa segnaletica verticale v. A. Moro

Pulizia fosso parco Perla

Sistemazione giochi asilo Milani
Sistemazione cortile asilo v. Dante

Consegna materiale concerto scuole Medie

Recupero sedie asilo Milani
Recupero materiale scuole Medie (strumenti)

Ultimata pulizia cortile asilo Monumento ai Caduti

Pulizia scale municipio
Sistemazione scaffalature asilo Monumento ai Caduti

Pulizia magazzino comunale
 
             
LUNEDI' 16 MAGGIO MARTEDI' 17 MAGGIO MERCOLEDI' 18 MAGGIO GIOVEDI' 19 MAGGIO VENERDI' 20 MAGGIO SABATO 21 MAGGIO DOMENICA 22 MAGGIO
Sfalcio parco Perla, v. S. Basilio, v. Nenni (marciapiede) Sfalcio p.zza Venezia, parco giochi, parco Perla, zona palestra comunale

Pulizia aiuola centrale p.zza IV Novembre, v. Oroboni,
Sfalcio aree verdi Mazzorno, sommità arginale (S. Basilio/v. Roma), ciglio v. Maestri del Lavoro Pulizia aiuole v. Milite Ignoto

Sfalcio cortile scuola Media

Manutenzione pozzetti scuola Media
Pulizia aiuole v. Roma, s. Marco, Piave, Dante

Sfalcio area Aliper
Sfalcio cortile scuola Media, zona Aliper, zona artigianale  
  Rientro pomeridiano:
Sfalcio v. Lago Maggiore, Lago Trasimeno, v. V strada, v. Garibaldi, sommità arginale
         
 
LUNEDI' 9 MAGGIO MARTEDI' 10 MAGGIO MERCOLEDI' 11 MAGGIO GIOVEDI' 12 MAGGIO VENERDI' 13 MAGGIO SABATO 14 MAGGIO DOMENICA 15 MAGGIO
Sfalcio area Aliper Consegna materiale per giochi della gioventù

Continuazione sfalcio area Aliper, Kennedy, v. Manzoni,, p.zza Lago Maggiore

Inizio lavori installazione plafoniera bagni scuole Medie
Continuazione installazione plafoniera bagni scuole Medie

Lavori portico
Sfalcio Lago Maggiore, v. E. Fermi, Manzoni, S. d'Acquisto, rampa Kennedy

Ultimata posa plafoniera scuola Maestri
Sfalcio area asilo nido, Manzoni, v. Nenni, rotatoria provinciale, v. Garibaldi incrocio provinciale Sfalcio asilo Milani,, v. Petrarca, area commerciale Aliper, v. Deledda, Guareschi, v. I e III strada  
      Rientro pomeridiano:
Recupero segnaletica mobile villaggio Perla
     
 
LUNEDI' 2 MAGGIO MARTEDI' 3 MAGGIO MERCOLEDI' 4 MAGGIO GIOVEDI' 5 MAGGIO VENERDI' 6 MAGGIO SABATO 7 MAGGIO DOMENICA 8 MAGGIO
Manutenzione illuminazione asilo Sacro Cuore, scuola elem. Pascoli, asilo nido Sistemazione recinzione asilo Milani Lavori sala Europa e asilo Milani (bagno)

Messa in sicurezza punto luce di v. Cavalletto
Lavori sala Europa e asilo Milani (bagno)

Messa in sicurezza punto luce di v. Cavalletto
Lavori asilo nido    
             
 
LUNEDI' 25 APRILE MARTEDI' 26 APRILE MERCOLEDI' 27 APRILE GIOVEDI' 28 APRILE VENERDI' 29 APRILE SABATO 30 APRILE DOMENICA 1 MAGGIO
  Sfalcio Vallino, v. Vicenza, v. S. Basilio, sommità arginale, inizio v. Aldo Moro, provinciale Sfalcio villaggio Perla        
             
LUNEDI' 18 APRILE MARTEDI' 19 APRILE MERCOLEDI' 20 APRILE GIOVEDI' 21 APRILE VENERDI' 22 APRILE SABATO 23 APRILE DOMENICA 24 APRILE
Smontaggio seggi Smontaggio tabelloni elettorali e recupero materiale elettorale Sfalcio cortile scuole medie Recupero materiali asilo Milani

Sistemazione corda per bandiera asilo Monumento
Ultimato sfalcio cortile scuole medie Sistemazione bagni asilo Milani

Posa bandiere per manifestazione 25 Aprile
 
  Rientro pomeridiano:
Manutenzione asfalto v. Gorino Sullam
  Rientro pomeridiano:
Posa segnaletica per manifestazione 25 Aprile
     
 
LUNEDI' 11 APRILE MARTEDI' 12 APRILE MERCOLEDI' 13 APRILE GIOVEDI' 14 APRILE VENERDI' 15 APRILE SABATO 16 APRILE DOMENICA 17 APRILE
Sistemazione asfalto v. S. Basilio (centro), v. Avogadro, p.zzale Campo Sportivo

Sfalcio v. Kennedy e v. M. del Lavoro
Sfalcio parco giochi Perla, rotatoria prov., II strada (cabina Enel)

Stabilizziato v. Udine, v. S. Basilio, v. Tasso
Sfalcio p.zza Venezia, parco giochi, cortile G. B. Stella, v. S. Basilio

Manutenzione sala Europa, caserma e scuola elem. G. B. Stella
Elettorale Elettorale

Sfalcio cortile scuole medie
Elettorale

Sfalcio cortile scuole medie, v. Manzoni e v. Dante
 
  Rientro pomeridiano:
Sfalcio cortile palestra comunale
         
 
LUNEDI' 4 APRILE MARTEDI' 5 APRILE MERCOLEDI' 6 APRILE GIOVEDI' 7 APRILE VENERDI' 8 APRILE SABATO 9 APRILE DOMENICA 10 APRILE
Sistemazione asfalto sommità arginale Mazzorno, Ecocentro, v. Romea comunale Sistemazione asfalto sommitò arginale, v. Garibaldi, v.Umbria, v. Emilia-Romagna

Manutenzione impianto elettrico e aula computer scuola elem. Maestri

Manutenzione sala consiglio
Pulizia cortile scuola elem. G. B. Stella Sfalcio marciapiedi via Nenni e Manzoni Sfalcio zona Aliper e cortile scuola G. B. Stella

Ultimata pulizia cordoli marciapiede Manzoni e Nenni
Verifica impianto elettrico scuola elem. Maestri

Sfalcio aree verdi v. Kennedy e raccordo Kennedy/Romea
 
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione cordolo v. Roma e asfalto v. Dante e XXV Aprile
         
LUNEDI' 28 MARZO MARTEDI' 29 MARZO MERCOLEDI' 30 MARZO GIOVEDI' 31 MARZO VENERDI' 1 APRILE SABATO 2 APRILE DOMENICA 3 APRILE
  Sfalcio asilo Dante, asilo Milani, asilo nido Pulizia e sfalcio via Collodi/Petrarca Sfalcio Manzoni e cortile E. Maestri

Pulizia cordoli via Roma e fioriere sala Europa
Sfalcio parcheggi c.c. Aliper

Pulizia caditoie zona Aliper

Recupero materiale sala Europa
Sfalcio via Garibaldi, incrocio provinciale

Consegna composter via Dante
 
             
 
LUNEDI' 21 MARZO MARTEDI' 22 MARZO MERCOLEDI' 23 MARZO GIOVEDI' 24 MARZO VENERDI' 25 MARZO SABATO 26 MARZO DOMENICA 27 MARZO
Sistemazione aiuole v. Dante, v. Petrarca, v. Vallina

Sfalcio aree verdi palestra comunale e v. Vallina
Sistemazione aiule v. Dante

Sfalcio aree verdi zona Artigianale
Sfalcio e pulizia p.zza Venezia e aiuole, inizio pulizia aiuole v. Roma Ultimate aiuole v. Dante, c. Roma, inziata pulizia aiuole S. Marco

Sfalcio parco giochi p.zza Venezie e v. Fermi
Ultimata pulizia aiuole v. S. Marco, pulizia e sfalcio cortile scuola elem. G.B. Stella

Sfalcio aree verdi Mazzorno
Inizio pulizia aiuole v. M. Ignoto

Ultimato sfalcio Mazzorno e cortile G.B. Stella
 
  Rientro pomeridiano:
Posa segnaletica mobile per manifestazione pasquale
         
 
LUNEDI' 14 MARZO MARTEDI' 15 MARZO MERCOLEDI' 16 MARZO GIOVEDI' 17 MARZO VENERDI' 18 MARZO SABATO 19 MARZO DOMENICA 20 MARZO
Sfalcio v. Kennedy, rotatoria Aliper

Posa tabelloni v. Stadio e v. Dante

Verifica impianti M.T. scuola G.B. Stella, asilo nido, asilo Milani
Posa tabelloni p.zza S. Luigi

Sfalcio v. S. d'Acquisto, zona Aliper, v. Vicenza, v. Manzoni
Sfalcio zona Aliper, v. Manzoni, v. Vicenza, v. S d'Acquisto

Posa tabelloni elettorali
Pulizia aiuole v. Dante

Sfalcio rotatoria raccordo Romea/Kennedy. v. Garibaldi, incrocio provinciale

Recupero tavoli e lavagne G.B. Stella

Numerazione spazi elettorali
Allestimento sala Europa

Sfalcio rotatoria prov./Romea, Parco giochi Perla, Piazza L. Maggiore e L. Trasimeno
Manutenzione aiuole v. Dante

Sfalcio v. A. Moro, v. S. Basilio

Lavori asilo Milani
 
  Rientro pomeridiano:
Sfalcio v. S. Basilio, v. Vallesella, v. Romea
  Rientro pomeridiano:
Manutenzione asfalto v. del Lavoro e Vallina
     
 
LUNEDI' 7 MARZO MARTEDI' 8 MARZO MERCOLEDI' 9 MARZO GIOVEDI' 10 MARZO VENERDI' 11 MARZO SABATO 12 MARZO DOMENICA 13 MARZO
  Lavori manutenzione palestra (toilette e infissi) Sistemazione segnaletica verticale v. Garibaldi Sistemazione asfalto rampe v.Garibaldi, v. Collodi, v. Dante

Sistemazione segnaletica verticale v. Valesella, Girotti, v. Pacinotti

Sistemazione luci uff. Assistenza
Stabilizzata v. Trento

Verifica caditoie v. Vercelli

Sistemazione segnaletica cancello G.B. Stella

Lavori caserma
Manutenzione mobilio G.B. Stella e Biblioteca

Mecer per trattore tosaerba
 
      Rientro pomeridiano:
Sistemazione piante parco Perla
     
 
LUNEDI' 29 FEBBRAIO MARTEDI' 1 MARZO MERCOLEDI' 2 MARZO GIOVEDI' 3 MARZO VENERDI' 4 MARZO SABATO 5 MARZO DOMENICA 6 MARZO
  Stabilizzata v. Kennedy, v. Carducci e v. Verona

Sostituzione int. elettrico locale caldaie asilo Oca

Sostituzione rubinetto loc caldaie Asilo Oca
Manutenzione asfalto v. Lombardia, v. Molise, b.go Zaccaria, v. Roma, v. Stadio, v. Piave, v. Verdi Recupero segnaletica provinciale e zona artigianale Posa segnaletica provinciale autovelox Sistemazione segnaletica mobile magazzino comunale

Ritiro camion Rosolina

Consegna ditta Mecer (Rosolina) attrezzatura per sostituzione pneumatici sfalcio erba e manutenzione
 
  Rientro pomeridiano:
Potatura alberi v. Sicilia
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione magazzino comunale
     
LUNEDI' 22 FEBBRAIO MARTEDI' 23 FEBBRAIO MERCOLEDI' 24 FEBBRAIO GIOVEDI' 25 FEBBRAIO VENERDI' 26 FEBBRAIO SABATO 27 FEBBRAIO DOMENICA 28 FEBBRAIO
Manutenzione scuole

Manutenzione caditoie v. Roma e Piave

Manutenzione specchio stradale v. M. Ignoto
Pulizia cortile G.B Stella lato v. Dante

Pulizia magazzino comunale, tetti e grondaie Asilo Monumento ai Caduti
Manutenzione asfalto v. Kennedy, S. Basilio, Piave, G.B. Stella, Lago Trasimeno

Manutenzione lavagna G.B. Stella
Sistemazione cestino v. Kennedy

Prove condotte pubblica illuminazione
Sistemazione asfalto v. Piave, v. S. Marco, v. Lago Maggiore Manutenzione asilo Milani e asfalto v. Dante  
  Rientro pomeridiano:
Pulizia sommità arginale, v. Garibaldi, Ecocentro, Romea loc. Provinciale, marciapiede v. Roma
         
 
LUNEDI' 15 FEBBRAIO MARTEDI' 16 FEBBRAIO MERCOLEDI' 17 FEBBRAIO GIOVEDI' 18 FEBBRAIO VENERDI' 19 FEBBRAIO SABATO 20 FEBBRAIO DOMENICA 21 FEBBRAIO
Ripristino illuminazione cimitero Polesinello Sistemazione bagni municipio Sistemazione cestini sommità arginale

Pulizia caditoie v. M. Polo
Manutenzione scuola elem. Oca (persiane e bagni) Sistemazione caditoie v. Roma (zona Conad) Verifica lampade emergenza ed estintori palestra Oca

Recupero segnaletica mobile v. Roma

Acquisto materiale per S. Europa
 
             
 
LUNEDI' 8 FEBBRAIO MARTEDI' 9 FEBBRAIO MERCOLEDI' 10 FEBBRAIO GIOVEDI' 11 FEBBRAIO VENERDI' 12 FEBBRAIO SABATO 13 FEBBRAIO DOMENICA 14 FEBBRAIO
Manutenzione asilo Milani, asilo Oca, Asilo Monumento ai Caduti Sistemazione asfalto v. Matteotti, Gorizia, Udine, Trento, C.Grotto

Recupero rifiuti ingombranti ex scuola elem. Mazzorno

Sistemazione cancello G.B. Stella e imp. Illuminazione cortile scuole Medie
Sistemazione asfalto v. Stadio e v. Garibaldi Posa segnaletiche v. Provinciale Sistemazione segnaletica v. Stadio, v. L. da Vinci

Sistemazione cestino v. M. Ignoto
Manutenzione impianti igenici asilo Milani

Manutenzione pozzetto v. Garibaldi (messa in sicurezza)
 
  Rientro pomeridiano:
Proseguimento sistemazione asfalto
         
 
LUNEDI' 1 FEBBRAIO MARTEDI' 2 FEBBRAIO MERCOLEDI' 3 FEBBRAIO GIOVEDI' 4 FEBBRAIO VENERDI' 5 FEBBRAIO SABATO 6 FEBBRAIO DOMENICA 7 FEBBRAIO
Ultimati lavori caserma

Sistemazione cippo marmoreo monumento ai caduti

Rimozione cassette pubbl. illuminazione ss. Romea
Sistemazione caditoia v. Stadio

Posa lavagna LIM scuola G.B. Stella
Sistemazione n°2 caditoie v. del Lavoro

Sistemazione illuminazione Asilo Nido
A disposizione del geom. Mantovani

Sistemazione infissi Asilo Nido

Recupero pannelli espositivi per manifestazione ist. Comprensivo
Recupero rifiuti abbandonati sommità arginale

Manutenzione asfalto v. Donatori di Sangue

Messa in sicurezza giochi Parco Perla
Manutenzione Asilo Milani  
             
 
LUNEDI' 25 GENNAIO MARTEDI' 26 GENNAIO MERCOLEDI' 27 GENNAIO GIOVEDI' 28 GENNAIO VENERDI' 29 GENNAIO SABATO 30 GENNAIO DOMENICA 31 GENNAIO
Pulizia sommità arginale Manutenzione scuola elem. G.B. Stella

Sistemazione asfalto v. Garibaldi

Posa segnaletica per processione

Pulizia cestini sommità arginale
Sistemazione segnaletica verticale, pulizia strada lungo il giro della processione

Sistemazione asfalto v. Dante, Roma e Garibaldi
Recupero segnaletica mobile

Sistemazione asfalto v. Belluno, loc. v. del Lavoro, ss Romea, P.zza Venezia

Ricerca pozzetto fognario

Sistemazione termosifone biblioteca

Ripristino luci sala giunta
Sistemazione asfalto Lavori caserma, installazione computer  
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione tabelle viarie v. V. Pisani
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione asfalto v. Dante, Petrarca, S. Basilio
     
 
LUNEDI' 18 GENNAIO MARTEDI' 19 GENNAIO MERCOLEDI' 20 GENNAIO GIOVEDI' 21 GENNAIO VENERDI' 22 GENNAIO SABATO 23 GENNAIO DOMENICA 24 GENNAIO
Consegna bidoni Mazzorno

Posa segnali divieto rifiuti 1/3 Strada

Sistemazione asfalto rampa sommità arginale, v. Garibaldi, v. Meucci

Sistemazione parco giochi Perla e cestini sommità arginale
Sistemazione cimitero Polesinello, scrostamento intonaco cappelle cimiteriali

Sistemazione cancello pedonale scuola elem. Oca
Sistemazione cestini sommità arginale Sistemazione asfalto v. Roma e S. Basilio da loc. v. Trento a v. Roma

Consegna tabelloni da biblioteca a scuola
Manutenzione segnaletica verticale Manutenzione asilo Milani e transenne  
  Rientro pomeridiano:
A disposizione del geom. Mantovani
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione asfalto
     
 
LUNEDI' 11 GENNAIO MARTEDI' 12 GENNAIO MERCOLEDI' 13 GENNAIO GIOVEDI' 14 GENNAIO VENERDI' 15 GENNAIO SABATO 16 GENNAIO DOMENICA 17 GENNAIO
Sistemazione segnaletica verticale Oca: Via T. Alto Adige, Stop, Polesinello (cartello di località), v. Sicilia (dare precedenza), v. Marina, v. Catania

Pulizia cestini piazza Oca e giardini

Lavori asilo Oca e scuola materna

Sistemazione asfalto v. Milano
Recupero rifiuti abbandonati sommità arginale

Sistemazione segnale pedonale v. E.Romagna, v. Umbria e v. Marina
Sistemazione cestini sommità arginale e segnaletica verticale loc. Marina Sistemazione cestini sommità arginale

Manutenzione G. B. Stella

Ripristino segnaletica v. Kennedy

Sistemazione specchio stradale v. S. Basilio

Alberi di natale (Oca e piazza)
Sistemazione cestini sommità arginale

Consegna sale ist. scolastici

Recupero segnaletica

Pulizia villaggio Perla e zona Aliper
Sistemazione sala Europa  
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione asfalto rampa per Porto Viro e v. Piave
  Rientro pomeridiano:
Sale per ingressi scolastici
     
LUNEDI' 4 GENNAIO MARTEDI' 5 GENNAIO MERCOLEDI' 6 GENNAIO GIOVEDI' 7 GENNAIO VENERDI' 8 GENNAIO SABATO 9 GENNAIO DOMENICA 10 GENNAIO
Pulizia parco Perla, sommità arginale, e sistemazione segnaletica mobile villaggio Perla

Verifica impianti elettrici scuola elementare Oca e asilo Oca con il perito M. L.
Sistemazione caditoie loc. v. Kennedy/Romea

Pulitura cortile magazzino e verifica impianto elettrico palestra Oca
  Recupero segnaletica mobile e serratura cancello G.B Stella Sistemazione asfalto via Abruzzo-Sicilia

Manutenzione scuola G.B Stella
Sistemazione pozzetti M.T. Asilo Monumento  
      Rientro pomeridiano:
Sale per ingressi scolastici
     
LUNEDI' 28 NOVEMBRE MARTEDI' 29 DICEMBRE MERCOLEDI' 30 DICEMBRE GIOVEDI' 31 DICEMBRE VENERDI' 1 GENNAIO SABATO 2 GENNAIO DOMENICA 3 GENNAIO
Sistemazione asfalto zona Aliper/rampa Porto Viro Sistemazione caditoie loc. v. Stadio/L. Da Vinci Recupero ramaglie Manutenzione asilo nido Milani   Lavori manutenzione G.B. Stella e posa cestino partecipanti U.S. Marco  
             
 
LUNEDI' 21 NOVEMBRE MARTEDI' 22 DICEMBRE MERCOLEDI' 23 DICEMBRE GIOVEDI' 24 DICEMBRE VENERDI' 25 DICEMBRE SABATO 26 DICEMBRE DOMENICA 27 DICEMBRE
  Lavori Sala Europa Sfalcio raccordo s.s. Romea        
             
 
LUNEDI' 14 NOVEMBRE MARTEDI' 15 DICEMBRE MERCOLEDI' 16 DICEMBRE GIOVEDI' 17 DICEMBRE VENERDI' 18 DICEMBRE SABATO 19 DICEMBRE DOMENICA 20 DICEMBRE
Albero di Natale Oca

Sistemazione pavimento esterno scuole medie
Sistemazione rete campo sportivo Oca

Sistemazione albero di Natale Oca
Lavori caserma

Recupero transenne

Sistemazione pavimento esterno scuole medie
Pulizia rotatoria Aliper

Sistemazione pavimento esterno scuole medie
Potatura v. Lago Trasimeno, Deledda, Guareschi Supporto ass. Moschini

Manutenzione luminaria municipio e Sala Europa
 
             
 
LUNEDI' 7 DICEMBRE MARTEDI' 8 DICEMBRE MERCOLEDI' 9 DICEMBRE GIOVEDI' 10 DICEMBRE VENERDI' 11 DICEMBRE SABATO 12 DICEMBRE DOMENICA 13 DICEMBRE
    Ripristino targhe commemorative municipio Taglio ramaglie via S. Basilio e Manzoni Posa segnaletiche manifestazione

Lavori scuole
Segnaletica in località Oca

Potatura v. Piave, v. Lago Trasimeno

Manutenzione vasche biologiche scuole medie
 
             
LUNEDI' 30 NOVEMBRE MARTEDI' 1 DICEMBRE MERCOLEDI' 2 DICEMBRE GIOVEDI' 3 DICEMBRE VENERDI' 4 DICEMBRE SABATO 5 DICEMBRE DOMENICA 6 DICEMBRE
Sistemazione plinto per posa alberto di Natale loc. Oca

Manutenzione scuola elem. G.B. Stella e asilo nido

Potature varie
Lavori illuminazione palestra

Potature varie
Sistemazione rubinetto municipio (primo piano)

Sistemazione illuminazione caserma

Potatura v. S. d'Acquisto
Lavori palestra comunale Completamento della posa dell'albero di Natale loc. Oca

Recupero immondizia vill. Perla e ramaglie via S. d'Acquisto
   
  Rientro pomeridiano:
Manutenzione magazzino
  Rientro pomeridiano:
Posa albero di Natale loc. Oca
     
LUNEDI' 23 NOVEMBRE MARTEDI' 24 NOVEMBRE MERCOLEDI' 25 NOVEMBRE GIOVEDI' 26 NOVEMBRE VENERDI' 27 NOVEMBRE SABATO 28 NOVEMBRE DOMENICA 29 NOVEMBRE
Posa piastre per camminamento caserma

Potatura piante del centro
Sistemazione illuminazione palestra

Potatura v. Roma
Potatura v. Roma Potatura piante del centro Potatura piante del centro

Manutenzione scuole
Lavori sala Europa  
      Rientro pomeridiano:
Sistemazione asfalto v. Abruzzo, v. Trento, v. Dante/loc. Piave, v. Avogadro
     
 
LUNEDI' 16 NOVEMBRE MARTEDI' 17 NOVEMBRE MERCOLEDI' 18 NOVEMBRE GIOVEDI' 19 NOVEMBRE VENERDI' 20 NOVEMBRE SABATO 21 NOVEMBRE DOMENICA 22 NOVEMBRE
Recupero segnaletica mobile

Verifica impianti metano edifici pubblici
Copertura casa di riposo

Manutenzione illuminazione cortile scuole medie
Copertura casa di riposo

Manutenzione illuminazione cortile scuole medie
Copertura casa di riposo

Manutenzione illuminazione cortile scuole medie e trasloco
Potatura

Manutenzione scuola elem. Oca e asilo nido
Sistemazione luci ufficio segretario

Lavori scuola Pascoli (posa maniglie bagno maschile)
 
  Rientro pomeridiano:
Copertura casa di riposo
  Rientro pomeridiano:
Sfalcio asilo nido
     
 
LUNEDI' 9 NOVEMBRE MARTEDI' 10 NOVEMBRE MERCOLEDI' 11 NOVEMBRE GIOVEDI' 12 NOVEMBRE VENERDI' 13 NOVEMBRE SABATO 14 NOVEMBRE DOMENICA 15 NOVEMBRE
Potatura piante v. Roma

Manutenzione scuole G.B. Stella e Pascoli

Sistemazione cortile scuole medie

Lavori caserma
Pulizia e sistemazione cortile scuole medie

Manutenzione palestra comunale
Manutenzione scuola elem. Pascoli

Sistemazione v. Leopardi e v. Avogadro

Sistemazione pavimento cortile scuole medie
Manutenzione scuola elem. Oca

Sistemazione v. Leopardi e v. Avogadro
Manutenzione scuola elem. Pascoli

Sistemazione segnaletica provinciale (45° parallelo)
Sistemazione luminarie sede municipale  
  Rientro pomeridiano:
Pulizia cortile palestra
comunale
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione segnaletica per manifestazione
     
 
LUNEDI' 2 NOVEMBRE MARTEDI' 3 NOVEMBRE MERCOLEDI' 4 NOVEMBRE GIOVEDI' 5 NOVEMBRE VENERDI' 6 NOVEMBRE SABATO 7 NOVEMBRE DOMENICA 8 NOVEMBRE
Lavori caserma Pulizia cortile scuole medie

Sistemazione v. Valle d'Aosta

Sistemazione segnaletica mobile per fiera S. Martino
Sistemazione retro cortile Ist. Comprensivo

Lavori manutenzione palestra e assistenza personale esterno
Sistemazione segnaletica per manifestazione

Pulizia monumenti

Manutenzione scuola elem. G.B. Stella e Pascoli

Sistemazione cortile scuola media
Sistemazione caditoie v. A. Moro

Manutenzione scuola elem. Maestri e G.B. Stella
Preparazione manifestazione IV Novembre

Manutenzione scuola elem. Maestri e G.B. Stella
 
      Rientro pomeridiano:
Sistemazione segnaletica per manifestazione
     
 
LUNEDI' 26 OTTOBRE MARTEDI' 27 OTTOBRE MERCOLEDI' 28 OTTOBRE GIOVEDI' 29 OTTOBRE VENERDI' 30 OTTOBRE SABATO 31 OTTOBRE DOMENICA 1 NOVEMBRE
Sfalcio rampa Porto Viro, Zona Artigianale

Pulizia aiuole S. Marco
Sfalcio v. M. d. Lavoro

Pulizia aiuole v. M. Ignoto

Sistemazione asfalto v. Marche, v. Liguria, v. Umbria, v. Bolzano, v. Sardegna, v. Avogadro, sommità arginale, v. Stadio, v. delle Ginestre
Sfalcio aree verdi parco Perla

Lavori caserma
Manutenzione scuola elem. G.B. Stella e asilo Oca Sfalcio aree verdi parco Perla e rampa Porto Viro

Lavori caserma
Lavori caserma e pulizia selciato retro scuole medie

Sfalcio aree verdi Mazzorno
 
             
 
LUNEDI' 19 OTTOBRE MARTEDI' 20 OTTOBRE MERCOLEDI' 21 OTTOBRE GIOVEDI' 22 OTTOBRE VENERDI' 23 OTTOBRE SABATO 24 OTTOBRE DOMENICA 25 OTTOBRE
Sistemazione bagni, pulizia tetto e grondaie asilo via Dante

Sostituzione serratura locale caldaie Palazzo delle Associazioni

Rimozione giostre parco giochi Piazza
Sfalcio rotatoria della provinciale, v. A. Moro, v. Fermi, parco giochi Perla

Sistemazione asfalto v. Kennedy, v. Romea, v. S. Marco, v. S. Basilio, v. L. da Vinci

Pulizia caditoie p.zza Venezia e v. Pietro Nenni
Sfalcio aree verdi villaggio Perla

Manutenzione scuole
Pulizia caditoie v. Romea

Sfalcio v. Perla, aiuole v. Dante, v. Vicenza, v. Manzoni
Sfalcio v. Dante, v. Vallina, v. S. Basilio, loc. Garibaldi/provinciale

Sistemazione asfalto v. Asti e v. Alessandria
Lavori di manutenzione municipio  
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione asfalto
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione asfalto v. Asti e v. Alessandria
     
Lunedì 12 Ottobre Martedì 13 Ottobre Mercoledì 14 Ottobre Giovedì 15 Ottobre Venerdì 16 Ottobre Sabato 17 Ottobre Domenica 18 Ottobre
Sfalcio raccordo Kennedy/Romea e zona Aliper

Sistemazione asfalto p.zza S. Rocco, rampa accesso ponte barche, v. Umbria, v. P. Nenni, v. Guareschi, rampa Kennedy, v. Matteotti

 
Manutenzione scuole

Pulizia magazzino comunale

Manutenzione Palestra comunale e pulizia magazzino
Manutenzione scuola elem. Oca e asilo Pulizia caditoie e recupero ramaglie cortile ex scuola elem. Kennedy Pulizia caditoie area scuole medie

Sfalcio area Aliper

Recupero materiale sala Europa

Sistemazione asfalto v. Dante


 
Sfalcio v. Udine, v. A. Moro, v. S. d'Acquisto, zona Aliper  
  Rientro pomeridiano:
Potatura v. Guareschi
  Rientro pomeridiano:
Raccolta ramaglie ex scuola elem. Kennedy
    g
Lunedì 5 Ottobre Martedì 6 Ottobre  Mercoledì 7 Ottobre Giovedì 8 Ottobre Venerdì 9 Ottobre Sabato 10 Ottobre Domenica 11 Ottobre
Lavori palestra scuola media Lavori palestra scuola media Sistemazione n°2 caditoie v. P. Nenni Sfalcio asilo nido e aree verdi v. Collodi, Guareschi e Deledda Sfalcio v. Kennedy    
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione rete di protezione palestra scuola elem. Maestri

 

Rientro pomeridiano:
Sfalcio asilo nido e aree verdi v. Collodi, Guareschi e Deledda
    d
 
Lunedì 28 Settembre Martedì 29 Settembre  Mercoledì 30 Settembre Giovedì 1 Ottobre Venerdì 2 Ottobre Sabato 3 Ottobre Domenica 4 Ottobre
Recupero segnaletica e sedie (manifestazione Avis) Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio  
  Rientro pomeridiano:
Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio

 

Rientro pomeridiano:
Campo sportivo: camminamento per atleti da tribuna a spogliatoio
     
 
Lunedì 21 Settembre Martedì 22 Settembre  Mercoledì 23 Settembre Giovedì 24 Settembre Venerdì 25 Settembre Sabato 26 Settembre Domenica 27 Settembre
Sistemazione palestra Istituto Comprensivo Sistemazione palestra Istituto Comprensivo Sistemazione palestra Istituto Comprensivo Sistemazione palestra Istituto Comprensivo Sistemazione palestra Istituto Comprensivo Lavori caserma

Potatura piazza Venezia con piattaforma aerea
 
  Rientro pomeridiano:
Sfalcio piazza Lago Maggiore

 

Rientro pomeridiano:
Posa segnaletica manifestazione, pulizia cestini sommità arginale
     
 
Lunedì 14 Settembre Martedì 15 Settembre  Mercoledì 16 Settembre Giovedì 17 Settembre Venerdì 18 Settembre Sabato 19 Settembre Domenica 20 Settembre
Manutenzione scuola elem. G. Pascoli e monumento ai caduti

Sfalcio aree verdi zona Aliper 
Sfalcio aree verdi tra s.s. Romea e v. Kennedy Sfalcio e pulizia attracco S. Basilio e rotatoria v. M. del Lavoro

Sfalcio aree verdi zona artigianale
Sistemazione segnaletica mobile per manifestazione Taglio di Porto Viro

Assistenza geom. Mantovani

Sfalcio aree verdi zona artigianale
Recupero ramaglie cortile ex scuola elem. Kennedy

Sfalcio aree verdi zona artigianale
Pulizia e sfalcio piazza e aree verdi zona maxischermo  
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione segnaletica scuole e sostituzione griglie per acqua piovana nel cimitero

 

Rientro pomeridiano:
Posa segnaletica per manifestazione "Taglio di Porto Viro"
     
 
Lunedì 7 Settembre Martedì 8 Settembre  Mercoledì 9 Settembre Giovedì 10 Settembre Venerdì 11 Settembre Sabato 12 Settembre Domenica 13 Settembre
Raccolta ramaglie cortile scuole Medie

Pulizia, sfalcio e sistemazione giochi cortile Asilo Milani
Pulizia, sfalcio e sistemazione giochi cortile Asilo Milani

Sfalcio 2° Strada

Recupero ramaglie e sfalcio v. L. da Vinci
Sfalcio 2° Strada

Sfalcio rotatoria provinciale e v. Fermi
Sfalcio v. Maestri del Lavoro e cortile scuole Medie Sfalcio v. Maestri del Lavoro e cortile scuole Medie Montaggio Palco p.zza IV Novembre (nà 150 sedie spostate dal magazzino alla piazza)  
  Rientro pomeridiano:
Pulizia e sfalcio aree verdi campo sportivo

 

Rientro pomeridiano:
Posa segnaletica per manifestazione "Taglio di Porto Viro"
     
Lunedì 31 Agosto Martedì 1 Settembre  Mercoledì 2 Settembre Giovedì 3 Settembre Venerdì 4 Settembre Sabato 5 Settembre Domenica 6 Settembre
Sistemazione aiuole v. M. Ignoto

Sfalcio area verde p. Perla
Sfalcio area verde p. Perla

Sfalcio erba v. Collodi, Deledda, Gramsci
Sfalcio aree Verdi Mazzorno

Sfalcio ciglio v. Manzoni

Sfalcio attracco v. S. Basilio
Sfalcio cortile scuola elem. G.B.Stella
Sfalcio aree verdi Aliper

Sfalcio cortile scuola elem. G.B.Stella

Recupero ramaglie cortile scuola e. Maestri

 
Manutenzione asilo Milani  
  Rientro pomeridiano:
Sistemazione asfalto v.e Po, v. S.Basilio, v. S. Marco

 

Rientro pomeridiano:
Recupero ramaglie v. Manzoni
     
 
Lunedì 24 Agosto Martedì 25 Agosto  Mercoledì 26 Agosto Giovedì 27 Agosto Venerdì 28 Agosto Sabato 29 Agosto Domenica 30 Agosto
Lavori di manutenzione scuola elem. G. Pascoli

Sfalcio v. Kennedy
Potatura alberi asilo Milani

Sfalcio v. Kennedy

Sistemazione aiuole v. Dante
Sistemazione aiuole v. Dante

Sfalcio Piazza Venezia e aiuole v. A. Moro

Potatura piante cortile istituto comprensivo

 
Sfalcio e pulizia parco giochi piazza Venezia
Sfalcio e pulizia piazza Venezia e aiuole v. Roma e v. M. Ignoto
Sfalcio v. Manzoni e scuole medie  
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Potatura alberi asilo Milani


 

Rientro Pomeridiano:
Potatura piante ist. comprensivo

     
Lunedì 17 Agosto Martedì 18 Agosto  Mercoledì 19 Agosto Giovedì 20 Agosto Venerdì 21 Agosto Sabato 22 Agosto Domenica 23 Agosto
Sfalcio rotatoria provinciale, via Fermi, via S. d'Acquisto Manutenzione scuole

Ritiro biciclette presso S. Basilio

Pulizie caditoie v. Vicenza (civici 11-13-15)
Sfalcio raccordo Kennedy-Romea Sfalcio raccordo Kennedy-Romea
Sfalcio v. S. Basilio, Vallina, cortile s. Media, area Aliper
Sistemazione pozzetto zona artigianale

Potatura piante v. M. Ignoto

Pulizia magazzino

Pulizia caditoie zona artigianale
 
   

 

       
 

 


 

 

     
 
Lunedì 10 Agosto Martedì 11 Agosto  Mercoledì 12 Agosto Giovedì 13 Agosto Venerdì 14 Agosto Sabato 15 Agosto Domenica 16 Agosto
Sfalcio zona Aliper e aree verdi presso impianti sportivi Sfalcio aree verdi presso impianti sportivi Manutenzione scuole

Sgombro magazzino pro loco

Manutenzione scuole
   
   

 

       
 

 


 

 

     
Lunedì 3 Agosto Martedì 4 Agosto  Mercoledì 5 Agosto Giovedì 6 Agosto Venerdì 7 Agosto Sabato 8 Agosto Domenica 9 Agosto
Sistemazione accessi Asilo Milani e Asilo Nido

Pulizia via del centro Urbano

Manutenzione Asilo Nido
Sistemazione accessi Asilo Milani e Asilo Nido

Sfalcio ciglio Manzoni/Nenni, aree verdi 1-3/2-4 Villaggio Perla
Recupero immondizie sommità arginale

Recupero segnaletica mobile v. Romea

Carico sedie e manifesti

Sfalcio zona Aliper

Pulizia piazza e parco giochi piazza

Preparazione corte di Ca' Vendramin per spettacolo teatrale

Sfalcio via Aldo Moro, zona Aliper, svuotamento cestini parco Perla
Recupero materiale corte di Ca' Vendramin

Pulizia marciapiede di fronte ex scuola elementare v. Kennedy
 
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Manutenzione accesso pedonale asilo Milani


 

 

     
 
Lunedì 27 Luglio Martedì 28 Luglio Mercoledì 29 Luglio Giovedì 30 Luglio Venerdì 31 Luglio Sabato 1 Agosto Domenica 2 Agosto
Lavori di manutenzione scuole

Recupero materiale segnaletico e sedie villa Ca Zen
Manutenzione asilo Monumento ai Caduti

Posa segnaletica verticale v. Avogadro/Romea

Manutenzione pannello segnaletico turistico zona Aliper e segnaletica verticale zona P. Nenni/Romea

Pulizia caditoie v. Matteotti

Recupero sedie per conto dell'Ass. Moschini
Inizio lavori per sistemazione ingressi asilo Nido e asilo Milani

Manutenzione scuole

Manutenzione segnaletica verticale v. Kennedy

Pulizia pozzetto v. Romea

Manutenzione scuole

 
   
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Manutenzione asfalto v. del Lavoro e Vallina


 

 

     
 
Lunedì 20 Luglio Martedì 21 Luglio Mercoledì 22 Luglio Giovedì 23 Luglio Venerdì 24 Luglio Sabato 25 Luglio Domenica 26 Luglio
Sfalcio zona v. Manzoni/P. Nenni

Recupero segnaletica mobile e consegna transenne a Porto Viro
Sfalcio v. S. d'Acquisto, v. Manzoni (Nenni, Deledda, Guareschi)

Consegna transenne, sedie e wc chimici a Ca Zen
Sfalcio v. Collodi, v. L. da Vinci, v. Donatori di Sangue, inizio di v. del Lavoro

Pulizia attracco e scivolo Gorino Sullam

Sfalcio zona artigianale

Sistemazione pavimentazione esterna cortile Sala Europa

Ultimati lavori di pulizia attracco e scivolo natanti di Gorino Sullam

Sfalcio zona artigianale
Inizio lavori di manutenzione edifici scolastici  
   

 

       
 

 


 

Rientro pomeridiano:
Sfalcio v. del Lavoro

     
Lunedì 13 Luglio Martedì 14 Luglio Mercoledì 15 Luglio Giovedì 16 Luglio Venerdì 17 Luglio Sabato 18 Luglio Domenica 19 Luglio
Lavori di manutenzione caserma Carabinieri

Manutenzione manto stradale v. Alessandria
Sfalcio v. M. del lavoro e sistemazione cartellonistica stradale per fiera Ritiro transenne Porto Viro

Sfalcio erba v. Perla e v. Lago Maggiore

Sfalcio zona Marina e S. Rocco

Posa rete campo sportivo Oca

Recupero pavimentazione di v. Marconi

Sfalcio v. S. d'Acquisto, v. Vicenza, v. Vallina
Sfalcio Mazzorno  
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Recupero sedie per fiera


 

Rientro pomeridiano:
Posa rete campo sportivo Oca

     
Lunedì 6 Luglio Martedì 7 Luglio Mercoledì 8 Luglio Giovedì 9 Luglio Venerdì 10 Luglio Sabato 11 Luglio Domenica 12 Luglio
Sfalcio via S. Basilio, Garibaldi/provinciale, Romea/provinciale, raccordo Kennedy/Romea Sfalcio aiuole via Romea, via Gorizia, via San Basilio e via Dante Pulizia e sfalcio aiuola v. M. Ignoto, ciglio v. Garibaldi, aiuole zona Aliper e v. Maestri del Lavoro

Sfalcio v. Kennedy, v. M. del Lavoro e chiusa rampa accesso pontile sommità arginale

Pulizia e sfalcio canalette v. Trento e v. M. del Lavoro
Lavori di manutenzione asilo Milani e caserma Carabinieri  
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Posa segnaletica mobile


 

Rientro pomeridiano:
Manutenzione asfalto v. Verona, B.go Zaccaria, v. Carducci, v. Kennedy, v. Volta, v. Cimitero

     
Lunedì 29 Giugno Martedì 30 Giugno Mercoledì 1 Luglio Giovedì 2 Luglio Venerdì 3 Luglio Sabato 4 Luglio Domenica 5 Luglio
Sfalcio Asilo Milani, area verde 2/4 strada villaggio Perla, via Deledda Pulizia cortile ex scuola elementare Mazzorno

Sfalcio area verde cavalcavia via Kennedy
Pulizia aiuola centrale piazza IV Novembre

Sostituzione sifone v. Matteotti

Pulizia e sfalcio aiuole via S. Marco

Sistemazione fontana e luci Sala Europa

Pulizia e sfalcio attracchi v. S. Basilio, v. Romea e monumento p.zza S. Luigi

Recupero bagni chimici da Oca

Sistemazione trattorino rasaerba

 
   
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Sistemazione manto stradale v. XXV Aprile, v. Lago Maggiore, villaggio Perla 9 strada, v. S. Basilio


 

Rientro pomeridiano:
Terminata pulizia aiuola piazza IV Novembre, piazza Venezia e via Roma (tratto v. C. Grotto e v. Gorizia)

     
Lunedì 22 Giugno Martedì 23 Giugno Mercoledì 24 Giugno Giovedì 25 Giugno Venerdì 26 Giugno Sabato 27 Giugno Domenica 28 Giugno
Sfalcio zona Aliper e via S. d'Acquisto

Sistemazione asfalto rampa da Porto Viro, via Kennedy, via Romea Comunale, via Trieste, via Marco Polo, via Matteotti (poste), via Collodi, viale Garibaldi civ. 186
Recupero segnaletica mobile da Oca e posa della stessa presso Piazza Venezia per manifestazione "Calcio Saponato"

Ultimato sfalcio via S. d'Acquisto

Sistemazione tavolato attracco via S. Basilio
Sistemazione asfalto sommità arginale (Ca Zen - Ca Vendramin) e via S. Basilio

Sfalcio Piazza Venezia e Parco Giochi, via Manzoni e zona Aliper

Sfalcio aree verdi Villaggio Perla, via Collodi, via Manzoni, via Kennedy, rotatoria Provinciale, Romea Comunale

Sfalcio aree verdi villaggio Perla
Sfalcio aree verdi  asilo Oca

Trattamento disinfestante piante zona Farmacia e Asilo Oca
 
   

 

       
 

 


 

Rientro pomeridiano:
Potatura alberi cortile E. Maestri

     
 
Lunedì 15 Giugno Martedì 16 Giugno Mercoledì 17 Giugno Giovedì 18 Giugno Venerdì 19 Giugno Sabato 20 Giugno Domenica 21 Giugno
Sfalcio via Fermi, via Vallina, via G.B. Stella, via Vicenza, via Dante (tratto d'Annunzio- via Piave)

Recupero segnaletica e sedie festa S. Antonio
Sfalcio S. Basilio, via Maestri del lavoro, aiuole via Dante

Recupero ramaglie via G. B. Stella
Recupero ramaglie e tabelloni elettorali

Recupero ramaglie e tabelloni elettorali

Sfalcio aree verdi via Maestri del lavoro, sommità arginale, zona artigianale, via Pordenone

%u200BPulizia caditoie via Romea
Sfalcio rotatoria viale Kennedy e S.S. Romea

Consegna segnaletica mobile Piazza San Rocco per raduno Vespa Club
 
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Copertura segnaletica per scuole


 

Rientro pomeridiano:
Recupero materiale elettorale a Mazzorno

     
 
Lunedì 8 Giugno Martedì 9 Giugno Mercoledì 10 Giugno Giovedì 11 Giugno Venerdì 12 Giugno Sabato 13 Giugno Domenica 14 Giugno
Copertura garage

Predisposizione camminamento via Manzoni

Sfalcio aree verdi zona Perla e ritiro materiale giochi della gioventù
Consegna e ritiro materiale giochi della gioventù

Sistemazione transenne via Ca Zen

Tinteggiatura recinzione parco giochi piazza Venezia

Copertura garage
Sistemazione pista pedonale via Manzoni

Sfalcio area verde zona Marina

Sistemazione asfalto e consegna bagni chimici per fiera Oca

Copertura garage

Sfalcio area verde zona Marina

Tinteggiatura spogliatoio campi da tennis

Sfalcio area verde Mazzorno
   
   

 

       
 

 

Rientro pomeridiano:
Sfalcio piazza Venezia e recupero segnaletica mobile Parco giochi
 

 

     
 
Lunedì 1 Giugno Martedì 2 Giugno Mercoledì 3 Giugno Giovedì 4 Giugno Venerdì 5 Giugno Sabato 6 Giugno Domenica 7 Giugno
Smontaggio seggi elettorali   Copertura garage

Recupero tabelloni elettorali zona Oca

Sfalcio via Aldo Moro e rotatoria strada provinciale

Copertura garage

Sfalcio via Manzoni e Kennedy

Sfalcio zona Aliper, asilo Nido e ultimata via Kennedy
Sfalcio zona Aliper  
   

 

       
 

 

 

Rientro pomeridiano:
Posa segnaletica e sedie in piazza Venezia

     
Lunedì 25 Maggio Martedì 26 Maggio Mercoledì 27 Maggio Giovedì 28 Maggio Venerdì 29 Maggio Sabato 30 Maggio Domenica 31 Maggio
Pulizia e sfalcio asilo nido Milani Consegna sedie asilo Milani

Ritiro e consegna materiale giochi della gioventù
Distribuzione materiale elettorale

Copertura garage

Preparazione seggio Mazzorno

Pulizia e sfalcio area verde P.zza A. Duo

Allestimento seggi
Allestimento seggi

Sfalcio cortile asilo Sacro Cuore
 
   

 

       
 

 

 

 

Rientro pomeridiano:
Allestimento seggi
   
Lunedì 18 Maggio Martedì 19 maggio Mercoledì 20 Maggio Giovedì 21 Maggio Venerdì 22 Maggio Sabato 23 Maggio Domenica 24 Maggio
Copertura garage

Sfalcio area verde Aliper, località v. Garibaldi/Provinciale
Copertura garage

Ripristino recinizione parco giochi piazza Venezia

Sfalcio area verde raccordo v. Kennedy/S.S Romea

Potatura pini marittimi cortile ex scuola elem. v. Kennedy
Sfalcio via S. Basilio e area verde zona Vallina

Raccolta ramaglie  cortile ex scuola elem. v. Kennedy

Copertura garage

 

Ripristino recinizione parco giochi piazza Venezia

Copertura garage

Sfalcio area verde raccordo Kennedy/S. d'Acquisto

Manutenzione scuole

Ripristino recinizione parco giochi piazza Venezia

Raccolta ramaglie  cortile ex scuola elem. v. Kennedy
Manutenzione scuola elem. Oca

Manutenzione asfalto v. Petrarca
 
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:Potatura pini marittimi cortile ex scuola elem. v. Kennedy

 

 

     
Lunedì 11 Maggio Martedì 12 maggio Mercoledì 13 Maggio Giovedì 14 Maggio Venerdì 15 Maggio Sabato 16 Maggio Domenica 17 Maggio
Copertura garage

Sfalcio erba asilo Milani

Sistemazione rasaerba

Assistenza personale voucher
Copertura garage

Sistemazione recinzione parco giochi Perla e p.zza Venezia

Sfalcio area verde palestra comunale e rotatoria strada Provinciale

Assistenza personale voucher
Manutenzione recinzione e pulizia parco giochi P.zza Venezia

Sfalcio area verde Aliper

Assistenza personale voucher

Intonaco recinzione parco giochi P.zza Venezia

Copertura garage

Sfalcio area verde zona Aliper

Sfalcio area verde zona Aliper

Intonaco recinzione parco giochi P.zza Venezia
Sfalcio area verde zona Romea, v. L. da Vinci

Pulizia cordoli P.zza Venezia, v. IV Novembre

Installazione in sala conferenze di porta sapone e porta salviette
 
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Sistemazione bagni asilo Milani e piste salto in lungo (Giochi della gioventù) del campo sportivo

 

 

     
 
Lunedì 4 Maggio Martedì 5 maggio Mercoledì 6 Maggio Giovedì 7 Maggio Venerdì 8 Maggio Sabato 9 Maggio Domenica 10 Maggio
Copertura garage campo sportivo

Sfalcio aiuole v. Milite Ignoto e v. Roma

Posa telo ombreggiante Asilo nido

Sfalcio v. Manzoni 
Sfalcio v. Manzoni, v. Maestri del lavoro, v. Collodi, v. Petrarca, v. Deledda, v. Guareschi

Pulizia aiuole v. Roma e v. Dante

Lavori scuole
Copertura garage

Sfalcio zona Aliper, loc. v. Trento, Romea, Po, v. Collodi

Copertura garage

Sfalcio aree verdi zona Marina

Segnaletica mobile e pulizia cortile G.B Stella

Sfalcio aree verdi parco giochi Perla e cortile scuola E. Maestri
 
Copertura garage
Sfalcio aree verdi parco giochi Perla  
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Sfalcio G.B. Stella

 

 

     
 
Lunedì 27 Aprile Martedì 28 Aprile Mercoledì 29 Aprile Giovedì 30 Aprile Venerdì 1 Maggio Sabato 2 Maggio Domenica 3 Maggio
Sfalcio ciglio v. Manzoni

Posa tabelloni elettorali

Assistenza operai e montaggio giochi per Parco Perla
Posa tabelloni elettorali

Sfalcio cigli stradali

Montaggio giochi per Parco Perla
Posa tabelloni elettorali v. Dante, villaggio Perla, P.zza S. Luigi

Sfalcio erba v. Aldo Moro, v. Fermi, v. G.B. Stella, v. Valli

Posa tabelloni elettorali

Posa segnaletica per manifestazione 1° Maggio

Sfalcio aree verdi zona artigianale e v. Collodi

 

     
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Sfalcio P.zza Venezia, loc. SP46 e v. S. Basilio
Sistemazione buca v. Milite Ignoto

 

 

     
 
Lunedì 20 Aprile Martedì 21 Aprile Mercoledì 22 Aprile Giovedì 23 Aprile Venerdì 24 Aprile Sabato 25 Aprile Domenica 26 Aprile
Manutenzione copertura garage

Sfalcio asilo nido ed aree verdi Lago Maggiore

 
Intonaco recinzione Parco Giochi P.zza Venezia

Sfalcio e sistemazione giardino asilo E. Milani

Sfalcio rotatoria zona Aliper
Intonaco recinzione Parco Giochi P.zza Venezia

Sfalcio rotatoria zona Aliper

Posa tenda parasole presso l'Asilo Monumento ai Caduti e sistemazione giardino

Ultimato intonaco recinzione Parco Giochi P.zza Venezia

Sfalcio erba v. Kennedy, v. S. d'Acquisto

Preparazione piazza per manifestazione XXV Aprile

Sfalcio aree verdi Mazzorno e v. S. Basilio

Sfalcio e pulizia cortile scuola G.B. Stella e aiuole v. Dante

Sfalcio e pulizia presso Oca
   
   

 

       
 

 

 

 

     
Lunedì 13 Aprile Martedì 14 Aprile Mercoledì 15 Aprile Giovedì 16 Aprile Venerdì 17 Aprile Sabato 18 Aprile Domenica 19 Aprile
Tinteggiatura palestra comunale

Sfalcio cortile scuola Media

 
Sfalcio tratto Manzoni

Tinteggiatura palestra comunale

Manutenzione Sala Europa
Manutenzione attracco S. Basilio

Ultimati lavori palestra comunale

Manutenzione recinzione e intonaco Parco giochi P.zza Venezia

Assistenza voucher

Manutenzione Sala Europa

Chiusura rampa di accesso v. Kennedy per lavori di manutenzione

Recupero materiale palestra comunale

Sfalcio asilo E. Milani e cortile E. Maestri

Lavori sala Europa
Lavori sala Europa  
   

 

       
 

Rientro pomeridiano:
Sistemazione asfalto v. Roma, v. Dante, v. S. Marco, v. S. Basilio, v. Kennedy, v. M. Polo

 

 

     
Lunedì 6 Aprile Martedì 7 Aprile Mercoledì 8 Aprile Giovedì 9 Aprile Venerdì 10 Aprile Sabato 11 Aprile Domenica 12 Aprile
  Sfalcio cortile scuola elementare e asilo Oca

Tinteggiatura palestra comunale

Pulizia e sfalcio cortile Asilo Nido e Asilo Monumento ai Caduti

Assistenza personale voucher
Tinteggiature e pulizia finestre palestra comunale

Consegna attrezzature sfalcio erbe a ditta per manutenzione

Montaggio giochi per parco Perla

Sfalcio aree verdi Oca

Assistenza montaggio giochi Villaggio Perla

Potatura area verde v. Vicenza e zona Mazzorno

Recupero ramaglie via Vicenza

Recupero segnaletica mobile

Potatura asilo sacro cuore e zona verde area ambulatorio Oca
   
   

 

       
 

 

 

Rientro pomeridiano:
Ultimata potatura

     
Lunedì 30 Marzo Martedì 31 Marzo Mercoledì 1 Aprile Giovedì 2 Aprile Venerdì 3 Aprile Sabato 4 Aprile Domenica 5 Aprile
Sistemazione illuminazione palestra comunale

Lavori caserma dei Carabinieri
Assistenza al geom. Mantovani per lavori sala Europa

Tinteggiatura palestra comunale

Lavori caserma dei Carabinieri
Manutenzione asfalto v. L. Trasimeno, v, L. Maggiore, v. A. Moro, v. Stadio, v. Dante, v. Meucci, v. Valesella, v. XXV Aprile

Assistenza al geom. Mantovani per lavori sala Europa

Sfalcio parco giochi piazza Finottello

Ultimata recinzione caserma

Pulizia cordoli percorso via Crucis

Pulizia e sfalcio area verde zona Marina

Posa segnaletica stradale per manifestazione di Pasquetta

Ripristino cedimento marciapiede v. Roma 

Tinteggiature palestra comunale

Pulizia aree verdi e scuola Oca

Pulizia e sfalcio cortile Asilo Nido e Asilo Monumento ai Caduti
Dismissione altalena Parco giochi Perla

Tinteggiatura palestra comunale
 
   

 

       
 

 

 

 

     
Lunedì 23 Marzo Martedì 24 Marzo Mercoledì 25 Marzo Giovedì 26 Marzo Venerdì 27 Marzo Sabato 28 Marzo Domenica 29 Marzo
Posa panchina parco giochi Piazza Venezia

Lavori manutenzione palestra comunale
Pulizia Piazza S. Luigi

Sfalcio area verde C.C. Aliper

Recupero rifiuti abbandonati sommità arginale e lavori di manutenzione palestra
Sistemazione materiale elettorale (cabine e tavoli)

Manutenzione palestra comunale

Chiusura con rete da cantiere area adiacente PalaVigor

Manutenzione materiale elettorale

Manutenzione palestra comunale

Ripristino asfalto in via Roma (zona banca Unicredit)

Manutenzione palestra comunale

Montaggio giochi parco Perla

Manutenzione asfalto v. Kennedy
   
   

 

       
 

Rientro Pomeridiano:
Distribuzione volantini v. Garibaldi, b.go Milani, v. Zaccaria e ultimato sfalcio zona Aliper

 

Rientro Pomeridiano:
Potatura alberi Piazza Venezia

     
Lunedì 16 Marzo Martedì 17 Marzo Mercoledì 18 Marzo Giovedì 19 Marzo Venerdì 20 Marzo Sabato 21 Marzo Domenica 22 Marzo
Sistemazione porte danneggiate locale caldaie nella Casa delle Associazioni Recupero ponteggio mobile e posa palestra comunale

Sistemazione pannelli informativi sommità arginale
Posa panchina nel parco giochi di piazza Venezia

Assistenza geometra Mantovani per edificio scolastico G. B. Stella di v. Dante

Lavori di manutenzione palestra comunale
Ultimata posa panchina nel parco giochi di piazza Venezia

Lavori di manutenzione palestra comunale
Sistemazione asfalto v. Emilia Romagna, v. Sicilia, v. Umbria, v. Calabria

Sistemazione cappella cimiteriale a Polesinello

Taglio piante cortile ex scuola media Polesinello
Manutenzione palestra comunale  
   

 

       
 

Rientro Pomeridiano:
posa segnaletica v. Kennedy, v. Garibaldi, v. Maestri del Lavoro, sommità arginale

Sistemazione asfalto v. C. Grotto e v. S. Basilio

 

Rientro Pomeridiano:
Chiusura con segnaletica e transenne area antistante PalaVigor

 

 
Lunedì 9 Marzo Martedì 10 Marzo Mercoledì 11 Marzo Giovedì 12 Marzo Venerdì 13 Marzo Sabato 14 Marzo Domenica 15 Marzo
Costruzione plinti per scala antincendio sala Europa

Raccolta ramaglie via del Cimitero
Plinti per scale antincendio sala Europa

Sistemata segnaletica orizzontale provvisoria via Kennedy

Ripristino asfalto via Belluno, Lago Trasimeno, Lago Maggiore, S. Basilio, v. Marchi 59, sommità arginale
Ripristino caditoie divelte via S. Basilio

Ripristino asfalto v. Avogadro

Recupero materiali sala Europa

Ripristino segnaletica verticale centro Urbano

Pulizia caditoie via Roma, via S. Basilio (tratto v. Roma/Provinciale)

Posa di un punto luce nel cortile della ex scuola elementare v. Kennedy

Pulizia caditoie v. Gorizia, v. C. Grotto, tratto Romea comunale, v. Trento, viale Kennedy

Inizio ripristino pannelli informativi sommità arginale

Ripristino segnaletica verticale sommità arginale

Ripristino asfalto v. Lago Trasimeno e v. S. Basilio

Sistemazione asfalto v. Matteotti
Posa punto luce ex scuola elementare Kennedy  
   

 

       
 

Rientro Pomeridiano:
Raccolta ramaglie su strada Provinciale

 

Rientro Pomeridiano:
Smaltimento ramaglie Provinciale

 

   
 
Lunedì 2 Marzo Martedì 3 Marzo Mercoledì 4 Marzo Giovedì 5 Marzo Venerdì 6 Marzo Sabato 7 Marzo Domenica 8 Marzo
Manutenzione marciapiede via Milite Ignoto

Lavori recinzione caserma

Pulizia caditoie Centro Urbano, Piazza Venezia, Piazza 4 Novembre, Via Girotti (tratto Piave-Matteotti), tratto via Dante
Pulizia caditoie via Cimitero, via Dante, via Girotti

Lavori recinzione caserma

Recupero materiale da scuola media e sala Europa
Ripristino caditoie via San Marco e via Comunale Romea

Pulizia via Piave, via Cimitero, tratto via Roma

Lavori recinzione caserma e assistenza personale

Recupero ramaglie provinciale

Recupero telo cerato

Manutenzione copertura garage automezzi comunali

Sistemazione asfalto via Milite Ignoto

Predisposizione nuova scala antincendio Sala Europa
Sistemazione serramenti nella palestra di Oca

Manutenzione infissi ex scuola Media Polesinello
 
   

 

       
 

 

 

Rientro Pomeridiano:
Raccolta ramaglie via Provinciale e S. d'Acquisto

 
 
 
Lunedì 23 Febbraio Martedì 24 Febbraio Mercoledì 25 Febbraio Giovedì 26 Febbraio Venerdì 27 Febbraio Sabato 28 Febbraio Domenica 29 Febbraio
Sistemazione piante via S. d'Acquisto

Manutenzione recinzione caserma e reperimento materiale per recinzione campo sportivo
Sistemazione recinzione campo sportivo per evitare accesso da tribuna pericolante

Manutenzione copertura tetto ex scuola elementare v. Kennedy

Ultimata sistemazione piante via S. d'Acquisto
Sistemazione segnaletica verticale via Garibaldi, via Marchi, rotatoria C.C. Aliper, e ripristino manto stradale via M. Polo

Ultimata recinzione campo sportivo

Pulizia area verde antistante campo sportivo Oca e pulizia piazza S. Luigi

Posa segnaletica verticale divelta da eventi atmosferici

Manutenzione copertura tetto ex scuola elementare v. Kennedy

Recupero ramaglie via del Cimitero

Acquisto materiali per lavori caserma ed ex scuole elem. Oca

 

 
   
   

 

       
 

Rientro Pomeridiano:
Sistemazione segnaletica verticale in loc. Garibaldi/Provinciale, v. Marchi, rotatoria Kennedy, sommità arginale, zona artigianale

 

Rientro Pomeridiano:
Sistemazione asfalto v. Garibaldi

 

   
 
 
Lunedì 16 Febbraio Martedì 17 Febbraio Mercoledì 18 Febbraio Giovedì 19 Febbraio Venerdì 20 Febbraio Sabato 21 Febbraio Domenica 22 Febbraio
Manutenzione scuola elementare Oca e G.B. Stella

Sistemazione asfalto Via Milite Ignoto, Via Romea, Viale Kennedy, III Strada loc. Aldo Moro, rampa ingresso direzione Porto Viro, via L. Da Vinci
Recupero ramaglie in via del Cimitero

Consegna n°3 tabelloni Ist. Comprensivo

Recupero e posa segnaletica mobile Piazza Venezia

Manutenzione Asilo Oca e scuola elem. G.B Stella

Assistenza tecnica per lavori ambulatorio Oca

 
Potatura e smaltimento ramaglie in Piazza Venezia lato chiosco

Potatura e smaltimento ramaglie in Piazza Venezia lato chiosco

Sistemazione copertura Ex scuola elementare viale Kennedy

Potatura e smaltimento ramaglie via del Cimitero

Raccolta ramaglie piazza Venezia
Raccolta ramaglie piazza Venezia e via del Cimitero  
   

 

       
 

Rientro Pomeridiano:
Sistemazione asfalto Viale Kennedy, Via San Marco 24, Via San Basilio 72, Via Collodi 103

 

Rientro Pomeridiano:
Potatura e smaltimento ramaglie in Piazza Venezia lato chiosco

 

     
 
Lunedì 9 Febbraio Martedì 10 Febbraio Mercoledì 11 Febbraio Giovedì 12 Febbraio Venerdì 13 Febbraio Sabato 14 Febbraio Domenica 15 Febbraio
Sistemazione provvisoria della recinzione in Sala Europa Manutenzione Sala Europa

Potatura cipressi in via del Cimitero
Manutenzione Sala Europa

Recupero ramaglie in via del Cimitero

Sistemazione tendaggi Sala Europa

Recupero ramaglie in via del Cimitero

Manutenzione Sala Europa
Lavori di manutenzione Scuola Elem. G.B. Stella, Asilo Ennio Milani, Asilo Monumento ai Caduti

Sistemazione asfalto IX° Strada
 
   

 

       
 

Rientro Pomeridiano:
Terminata potatura cipressi in via del Cimitero

 

Rientro Pomeridiano:
Recupero ramaglie in via del Cimitero

     
 
Lunedì 2 Febbraio Martedì 3 Febbraio Mercoledì 4 Febbraio Giovedì 5 Febbraio Venerdì 6 Febbraio Sabato 7 Febbraio Domenica 8 Febbraio
Manutenzione Sala Europa

Pulizia area verde incrocio tra Seconda strada e Provinciale
Ultimata manutenzione Sala Europa

Pulizia area verde incrocio tra Seconda strada e Provinciale

Recupero copertoni ca Pisani
Sistemazione dell'illuminazione per gli uffici comunali ed ex scuola Elementare via Kennedy

Recupero materiale scuola media

Emergenza maltempo
Sistemazione serratura garage comunale

Recupero materiale sala Europa

Sistemazione porta sala caldaie nella Casa delle Associazioni
 
   

 

       
 

Rientro Pomeridiano:
Pulizia area verde incrocio tra Seconda strada e Provinciale

 

Rientro Pomeridiano:
Recupero segnaletica mobile

Pulizia magazzino ex scuola Elementare via Kennedy

     

 
Lunedì 26 Gennaio   Martedì 27 Gennaio  Mercoledì 28 Gennaio  Giovedì 29 Gennaio Venerdì 30
Gennaio
Sabato 31 Gennaio Domenica 1 Febbraio
Smontaggio albero di Natale in piazza Venezia

Pulizia percorso processione

Posa segnaletica mobile
Pulizia del campo sportivo e del giro della processione

Verifica coperture cappelle cimiteriali a Polesinello
Pulizia cavidotti linee elettriche esterne all'Asilo Ennio Milani

Sistemazione condotto fognario in Via Belluno

Tinteggiatura camerini sala Europa e pulizie generali
Assistenza tecnica all'Asilo Ennio Milani   
   

 

       
 

 

 

Rientro pomeridiano: pulizia cortile scuola elementare G.B. Stella

     

 
Lunedì 19 Gennaio   Martedì 20 Gennaio  Mercoledì 21 Gennaio  Giovedì  22 Gennaio Venerdì 23
Gennaio
Sabato 24 Gennaio Domenica 25 Gennaio
Sistemazione Ambulatorio Oca
(Lavori Edili)

Spostamento parete garage automezzi comunali

Recupero rifiuti abbandonati villaggio Perla e sommità arginali
Ultimato sistemazione garage comunale.

Rimozione dal tetto del fogliame Asilo Ennio Milani
Posa piastre per camminamento campo da tennis coperto.

Sistemazione delle torrette dell'impianto elettrico per gli uffici comunali

Posa piastre per camminamento campo da tennis coperto.

Sistemazione Ambulatorio Oca

(Lavori Edili)

Recupero rifiuti e sistemazione della parte interna del camminamento campo da tennis coperto
 
Manutenzione e assistenza tecnica all'Asilo Ennio Milani e al Nido Girasole  
   

 

       
 

Rientro Pomeridiano: pulizia tetto e sgombro grondaia e Asilo Monumento ai Caduti, sistemazione buche nel manto stradale in Via Verona

 

 

     
 
Lunedì 12 Gennaio  Martedì 13  Gennaio Mercoledì 14
Gennaio
Giovedì 15
Gennaio
Venerdì 16
Gennaio
Sabato 17Gennaio Domenica 18 Gennaio
 Sistemazione Ambulatorio   Oca
( Lavori Edili )
       
               
Pulizia Cortile Ex Magazzino Via Garibaldi     
                                                                          

 
Sistemazione Ambulatorio   Oca
( Lavori Edili )
                      

Recupero Pannelli Scuola Media    

Recupero Sedie Uff.Assistenza 

Sistemazione buche nel    Manto Stradale:
Via  Kennedy                   
Via Garibaldi
V. Lago Maggiore
Via San Basilio
Via Magossa
Pulizia Rampe Via Kennedy (Raccolta rifiuti e sfalcio sterpaglia)

Tolte Luminarie Municipio          



Lavori di Manutenzione Sede Municipale (Ufficio Atrio)  

        

Sistemazione luci Caserma Carabinieri

Recupero Segnaletica sommità Arginale 

Sistemazione cassone Camion 

Sistemazione buche nel Manto Stradale :
Villaggio Perla V° Strada  
Villaggio Perla VII° Strada     
             
Consegna Materiale per lavori Farmacia Oca
Copertura Giochi Scuola Materna
Monumento Caduti
 
Posa Segnaletica Mobile Villaggio Perla   

 

                                        
 
Lavori di Manutenzione Palestra Oca     
 

Rientro Pomeridiano: 
 Manutenzione Attrezzature (Motoseghe, Decespugliatori)

 

Rientro Pomeridiano:
Pulizia Cortile Magazzino di Via Garibaldi

     
 

 
Lunedì 5 Gennaio  Martedì 6 Gennaio Mercoledì 7 Gennaio Giovedì 8 Gennaio Venerdì 9 Gennaio Sabato 10 Gennaio Domenica 11Gennaio
 Sistemazione Ambulatorio   Oca
( Lavori Edili )
                       
     
Fissaggio Panelli Sala Giunta 

         
Pulizia Caditoie
( via Stadio) 
                                                                                               

 
FESTIVITA'                

 

                                                                                                   
     
PERSONALE IN FERIE 



  

 

Recupero pneumatici Via Marina                                            
Sistemazione buche nel Manto Stradale :Via Sardegna 


Sistemazione Cortile Scuola Elem. G.B.    Stella    
                

                                         Sistemazione Ambulatorio   Oca
( Lavori Edili )                                                

Lavori di Manutenzione Sede Municipale



Sistemazione buche nel Manto Stradale :
Via Roma
Via Romea
Via Giotto
Via P. Nenni
Via Dante
Via Lago Trasimeno 
B.go Girotti
Via Berlinguer
Via Piave
  

                                                         

                                                                                                                                    
Ultimati lavori Palestra Oca                                                                                                        
Lavori di Manutenzione Bagno 
Scuola Materna Milani 

             
 
Posa Segnaletica Mobile Villaggio Perla   

 

Lavori di Manutenzione Sede Municipale                                                                  
 
Lavori di Manutenzione Palestra Oca     
 

                        

 

Rientro Pomeridiano: 
Sistemazione buche nel Manto Stradale :( Via Kennedy - Via L. Da Vinci -  Via Rossini - Via Romea - Via Cavalletto - Via San Basilio ) 
Recupero Transenne Villaggio Perla                                  

     
 
 
Lunedì 29 Dicembre Martedì 30 Dicembre Mercoledì 31 Dicembre Giovedì 1 Gennaio  Venerdì 2 Gennaio Sabato 3 Gennaio Domenica 4 Gennaio
 Sistemazione Ambulatorio   Oca
( Lavori Edili )
                                       
Pulizia Caditoie
( via Stadio)
                                                                                               

 
Sistemazione buche nel Manto Stradale :
Via L.Da. Vinci
 
Via Milite Ignoto        
                                                    Trasloco Magazzino                      

 

                                                                                                         
Emergenza Neve 



  

 

FESTIVITA'

   
                

                


Ultimato Trasloco automezzi e pulizia Magazzino di Via Garibaldi                                                                                   


Recupero rifiuti abbandonati sommità Arginali                                                                                                       
 
Manutenzione Scuola Materna Monumento ai Caduti                                                                 


             
 
   

 

                                                                              
 
     
 

Rientro Pomeridiano:
Non Effettuato 
                                     

 

                 

     
 
 
Lunedì 22 Dicembre Martedì 23 Dicembre Mercoledì 24 Dicembre Giovedì 25 Dicembre Venerdì 26 Dicembre Sabato 27 Dicembre Domenica 28 Dicembre
Sistemazione Copertura Tetto aula Musica Ex Elementare via Kennedy

Recupero sedie per Sala Conferenze 

 

Istallazione Porte Magazzino Pro Loco

Sistemazione Ambulatorio Oca                                 
 

Ultimato lavori Magazzino Pro  Loco                                                                                                                                




  

 

FESTIVITA'

   
                

                


 
FESTIVITA'

                                                                                                            
 
Manutenzione S.E. Scuola Elementare G.B. Stella                                                               


             
 
Sistemazione Ambulatorio Oca   

 

                                                                              
 
     
 

Rientro Pomeridiano:
Non Effettuato 
                                     

 

                 

     
 
 
Lunedì 15 Dicembre Martedì 16 Dicembre Mercoledì 17 Dicembre Giovedì 18 Dicembre Venerdì 19 Dicembre Sabato 20 Dicembre Domenica 21 Dicembre
 Recupero segnaletica Mobile                                                       Consegna Bagno Chimico                                                   

Sistemazione autobloccanti pavimentazione Piazza Venezia 

 Ritiro Materiale elettrico Consorzio di Bonifica                                       
                                              Lavori di Manutenzione elettrica Sala Conferenze                    


                                                                           
 

Sistemazione Pavimentazione Piazza Venezia Lato est                                             Consegna Materiale edile  
per Ambulatorio Oca  




  

 

Sistemazione Marciapiede lato est Piazza Venezia 


Recupero sedie Sala Conferenze 


   
                

                                              

Pulizia Argine 
Sistemazione buche nel Manto Stradale :
Sommità Arginali 
Via Kennedy
 

Sistemazione locali Ambulatorio Oca 

Recupero Ponteggio Mobile 

                                                                                                            
 
Sistemazione e Pulizia nuovo ricovero automezzi                                                                                               


             
 
Impianto Elettrico per luminarie
Piazza Mazzorno e Oca 
 

Ultimato posa Schermo Proiettore Sala Conferenze 
 

Traslocco Magazzino                                                                                  
 
Traslocco sacchi asfalto nel nuovo Magazzino ex Scuola G B.Stella                                  
 

Rientro Pomeridiano:
Consegna stabilizzato Via Valle d' Aosta 
                                     

 

Rientro Pomeridiano :
Consegna Materiale per Ambulatorio Oca               Consegna stabilizzato Via Valle d' Aosta                                                                            

     
 
Lunedì 8 Dicembre Martedì 9 Dicembre Mercoledì 10 Dicembre Giovedì 11 Dicembre Venerdì 12 Dicembre Sabato 13 Dicembre Domenica 14 Dicembre
               
Festività
 
Rimozione Tendaggi Sala Europa     
                                        



                                                                           
 

Ultimata rimozione
tendaggi Sala Europa e copertura con nailon dei sedili                                         




  

 

Consegna Pannelli Scuola E. Maestri
Posa Segnaletica Mobile per Manifestazione




   
                

Posa di un Faro sotto il Portico del Municipio                                                                                                             

Trasloco Magazzino Comunale 

Aquisto materiale in ferramenta a Corbola per lavori Ambulatorio di Oca
 


                                                                                                            
 
Ritiro Materiale per Manifestazione Comune  di Mesola 
" Tagliolese Produttiva "                                                                          


             
 
   

Montaggio Luminarie davanti al  Municipio 
 

Collegamento elettrico per Luminarie Sede Municipale 

 
     
 

Rientro Pomeridiano:
Sistemazione Buche nel Manto Stradale :
Via San Basilio 

Aquisto materiale in Ferramenta Corbola                                         

 

Rientro Pomeridiano :
Istallazione Luminarie
Piazza Oca Marina
Piazza Mazzorno 
 

     
 
 
Lunedì 1 Dicembre Martedì 2 Dicembre Mercoledì 3 Dicembre Giovedì 4 Dicembre Venerdì 5 Dicembre Sabato 6 Dicembre Domenica 7 Dicembre
Montaggio struttura Albero di Natale                     

 
Montaggio Albero di Natale      
                                        



                                                                           
 
Pulizia e sistemazione           ramaglie Piazza Venezia                                                        




  

 

Montaggio Lampadine   con cesta Albero di Natale                               
                                          

Lavori di manutenzione Varia:                        Sistemazione ingresso Scuola elem. G.B. Stella

Sostituzione neon Caserma

Ritiro Materiale " Parco Giochi "
                         

                                                                                                            
 
Sistemazione serratura elettrica Scuola Materna       Milani      


Finiture Albero di Natale               
 
   

 
 


 
     
 

Rientro Pomeridiano:Raccolta Ramaglie di Cipresso per addobbi albero di Natale Piazza Venezia  
 

 

Rientro Pomeridiano :
Rifiniture Albero di Natale
Traslocco Magazzino
 

     
 
Lunedì 24 Novembre Martedì 25 Novembre Mercoledì 26 Novembre Giovedì 27 Novembre Venerdì 28 Novembre Sabato 29 Novembre Domenica 30 Novembre
Sfalcio Aiuola :
Racc. Via Kennedy -S.S.Romea                                                                            

Stabilizzato Via Verona 
Recupero Segnaletica mobile P.zza Venezia
     
                                           
Posa Pozzetto Prov.    
SP 46 / SP7



Posa scenario per Recita Asilo Milani
                                                                           
 
 Proseguimento trasloco
(Magazzino Comunale )
Sistemazione Tombino  (Marciapiede Kennedy)

                                 Lavori di manutenzione Varia:
Asilo Milani                              



  

 

Sistemazione Pozzetto
( Via Romea Comunale )

                                                               
Sostituzione lampada e Carello uffici Comunali 

Sistemazione buche                    nel manto stradale:
Via Stadio
                                                                                                               

   Trasloco        Magazzino  Comunale 
 via Kennnedy                                                                       
Potatura piante Villaggio Perla 
( Piazza IX° Strada )

                                                                                                            
 
Lavori di manutenzione Varia:
Asilo Monumento ai Caduti 
Asilo Milani                                                                                                         
 
   

 
 


 
     
 

Rientro Pomeridiano:
Sistemazione Mobili
( Ex Asilo Mazzorno )
 

 

Rientro Pomeridiano :
Modifica struttura Albero Piazza 

     
 
Lunedì 17 Novembre Martedì 18 Novembre Mercoledì 19 Novembre Giovedì 20 Novembre Venerdì 21 Novembre Sabato 22 Novembre Domenica 23 Novembre
Trasloco Magazzino  Comunale Via Kennedy   

 
     
                                           

Trasloco Magazzino Comunale 

Lavori Manutenzione Varia:
Sistemazione bagno Maschi Scuola Elementare G.B.Stella
 
                                    
Recupero New Jersy
Recupero Transenne
 
Trasloco Magazzino Comunale

Sistemazione Bandiere Sede Municipale                                       


  

 

Lavori di manutenzione varia:
Elementare Oca     
Palestra Oca           



Sistemazione buche nel manto stradale:
Via San Basilio 
Via L. da Vinci 
Zona Valesella 
Borgo Zaccaria
Piazzale campo Sportivo
                 
                              

   Trasloco        Magazzino  Comunale 
 via Kennnedy


Sistemazione infissi Elem. G.B. Stella 
Trasloco e pulizia Magazzino Comunale             
 
 
   

 
 


 
Consegna pannelli per Sala Europa     
 

Rientro Pomeridiano:
Pulizia Caditoie 
( Via Romea Comunale ) 

 

Rientro Pomeridiano Pulizia Caditoie
( Via Romea Comunale )
Posa Segnaletica Mobile Piazza        Venezia      
 ( Manifestazione )
              

     
 
Lunedì 10 Novembre Martedì 11 Novembre Mercoledì 12 Novembre Giovedì 13 Novembre Venerdì 14 Novembre Sabato 15 Novembre Domenica 16 Novembre
Pulizia tetto Scuola Materna Milani  

Recupero bandiere e palco 
( Manifestazione IV         Novembre )
                                         
Rimozione Marmi di copertura Asilo Monumento ai Caduti
 Via Dante ( danneggiati da atti vandalici )
     
                                           

Lavori di Manutenzione varia :
Asilo " Sacro Cuore "
Scuola G.B. Stella " 

                                    
Recupero Materiale dismesso Scuola Media 
Ripristino Segnaletica Verticale
S.S. Romea " Cartello Autovelox "
 
Rimozione e posa segnaletica verticale in Piazza IV Novembre
                                                       


  

 

Lavori di manutenzione Varia:
Materna  Milani                
Materna Monumento ai Caduti 


                 
 

Inizio Trasloco Magazzino via Kennnedy
 
Lavori di         manutenzione             Varia :
Materna Milani 
Materna Monumento 
Palestra Oca

 
 
Recupero Segnaletica Mobile  Posa Paletti dissuasori in
Piazza IV Novembre

 
 


 
     
 

Rientro Pomeridiano:
Acquisto Materiale Camisotti 
 

 

Rientro Pomeridiano :       
Sistemazione pozzetto
Via Matteotti / Inc. G. Galilei 
                                                                

     
 
 
Lunedì 3 Novembre Martedì 4 Novembre Mercoledì 5 Novembre Giovedì 6 Novembre Venerdì 7 Novembre Sabato 8 Novembre Domenica 9 Novembre
Pulizia Piazza compreso Aiuole e Spartitafrico 

Pulizia Cortile e Potatura Pianta Alloro Asilo Monumento ai Caduti     
                  


 
 Ultimato sfalcio Aree Verdi :
Piazza Venezia  
Asilo Monumento ai Caduti              
Via Manzoni                          
                                           



                                    
 
Sfalcio Aree Verdi :
Via San Basilio        inc.Provinciale  
                                                                            

Recupero Ramaglie  : 
Via Udine
Via Salvo D'Acquisto                          

  

 

Posa Bandiere
(Manifestazione )


Riposizionamento segnaletica mobile per  Manifestazione 
" Celebrazione IV ° Novembre "
e " Fiera San Martino                                                                                           

 

Lavori Scuola G.B. Stella lato Via Dante




Riposizionamento 
transenne per Manifestazione
IV Novembre
 
 
   

 

  Recupero rifiuti abbandonati sommità arginali    
 

Rientro Pomeridiano:
Distribuzione Transenne e Piantane in Piazza Venezia per Manifestazione 
 

 

Rientro Pomeridiano           
Sistemazione Buche nel manto          stradale: 
Via Mazzini 
Via Garibaldi

     
 
 
Lunedì 27 Ottobre Martedì 28 Ottobre Mercoledì 29 Ottobre Giovedì 30 Ottobre  Venerdì 31 Ottobre Sabato 1Novembre Domenica 2 Novembre
Istallazione :                   Specchio
Parabolico Via San Basilio 
 
                  
Sostituzione Sifone
Via Meucci
Lavori manutenzione:                 Scuola G.B. Stella
( Sala Mensa )

Recupero Materiale dismesso 
scuola E. Maestri 

Verifica Imp. illuminazione 
Cimitero Polesinello
Ultimata pulizia cortile Asilo Nido 
 
Inizio pulizia aiuole 
P.zza IV Novembre

 

Segnaletica Orizzontale :
Viale Kennedy            
Via Manzoni 
( Pedonali )
 

Ripristino Coperchio Acque Bianche in Via Garibaldi

 
Festività
 
Lavori Manutenzione Vari:
Scuola E. Maestri

Sfalcio Cordoli :
Via Manzoni / P. Nenni
Pulizia Parco Giochi 
( Piazza Venezia )
Sfalcio Fosso adiacente 
Asilo Sacro Cuore

 

       
 

Rientro Pomeridiano:
Sfalcio Cortile Asilo Nido 

 

Rientro Pomeridiano :
Segnaletica Orizzontale 

     
 
Lunedì 20 Ottobre Martedì 21 Ottobre Mercoledì 22 Ottobre Giovedì 23 Ottobre  Venerdì 24 Ottobre Sabato 25 Ottobre Domenica 26 Ottobre
Sistemazione Buche nel Manto Stradale :
Via Roma
Via Kennnedy
Rampe di accesso
alla Strada  S.S. Romea.
 

                  
 
Lavori EX Scuola Elementare G.B. Stella


 

 Posa Dissuasori
SegnaleticaOrizzontale
P.zza IV Novembre / Via Roma 

Ritiro Materiale Ferramenta
( Specchio Parabolico )


Recupero materiale dismesso dall'Istituto Comprensivo 



 

Sfalcio areeVerdi :
Via Manzoni
 
 
 
Lavori Manutenzione Vari:
Scuola G. Pascoli
(  neon) 
Uff. Vigili - Sala Consiglio Municipio
( Lampadine )
Insegna Caserma Carabinieri
 
 

Lavori Manutenzione  Vari :
Scuola G. Pascoli
Asilo Oca     

Sistemazione e posa
N° 2 Caditoie in Via G. Galilei     
 
     
 

Rientro Pomeridiano:
Pulizia G.B. Stella
lato Via Dante

 

Rientro Pomeridiano :
Recupero Ramaglie Asilo Piazza

     
 
Lunedì 13 Ottobre Martedì 14 Ottobre Mercoledì 15 Ottobre Giovedì 16 Ottobre  Venerdì 17 Ottobre Sabato 18 Ottobre Domenica 19 Ottobre
Sfalcio Aiuole :
Via Dante
Via Roma
Via San Marco
Via M.Ignoto


                  
 
Ultimato Sfalci aree Verdi
e Pulizia Aiuole
   

Manutenzione Scuole :
Asilo Dante
Elem. G.B. Stella
Manutenzione Scuole:
Asilo Oca



Sgombero Materiale
scuola G. B. Stella
( Via Dante)


Montaggio Estintori e
Cartellonistica
Palestra Oca

Ultimato Sgombero
EX Scuola Elementare G.B.Stella
( Via Dante )

 
Sgombero Magazzino
Via Garibaldi
 
Recupero Materiale:
Parco Giochi Perla
Consegna Rasaerba
Sistemazione Neon
(Palestra Comunale)
Consegna sedie:
Scuola Media E. Maestri
 

Pulizia Cordoli e Aiuole
Via Garibaldi 
( da Prov. a Romea )
     

 Sgombero EX Scuola
Elementare G.B.Stella 
      ( Via Dante ) 
 
     
 

Rientro Pomeridiano
Sfalcio Aree Verdi:
P.zza IV Novembre
Parco Giochi

 

Rientro Pomeridiano :
Sgombero EX Scuola 
Elementare G.B. Stella
( Via Dante )

     
 
 
Lunedì 6 Ottobre Martedì 7 Ottobre Mercoledì 8 Ottobre Giovedì 9 Ottobre  Venerdì 10 Ottobre Sabato 11 Ottobre Domenica 12 Ottobre
Sfalcio areeVerdi : 
Zona Aliper
Raccordo : 
( Via Kennedy / S.S    
  Romea)
                  
 

Sfalcio areeVerdi:    
Zona Mazzorno
 
 Sfalcio aree  Verdi:     
 Zona Marina


Sfalcio aree Verdi :
Cortile Scuola Materna
( Via S. D'Acquisto )
Via Petrarca
Inizio Lotizzazione 
( Via Collodi )
 

Sfalcio areeVerdi :
Elem. Via Kennedy

Ultimato Sfalcio :
Via Colllodi
Via Guareschi
Via Delledda
Via Ungaretti
 
 
Sgombero EX Scuola Elementare
G.B. Stella Via Dante
 
   

                  

          
 
     
 

Rientro Pomeridiano:
Pulizia G.B. Stella
lato Via Dante

 

Rientro Pomeridiano :
Pulizia G.B. Stella
lato Via Dante

     
 

 
Lunedì 29 Settembre Martedì 30 Settembre Mercoledì 1 Ottobre Giovedì 2 Ottobre  Venerdì 3 Ottobre Sabato 4 Ottobre Domenica 5 Ottobre
Sfalcio areeVerdi : 
Via M. del Lavoro
Via Pordenone
Via Avogadro

Inizio Sfacio:
Via del Lavoro
                  
 

Sfalcio areeVerdi :    
Rotatoria S.P/Romea Com.     
Ultimata Zona Artigianale
Area      Verde II/IV Strada  Perla
Verde I / III°Strada Perla


Sfalcio
Piazza Lago Trasimeno
 
 Sfalcio aree  Verdi :     
 Villaggio Perla
( A.Moro - Parchi )
 


Sfalcio aree Verdi :
Via Vallina
Via Vicenza
Via Fermi
Area Palestra Com.le

  Sfalcio areeVerdi : 
Zona Aliper
 
                     Festività
Patrono
 
   


 

          
 
     
 

Rientro Pomeridiano
Pulizia Caditoie :
Via Matteotti  (Posta )
Via Kennedy ( Bar Pausa )

Pulizia Vicolo Oroboni
Via D'Annunzio ( Erba )
Recupero New Jersy
( Via Romea / M. Polo

 

Rientro Pomeridiano      
Sistemazione buche
nel manto Stradale :

Via Abruzzo
 Via Matteotti
( Zona  Poste )
Consegna Transene
Piantane ( Sagrato Asilo)

     
 
 
Lunedì 22 Settembre Martedì 23 Settembre Mercoledì 24 Settembre Giovedì 25 Settembre  Venerdì 26 Settembre Sabato 27 Settembre Domenica 28 Settembre
 Recupero Materiale
Manifestazione
" Taglio  Porto Viro "                   
 
Pulizia Cortile
Elem. S.G.Bosco   

Pulizia Ramaglie                    
Via Kennedy
 Lavori di Manutenzione : 
Scuola  G. B. Stella
        
Sistemazione Serratura Cancello 
ParcoGiochi                                 
 
 


Sfalcio aree Verdi :
Asilo Nido con Pulizia Cortile

  Sfalcio areeVerdi : 
Via Maestri del Lavoro
( decespugliatore ). 
 
                
Lavori di  Manutenzione e   
 Pulizia  Magazzino  
Via Garibaldi
 
Lavori di Manutenzione                         
Scuola Elem. S.G.Bosco 
( Sistemazione Bagni)
 


Sfalcio aree Verdi :
Via Kennedy
 

Lavori di Manutenzione :
 Scuola G.Pascoli   
 ( Montaggio maniglioni bagni )                   
 
     
 

Rientro Pomeridiano

Sfalcio aree Verdi :
Raccordo Via Kennedy
( Zona Aliper )
 

 

Rientro Pomeridiano
       
Sistemazione buche
nel manto Stradale :
Via Vittor Pisani
Inc. Pascoli / Marciapiede Kennedy
 

     
 
 
Lunedì 15 Settembre Martedì 16 Settembre Mercoledì 17 Settembre Giovedì 18 Settembre  Venerdì 19 Settembre Sabato 20 Settembre Domenica 21Settembre
 Recupero Segnaletica Mobile
( Transenne )
 Scopertura Segnaletica  
 ( Con  orari scolastici )    

 Consegna e Restituzione (TrattorinoRasaerba )                 
                                
 
Sistemazione luci Uffici
(SedeMunicipale )       



Sistemazione buche
nel manto Stradale :
Via Liguria
Via Garibaldi
 
Sfalcio aree Verdi :
 Asilo Oca e Pulizia Cortile 
                
                                             
 

Lavori di Manutenzione
Caserma dei Carabinieri
( Verifica Illuminazione)
 

  Sfalcio aree Verdi :

Via San Basilio
Inc. Garibaldi /Prov. 
 
  Lavori di Manutenzione :

Scuola G. B.Stella
 
Lavori di Manutenzione ( Serramenti Biblioteca ) Consegna Stabilizzato :
Asilo Nido
Inc.S.Marco / Giotto



 

Potatura siepe zona Aliper      
 

Rientro Pomeridiano :

Potatura Siepe
( Caserma  )
 

 

Rientro Pomeridiano  :     
  Sfalcio aree Verdi  
Inizio Via San Basilio
Fine Potatura siepe
Zona Aliper

     
 
Lunedì 8 Settembre Martedì 9 Settembre Mercoledì 10 Settembre Giovedì 11 Settembre  Venerdì 12 Settembre Sabato 13 Settembre Domenica 14 Settembre
Sfalcio aree Verdi :
Attracchi 
Asilo Monumento
( Pulizia Cortile e Manutenzione )

Segnaletica Orizzontale :
Incrocio Kennedy                          ultimata

Segnaletica Scuola Bus
( Scuola Media )

 
Segnaletica Verticale :
Piazza IV Novembre
                 
                                             
 


Sfalcio aree Verdi :
Cortile Asilo Milani
Via Manzoni
Via Pietro Nenni
Ultimato Sfalcio zona Aliper
 

Sfalcio aree Verdi  :
Via Collodi /Petrarca
(ciglio ) 
 
Consegna Stabilizzato:
  Via Valle D'Aosta
  Personale in  Ferie
 
Segnaletica Orizzontale :
Incrocio Kennedy
 
Sfalcio AreeVerdi :
Zona Aliper

Sistemazione Cestini
Parco Giochi

 

Recupero Materiale
scuola G.B. Stella
( per discarica Lavagne )
 
Sistemazione buche
nel manto Stradale :
Via Kennedy
( Zona Aliper )
Via Lago Trasimeno
   
 

Rientro Pomeridiano :

Potatura Pianta 
( Via Roma )
 

 

Rientro Pomeridiano  :     
Posa Segnaletica  Mobile  
per Manifestazione
" Taglio PortoViro"

     



 
 
Lunedì 1 Settembre Martedì 2 Settembre Mercoledì 3 Settembre Giovedì 4 Settembre  Venerdì 5 Settembre Sabato 6 Settembre Domenica 7Settembre
Sfalcio areeVerdi :
 Zona Aliper
( Decespugliatore)
Via S. D'Acquisto
Zona Valina

Sfalcio AreeVerdi :
Zona Aliper
Via Fermi



Segnaletica Orizzontale:
Zona Aliper
 

 Lavori di Manutenzione
 Palestra  Oca   
 ( Sistemazione Neon  )                

 Montaggio Spalliera
 ( Palestra Oca )




Sfalcio aree Verdi :
 Scuola G.B. Stella
 Piazza Venezia


Segnaletica Orizzontale:
Incrocio Semaforo
( Via Kennedy )
Rotatoria Ecocentro
 



Ultimato Lavori di manutenzione :
  Scuola G.B.Stella
( Montaggio Lavagne)

Asilo Milani
( Vaschetta WC
da ultimare  )

Ritiro Lavagne e Imballaggi da Smaltire
( Scuola G.B. Stella )
 
Sfalcio aree Verdi :  
Scuola Media
 
 
Manutenzione Scuole
( Asilo Milani-Nido)
 

Recupero Materiale Manifestazione
Lavori di Manutenzione Varie : Trasloco Materiale
Asilo Nido



 Ritiro Volantini
 Sistemazione Archivio

Lavori di manutenzione
Scuola G.B.Stella
( Montaggio Lavagne )
 
Sfalcio aree Verdi :
Attracchi Fluviali
Via San. Basilo
Via Romea
Preparazione Manifestazione
Buon Compleanno Delta ( Taglio )
 
  Rientro Pomeridiano :
Segnaletica Orizzontale
( Giallo Pedonale )
Via Romea /Via S.Bellino
 

Rientro Pomeridiano:
Trasporto Transene
( Piazza Venezia )

Sistemazione buche
nel manto Stradale :
Via San Basilio
Via Romea
Villaggio III° Strada
 

     
 
Lunedì 25 Agosto Martedì 26 Agosto Mercoledì 27 Agosto Giovedì 28 Agosto  Venerdì 29Agosto Sabato 30 Agosto Domenica 31 Agosto
SfalcioareeVerdi :
Asilo Nido
( Pulizia Cortile )
Asilo Milani
( Parcheggio)
 

Sfalcio AreeVerdi :
Via Collodi
Cortile Scuola Media 



Segnaletica Orizzontale
Racc. S.S. Romea / Via Kennedy



 
Sfalcio AreeVerdi :
Rotatoria SP/ Romea Comunale
Palestra Scuole Medie


Sfalcio AreeVerdi :
Piazza LagoTrasimeno
Piazza Lago Maggiore
Piazza Vill. Perla

 


Sfalcio aree Verdi :
 Villaggio Perla ( Rifiniture )
Area Lago Maggiore
Area LagoTrasimeno
Area I/III° Strada
Piazza della Repubblica

Sfalcio aree Verdi :
Zona Vallina
 


RecuperoRamaglie
Via Manzoni


Ultimato Lavori di manutenzione:
Zona Oca
(Scuola e Palestra )
Personale esterno non in servizio
 
 
  Lavori di Manutenzioni Varie:
Campo Sportivo Oca
(Posa Rete di protezione)

 


Segnaletica Orizzontale
Zona Aliper

Sistemazione Bagni Palestra Oca
 

Sfalcio aree Verdi :
Cortile Ex Scuola El.Via Kennedy

Lavori di manutenzione
Scuola G.B.Stella
 
Distribuzione sedie
( Manifestazione Sbaracchino )
   
  Rientro Pomeridiano :
Sistemazione buche
nel manto Stradale 
( Vill.Perla - Via Collodi)

Stabilizzato
Via Valle D'Aosta
 
 

Rientro Pomeridiano:
Posa Segnaletica per Manifestazione del 29 e 30 Agosto
 

     



 
Lunedì 18 Agosto Martedì 19 Agosto Mercoledì 20 Agosto Giovedì 21 Agosto  Venerdì 22 Agosto Sabato 23 Agosto Domenica 24 Agosto
Sfalcio aree Verdi :
Via Aldo Moro

Sfalcio aree Verdi :
Zona Oca Marina
( Scuole Comprese)

Recupero Immondizia cestini
Sommità Arginale
 Sfalcio AreeVerdi :
Zona Oca Marina


Sfalcio AreeVerdi :
Ultimata Via Aldo Moro


Pulizia Caditoie :
Via Matteotti
Via Enrico Fermi

 
Sfalcio AreeVerdi :
Zona Oca Marina


Sistemazione Cortile
Elementare S.G.Bosco

 

Sfalcio AreeVerdi :

Zona Oca Marina
( Ultimato Sfalcio Compreso
Cortile Ex Scuola Media Polesinello )


Raccolta Ramaglie :
Cortile Elementare Oca
( Consegna Ecocentro )

Sfalcio aree Verdi:
Asilo E. Milani
inizio Scuola E.Maestri
 

Recupero Materiale
Fiera Gorino
( Transenne-Tavoli- Sedie)

Recupero Transenne
Piazza Venezia

 
 
Lavori di Manutenzioni Varie:
( Muratura e Potature )
Sistemazione Rencinzione
( Campo Sportivo Oca )
Lavori di Manutenzioni Varie:
Ultimata Rencinzione
( Campo Sportivo Oca )

Potature Piante El. Oca

Sfalcio areeVerdi :
Zona Aliper
 

Sistemazione Paletti in legno
ingresso Pedonale El.Oca
     
  Rientro Pomeridiano :
Non Effettuato

 
 

Rientro Pomeridiano:
Non Effettuato
 

     


 
Lunedì 11 Agosto Martedì 12 Agosto Mercoledì 13 Agosto Giovedì 14 Agosto  Venerdì 15 Agosto Sabato 16 Agosto Domenica 17 Agosto
Sfalcio aree Verdi
Aiuole :
Via Roma
Via San Marco
Via Dante
Via Milite Ignoto
 
Sfalcio aree Verdi :
Via P. Nenni
Via Maestri del Lavoro /
Via Pordenone
Sfalcio aree Verdi :
Via Kennedy
Via Manzoni
Via P. Nenni
Via Vicenza

 
Sfalcio AreeVerdi
Raccordi :
S.S. Romea / Kennedy
 Zona Maxischermo


 
Festività

Sfalcio AreeVerdi:
Inizio Zona Marina
Compreso Scuola
 
 
  Sfalcio aree Verdi :
Zona Artigianale

Sfalcio areeVerdi :
Inizio Zona Aliper
( Decespugliatore )

Recupero alcuni sacchi
di rifiuti abbandonati
Via Vicenza
     
  Rientro Pomeridiano :
 Non Effettuato
 

Rientro Pomeridiano
Non Effettuato

     


 
Lunedì 4 Agosto Martedì  5 Agosto Mercoledì 6 Agosto Giovedì 7 Agosto Venerdì 8 Agosto Sabato 9 Agosto Domenica 10 Agosto

Sfalcio aree Verdi :
 Zona Mazzorno
( Compreso sommità Arginali)

Sfalcio aree Verdi :
Aiuole Via Milite Ignoto
Marciapiede Via Volta
 
Pulizia Caditoie Kennedy
( Tratto inc.Garibaldi -
inc. Romea Comunale )

 
Sfalcio aree Verdi :
 Villaggio Perla
Area Lago Maggiore
Area I/III° Strada
Area V° Strada
Gabina Enel
Parco Giochi
Sfalcio AreeVerdi :
Zona Aliper
Rotatoria
S.S.Romea/Kennedy

Sfalcio e Pulizia:
Piazza IV Novembre
Piazza Venezia
Parco Giochi Piazza
Sfalcio AreeVerdi
Raccordo :
S.S. Romea / Via Kennedy


 

Sfalcio AreeVerdi
Via Avogadro
Zona Artigianale



 
 
Pulizia Ex Acli
Consegna Transenne x Fiera

Segnaletica Orizzontale:
Via Romea
Tratto IncrocioVia Roma -
Sommità Arginale
( Parcheggi e Pedonali )
Recupero Sedie - Segnaletica
                ( Ca Zen )


Posa Specchio
Via Dr. Maddalena

Segnaletica Orizzontale:
Pedonale
Via Pisani /V.Roma
Via Roma / L.da Vinci
Incrocio
Via S.Bellino/V.Roma

Campo SportivoOca
( Posa Recinzione )
 
Pulizia Caditoie :
Via Cieco Grotto
   
  Rientro Pomeridiano :
Campo Sportivo Oca
( Posa Recinzione )
 
 

Rientro Pomeridiano:
Ricerca Pozzetto
Via Milite Ignoto
 

     
 
Lunedì 21 aprile Martedì 22 aprile Mercoledì 23 aprile Giovedì 24 aprile Venerdì 25 aprile Sabato 26 aprile Domenica 27 aprile
Lunedì 28 aprile Martedì 29 aprile Mercoledì 30 aprile Giovedì 1 Maggio Venerdì 2 Maggio Sabato 3 Maggio Domenica 4 Maggio
Lunedì 9 Giugno Martedì 10 Giugno Mercoledì 11 Giugno Giovedì 12 Giugno Venerdì 13 Giugno Sabato 14Giugno Domenica 15
Giugno
Lunedì 16 Giugno Martedì 17 Giugno Mercoledì 18 Giugno Giovedì 19 Giugno Venerdì 20 Giugno Sabato 21Giugno Domenica 22 Giugno
 
Lunedì 7 Luglio Martedì 8 Luglio Mercoledì 9 Luglio Giovedì 10 Luglio Venerdì 11Luglio Sabato 12 Luglio Domenica 13 Luglio
Lunedì 14 Luglio Martedì 15 Luglio Mercoledì 16 Luglio Giovedì 17 Luglio Venerdì 18 Luglio Sabato 19 Luglio Domenica 20 Luglio
Lunedì 21Luglio Martedì 22 Luglio Mercoledì 23 Luglio Giovedì 24 Luglio Venerdì 25 Luglio Sabato 26 Luglio Domenica 27 Luglio
Lunedì 28 Luglio Martedì 29 Luglio Mercoledì 30 Luglio Giovedì 31 Luglio Venerdì 1 Agosto Sabato 2 Agosto Domenica 3 Agosto

 
Sfalcio aree Verdi:
Ultimato Scuola Media
Via Manzoni
 
 Sfalcio aree Verdi :
Ingresso Paese
( S. Basilio - Rotatoria )
(Via del
Giubileo/Romea )
Via Garibaldi
Rotatoria Aliper
Sistemazione Archivio
 
Recupero Segnaletica Mobile
( Concerto Nomadi )
Consegna Transenne 
( Porto Viro e PortoTolle )

 
Consegna  :
Transenne 
Bagni Chimici 
Cà Zen
 
Sistemazione Fontana P.zza Venezia  
Sfalcio areeVerdi :
Via Dr. Maddalena
Inizio Sfalcio S. Basilio
 
Sfalcio areeVerdi :
Fosso Campo Sportivo
 

Sistemazione Attrezzature del Verde

Intervento Emergenza Pioggia 

 

                  
Trasloco da Magazzino
Via Garibaldi
ad Ex G.B. Stella
Via Kennedy
Sfalcio areeVerdi :
Proseguimento Fosso Campo Sportivo
 
Consegna Transenne Cà Zen


Recupero Sedie per Comune di Porto Viro
 
  Rientro Pomeridiano :
Recupero Sedie   
( Ca Vendramin)
Consegna Sedie
( Ca' Zen e Asilo Milani) 
Recupero Beni Durevoli
(Casa di Riposo )
 

Rientro Pomeridiano :
Pulizia Argine
Sistemazione Cestino
Sommità Arginale
Via. S. Basilio
 

 
 
 
Sfalcio aree Verdi :
Via Salvo D'Acquisto
Fosso Via Trento
Via Udine
 
Recupero Segnaletica Mobile Fiera

Consegna Sedie e Transene
Zona Ca' Vendramin
Sfalcio aree Verdi :
Parco Perla
Fosso Milani
Fosso Campo Sportivo
Palestra e Area Adiacente

Sfalcio Attracchi
Via San Basilio
Via Romea

 
Sfalcio aree Verdi :
Via M.del Lavoro
Via Fermi 

Raccordo S.S.Romea
ProseguimentoSfalcio
Fosso Campo Sportivo
Sfalcio AreeVerdi :
Parco Piazza Venezia
Via Manzoni
Via Petrarca
Via Deledda
Via Guareschi 

ProseguimentoSfalcio
Fosso Campo Sportivo
SfalcioAreeVerdi :
Cortile E. Maestri
Ex G.B. Stella


 
Pulizia Magazzino



Emergenza Pioggia
 
Ultimato Lavori di Muratura Palestra Recupero Materiale Palestra Comunale

Sfalcio areeVerdi :
Ultimato Parco Perla
 

Pulizia Area Concerto RecuperoTransenne
( Comune Porto Tolle - Porto Viro )
   
  Rientro Pomeridiano :
Pulizia Caditoie
Via Carducci
Via Garibaldi
 

Rientro Pomeridiano
Segnaletica e
Consegna Bagni Chimici
per Concerto
 

     

 
  
 
Recupero  
Smontaggio Punteggio ( Palestra Comunale )

Lavori di Muratura 
( Palestra Comunale )
Sfalcio aree Verdi:
Rampe e Aiuole
ViaKennedy/S.S.Romea
Aiuole Parco Aliper
Aiuole S.P Ingressi Paese
Sfalcio areeVerdi :
Villaggio Perla
(A.Moro - Piazza Venezia - Lago Maggiore )

Lavori di Manutenzione
( Palestra Comunale )
Sfalcio AreeVerdi :
Campo Sportivo
(Inizio Fosso )

Lavori di Muratura 
( Palestra Comunale )
 
 Sfalcio aree Verdi :
Campo Sportivo( Canale -Fosso )

Villaggio Perla :
IV Strada e
I Strada 
( Piazzette )
RitiroMateriale
e
Segnali
( MercatoVill.Perla)
 
Posa Plinto
( Punto Luce Via Treviso)
Sfalcio areeVerdi 
Ciglio:
Via Volta / Via Pacinotti


Sfalcio areeVerdi :
Ultimato Sfalcio Oca

Attracco e Scivolo
Gorino Sullan

     Sfalcio areeVerdi :                  
Via Salvo D'Acquisto

 Villaggio Perla
IV Strada
  Ritiro Casetta
( Parco Giochi )
 
  Rientro Pomeridiano :
Posa Segnaletica
Verticale
Via San Basilio / Prov.
 

Rientro Pomeridiano
Sfalcio areeVerdi :
Piazza Lago Maggiore

Rifiniture Decespugliatore
Via Aldo Moro

 
 
 
Sfalcio aree Verdi :
Zona Villaggio Perla
 
Sfalcio aree Verdi :
Piazza Venezia

Taglio Siepe
 
Sistemazione Porfido Piazza Venezia
Sfalcio aree Verdi :
Rotatoria SP/Romea
Via San Basilio
Via Kennedy

Cortile G.B. Stella
Zona Aliper
 
Sfalcio AreeVerdi :
Zona Aliper

 Recupero Bagni Chimici Oca
Sfalcio AreeVerdi :
Ultimato Zona Aliper
Via Kennedy
Inc. Via Po/Romea
Inc.ViaTrento/Romea
Sfalcio AreeVerdi :
Zona Marina
( Scuola Elem.)
 
 
Segnaletica Orizzontale :
Via San Marco
( Inc. Romea
Com.)
( Inc. Via San Basilio )
Pulizia Palestra Comunale
Segnaletica Orizzontale:
Via Romea
(Inc.Via Kennedy / Via Marco Polo )

Sfalcio areeVerdi :
Raccolta Ramaglie
Siepe Piazza Venezia

Disposizione segnaletica
per Fiera e
Mercato Perla
     
  Rientro Pomeridiano :
Segnaletica Orizzontale
Via San Marco
Via Dante
Sommità Arginale
 

Rientro Pomeridiano
Sfalcio areeVerdi :
Zona Aliper
( Inc. Garibaldi/S.P.

     

 
 
Lunedì 23 Giugno Martedì 24 Giugno Mercoledì 25 Giugno Giovedì 26 Giugno Venerdì 27 Giugno Sabato 28 Giugno Domenica 29 Giugno
Lunedì 30 Giugno Martedì 1 Luglio Mercoledì 2 Luglio Giovedì 3 Luglio Venerdì 4 Luglio Sabato 5 Luglio Domenica 6 Luglio

 
Sfalcio aree Verdi :
Asilo Milani
Asilo Nido
Via San Marco
Aiuole Via Dante
 
Sfalcio aree Verdi :
Ultimato Asilo Nido

Cortile Scuola Media 
 
Sfalcio aree Verdi :
Zona Vallina
Zona Mazzorno
( Area Golenare- Ex Asilo Piazza )
Sfalcio AreeVerdi :
Pulizia e Sfalcio Aiuole
Via Roma
Via Milite Ignoto
Via San Marco
Recupero Ramaglie
Via Kennedy

Pulizia Palestra Comunale  
 

Sfalcio aree Verdi :
Via Vicenza
 
 Recupero Segnaletica Mobile Piazza IV Novembre  

Sfalcio aree Verdi :
Pulizia Aiuole e Raccolta Erba -Ramaglie Via Roma
(da Inc.Via San Basilio
a Inc. A.Vespucci )

Posizionamento PonteggioPalestra Comunale

 Sistemazione Recinto Caserma
Carabinieri

Lavori Palestra Oca  
  Rientro Pomeridiano :
Non Effettuato
 

Rientro Pomeridiano :
Segnaletica Orizzontale Gialla
(  Parcheggio Bus V. Roma -
Parcheggio Privato V. Dante )

     

 
 
Sfalcio aree Verdi :
Rampa Raccordo
( Ravenna e PortoViro ) 
Rotatoria dopo il Ponte
Sfalcio aree Verdi :
Via Fermi
Via Pietro Nenni
Via Manzoni
Pulizia Rotatoria zona Aliper

Pulizia Aiuole
Piazza Venezia e
Piazza IV Novembre

 

 Sfalcio areeVerdi:

Zona Artigianale

Finiture Decespugliatore:

Via Aldo Moro

Via Pietro Nenni

Via Manzoni


 

Sfalcio AreeVerdi:
Ultimata Zona Artigianale
Via Maestri del Lavoro
Via Manzoni

 

 

Personale in Ferie

 
Personale in Ferie

 
  Sistemazione Casetta Parco Giochi

Rimozione Rifiuti

Sommità Arginali:

Via Aldo Moro

Via Pietro Nenni

Via Manzoni

Sfalcio AreeVerdi : 
Zona Aliper Vasca
Aiuole spartitraffico
Kennedy / S.S.Romea
 

 

   
  Rientro Pomeridiano:
Copertura Segnaletica Scuole
 

Rientro Pomeridiano :
Non Effettuato

     

 
 
Sfalcio aree Verdi :
Rampa S.S. Romea
( Ingresso PortoTolle)
Incrocio Prov.
Via Garibaldi
(Aiuole Spartitraffico)
 
Sfalcio aree Verdi :
Via Deledda
Via Petrarca
Piazza Venezia
Monumento P.zza IV Novembre
Parco Giochi
Segnaletica Orizzontale:

Via Milite Ignoto
Incrocio Romea
 

Segnaletica Orizzontale :

Via Milite Ignoto
 ( DaVia Pasubio a
Via Marconi )
 

Segnaletica Orizzontale: 
 Via Milite Ignoto
( Da Via Marconi
a Via Garibaldi )
 

Sfalcio aree Verdi :
Rotatoria Piazzetta
I - III  Strada
Villaggio Perla

 
 

 
Segnaletica Orizzontale:
 Via D.Alighieri
(Parcheggi da Inc. D'annunzio-Via Piave)
( Pedonale Asilo e Scuola Elem.Incroci)
 Via D'Annunzio 
Via Torino  
 
Segnaletica Orizzontale :
Ultimata Via Dante Alighieri
 

Sfalcio aree Verdi :
Lottizzazione Collodi

Zona Area Aliper
 

Sfalcio AreeVerdi : 
Zona Aliper
Via Manzoni
Via Collodi

 

Sfalcio AreeVerdi : 
Raccordo Kennedy
Rotatoria dopo il Ponte
 

   
  Rientro Pomeridiano :
Sistemazione buche
nel manto Stradale 
Zona Marina
Recupero Sedie Oca
 

Rientro Pomeridiano :
Svuotamento Cassonetto Erba
Via Lombardia 

 

     

 


 
Sfalcio aree Verdi :
Zona Marina
( Cortile Scuole - 
  Area Verde tra Campo
Sportivo
e Ufficio Postale )
Manutenzione Asilo Nido
( Posa Telo Ombreggiante )

 Segnaletica Orizzontale :
Via Roma
(Inc.Via M.Ignoto/Romea )
( Inc. Piazza -Via Gorizia) 
Comp. Stop

Segnaletica Orizzontale:
Via Roma
(Inc.Via Vespucci  e Segnaletica Pedonale) 
Parcheggi Via Roma 
 

Segnaletica Orizzontale :

Via Roma Ultimata
 

Segnaletica Orizzontale: 
 Incrocio Via Trento    e Laterali

 

Istallazzione Motore per Fontana Piazza Venezia

Recupero Materiale:

Per Festa S. Antonio( Sedie e Segnaletica Mobile )
 

 
Pulizia Magazzino per Trasloco

 
Traslocco Palestra Oca
( Rifacimento pavimento )
Sfalcio aree Verdi :
Via S. D'Acquisto
Rotatoria
  (S.S.Romea / Via Kennedy)
 

Sfalcio aree Verdi :

Asilo Nido

Zona Area Aliper

Rotatoria Provinciale


 

Ultimato Sfalcio Via S. D'Acquisto

Ultimati Lavori di Manutenzione Asilo Nido

Sfalcio Aree Verdi :

Via Lago Trasimeno

Area IV Strada Vill.Perla

Consegna Materiale :

Sedie Loc. Bibia
( Per Anniversario Capitello S. Antonio )

 
Segnaletica Orizzontale :
Via Roma 
( Inc.Romea / Inc.Piazza IV Novembre )
Rientro Pomeridiano :
Consegna Materiale per
Festa S. Antonio
( Sedie - Segnaletica Mobile )
Recupero Tavoli
da Piazza IV Novembre
 
 

Rientro Pomeridiano :

Consegna Bagni Chimici e Segnaletica Mobile

 

     

 


 
Lunedì 5 Maggio Martedì 6 Maggio Mercoledì 7 Maggio Giovedì 8 Maggio Venerdì 9 Maggio Sabato 10 Maggio Domenica 11 Maggio
Lunedì 19 Maggio Martedì 20 Maggio Mercoledì 21 Maggio Giovedì 22 Maggio Venerdì 23 Maggio Sabato 24 Maggio Domenica 25 Maggio
Lunedì 26 Maggio Martedì 27 Maggio Mercoledì 28 Maggio Giovedì 29 Maggio Venerdì 30 Maggio Sabato 31
Maggio
Domenica 1
Maggio
Lunedì 2 Giugno Martedì 3 Giugno Mercoledì 4 Giugno Giovedì 5 Giugno Venerdì 6 Giugno Sabato 7
Giugno
Domenica 8
Giugno



 
Festività Recupero Materiale :
Tabelloni elettorali
Sedie Sagrato
Segnaletica
Transenne Piazze
Ultimato Recupero :
Tabelloni Elettorali
 
Sfalcio aree Verdi :
Zona Vallina
Via San Basilio
Palestra Comunale
G.B. Stella
 
Ultimato Sfalcio :
Palestra Comunale
Cortile G.B. Stella


 

Pulizia Magazzino

Consegna Materiale:
Piazza IV Novembre
per Giornata dello Sport
 

 
 

 
  Recupero:
Ramaglie via Manzoni


 

  Recupero Materiale
vario
per Manifestazione
Sfalcio aree Verdi :
Via Vicenza
 
 
      Rientro Pomeridiano :
Non Effettuato
 
     

 


 
Recupero materiale
elettorale
 
Sfalcio Aree Verdi :
Viale Kennedy
Via Manzoni
Zona Verde Cavalcavia e
Rotatoria Aliper
 
Sfalcio aree Verdi :
Scuola Media
Asilo Milani 
Via Collodi
Sfalcio aree Verdi :
Pulizia Aiuole Via Dante
Via San Marco
Via Roma
Pulizia Raccordo:
S.S.Romea /Via Kennedy

 

Sfalcio aree Verdi :
Attracchi

Pulizia Aiuole :
Via Milite Ignoto


 

 
Preparazione punteggio
per sistemazione
illuminazione :
Palazzetto

Illuminazione :
Palazzetto

UltimatoSfalcio: 
Decespugliatore Via Manzoni
 

Posa Cartello:
 45° Parallelo
 
     
Rientro Pomeridiano :
Recupero materiale
elettorale
    RientroPomeridiano:
Posizionamento Segnaletica
Mobile per Manifestazione
Pulizia Aiuola :
Piazza Venezia
     

 

 
Sfalcio Aree Verdi:
Via Manzoni
Via Pietro Nenni
Inizio Sfalcio:
Parco Perla  
 
Sfalcio Aree Verdi :
Via Enrico Fermi
Via Maestri del Lavoro
Area Artigianale
 

Sistemazione buche
nel manto Stradale :
Via Vallina inc. Benetti
Via Garibaldi dif... V.Udine 
Piazza IV Novembre
Via Treviso
Via Cecco Grotto
Via Avogadro
 
Sfalcio aree Verdi :
Ex Medie Polesinello
Ciglio via Marche

 
Sistemazioni Seggi 
 

Sistemazione Seggi :

Sistemazione Lampadine
 

 
Recinzione Campo Sportivo Oca UltimatoSfalcio :
 Parco Perla
Sfalcio aree Verdi :
Villaggio Perla
Zona Artigianale
Preparazione Seggi :
Gorino Sullan
Elementari Oca
  Lavori di Manutenzione Caserma  
  Rientro Pomeridiano :
Potatura : Pianta  Caserma

Sistemazione Casetta Parco Giochi
  RientroPomeridiano:
Sistemazione Aiuole
Piazza Venezia

 
Rientro Pomeridiano :
Elettorale
   

 
 
Lunedì 12 Maggio Martedì 13 Maggio Mercoledì 14 Maggio Giovedì 15 Maggio Venerdì 16 Maggio Sabato 17 Maggio Domenica 18 Maggio

 
Sfalcio Aree Verdi:
Rotatoria Maestri del Lavoro
Rotatoria Provinciale
Via Aldo Moro
 
Sfalcio Aree Verdi :
Piazza Lago Maggiore
Via Maestri del Lavoro 

Potatura con recupero Ramaglie :
Viale Kennedy
Via Dante
Riempimento Sabbiera
( Asilo Milani )

Sistemazione buche
nel manto Stradale :
Via San Basilio
Via Po
Via Milite Ignoto
Via Marchi  ( Mazzorno )
 
Sfalcio aree Verdi :
Mazzorno

 
Sfalcio Aree Verdi :
Via San Basilio
Via Garibalbi Incrocio Provinciale

 
Manutenzione Lavori Vari
Scuola G.B. Stella :
Sistemazione Armadi
Sistemazione n°3
Punti Luce
 
 
Recupero Materiale per Manifestazione Sistemazione Caditoie :
Via Matteotti
Via Alessandro Volta
Via Romea
Sfalcio aree Verdi :
Via Lago Trasimeno
Via G.B. Stella
Parco I°/ III° Strada
( Vill. Perla )
Completato Rotatoria
(S.S. Romea /Kennedy)
  Bordi con Decespugliatore
( Vasche Aliper )
Sistemazione Porte Calcio
( Campo Perla )
 
  Rientro Pomeridiano :
Non Effettuato
 
  RientroPomeridiano:
Sfalcio Aree Verdi
Via Dr.Maddalena
( Gabina Enel )

Rifiniture con decespugliatore:
Via G.B.Stella
Consegna Sedie Campo Sportivo


 
     

 
Sfalcio Aree Verdi:
Viale Kennedy
Incrocio
Racc. Kennedy - S.S. Romea
Ex Scuola Viale Kennedy
Sfalcio Aree Verdi :
Via Manzoni
Ultimato sfalcio Viale Kennedy
Proseguimento sfalcio
Racc. Kennedy - S.S. Romea

Montaggio Ponteggio
Palestra Oca per :
Recupero Panelli Soffitto
Alisi degli stessi
Resistenza al Fuoco   
Controllo Plafoniere
 
Sfalcio aree Verdi :
Rampe Arginali Via Kennedy
Rampe Accesso S.S. Romea
 Vasche Aliper- Fosso Kennedy
Angolo Via Garibaldi / Kennedy 
Sfalcio Aree Verdi :
 Zona Marina-Gorino Sullan
(Campo Sportivo- Farmacia )
Sfalcio Aree Verdi :
Scuola E. Maestri
Asilo Milani
Asilo Nido
Piazza Via Vicenza
Consegna e Ritiro :
Materiale Giochi Gioventù
Posa Transenne e Piantane
( Manifestazione )
 
  Verifica Impianti Messa Terra
Asilo Milani
 
Recupero Ponteggio da Palestra
Recupero Materiale
Giochi della Gioventù
Manutenzione G.B.Stella
Pulizia Marciapiede Via A.Volta
 
  Rientro Pomeridiano :
Spostamento Materiale
per Festa Associazioni
 
  Rientro Pomeridiano :
Sfalcio Aree Verdi
Piazza Venezia-Parco Giochi
     

 
 
Sfalcio Aree Verdi:
Via Udine
Via Salvo d'Acquisto
Zona Area Aliper
Consegna Materiale per
Manifestazione Villaggio Perla

Pulizia Magazzino
 
Pulizia Incrocio:
Via San Marco / San Basilio
Via Dante / San Basilio

Pulizia Aiuole :
Via San Marco 
 
Festività Recupero Materiale per
Manifestazione Villaggio Perla
e Corsa Ciclistica :
Transene
Bagni Chimici
Tavoli - Sedie- Segnaletica 
 
Lavori
di Manutenzione Scuole :
G.B. Stella 
Asilo Oca
 
Pulizia Aiuole :
Via Milite Ignoto
Potatura Pianta : Via Manzoni Sfalcio Aree Verdi :
Via Pordenone
Via Maestri del Lavoro
Parcheggi Area Ali
  Sfalcio Aree Verdi :
Rotatoria Via Kennedy
   
  Rientro Pomeridiano :
Numerazione Tabelloni
 Elettorali
 
         

 
 
Festività
Pulizia Aiuole Via Dante
Recupero Rifiuti Abbandonati
( Somm. Arginali )
Posa Sabbia
Parco Giochi in Piazza
 
Sistemazione buche
nel manto Stradale :
Via Kennedy
Via San Basilio civ. 16
Via Stadio
Via del Lavoro
Giro Ciclistico
 
Pulizia Aiuole:
Via Roma 
Piazza IV Novembre
 
Festività Lavori di Manutenzione :
Asilo Oca
Elementari Oca
 
  Recupero Transene
Sistemazione Palco
( Manifestazione xxv Aprile ) 
 
      Assistenza per Impianti Elettrici
Asilo Milani
Nido
( Con Impresa Esterna )
 
 
  Rientro Pomeridiano :
Pulizia Asilo
"Monumento ai Caduti "
 
  Rientro Pomeridiano :
Preparazione xxv Aprile
Preparazione Mercato
Svuotamento Cestini Perla
 
   
 
Lunedì 7 aprile Martedì 8 aprile Mercoledì 9 aprile Giovedì 10 aprile Venerdì 11 aprile Sabato 12 aprile Domenica 13 aprile
Lunedì 14 aprile Martedì 15 aprile Mercoledì 16 aprile Giovedì 17 aprile Venerdì 18 aprile Sabato 19 aprile Domenica 20 aprile

 
Sfalcio Aree Verdi:
Via San Basilio
Palestra Comunale
Rampa Kennedy
Via Manzoni

Sfalcio Aree Verdi :
Asilo Milani - Nido
Piazza Venezia
Parco Giochi in Piazza
Ultimato Via Manzoni

 
Pulizia Piazza
Spazzamento Centro
Posa Tabelloni Elettorali : 
Via Dante 
Via L.da Vinci 

 
Posa Tabelloni Elettorali :  
Via Lago Maggiore
Via Gesù Crepaldi
Piazza San Luigi
 
Posa Tabelloni :
Via Lago Maggiore
Via Gesù Crepaldi
Piazza San Luigi
Sfalcio Aree Verdi :
Parco Perla
Via Enrico Fermi
Via Pietro Nenni
Inc. Garibaldi /Provinciale
 
 
Pulizia Aiuole :
Piazza Venezia
Piazza ( Mazzorno )
Sistemazione Motore Fontana
e Impianto Elettrico
 
Ultimazioni Lavori Fontana Sfalcio Aree Verdi :
Villaggio Perla
Sfalcio Aree Verdi :
Villaggio Perla
Pulizia Piazza  
  Rientro Pomeridiano :
Non Effettuato 
 
  Rientro Pomeridiano :
Non Effettuato
     

 
Sfalcio Aree Verdi:
Via Manzoni -
Piazza Lago Maggiore-
Zona C.C. Alì -
Scuola Media
Sfalcio Aree Verdi :
Asilo Monumento
e Pulizia Cortile -
Zona Aliper
Sfalcio Aree Verdi : 
Viale Kennedy 
Vallina -Via Vicenza
Lago Trasimeno
Zona Artigianale
Via Pordenone
Sfalcio Zona Marina
 Gorino Sullan : Pulizia cigli 
fronte Ostello
Sfalcio e pulizia Asilo
Corso Porto Viro
Anticorruzione ore 2
Sfalcio e Pulizia :
Cortile G.B. Stella
 
  Sfalcio ultimato
Cortile Scuola Media
Verifica Impianti 
Elettrici Pala Vigor
  Potatura Piante :
Via Manzoni
Verifica Impianti
elettrici Asilo Nido
 
  Rientro Pomeridiano :
Consegna Copriradiatori
Scuola Media
         
 
Lunedì 31 Marzo Martedì 1 aprile Mercoledì 2 aprile Giovedì 3 aprile Venerdì 4 aprile Sabato 5 aprile Domenica 6 aprile
Sfalcio OCA Marina -Pulizia Scuola Elementare, Asilo e Piazza Oca Sfalcio Aree Verdi :  Parco giochi Perla / Piazza L.Trasimeno Sfalcio Aree Verdi : Via Maestri del Lavoro / Rampe Accesso S.S.Romea e Area Artigianale Sfalcio Aree Verdi : Via Maestri del Lavoro / Rampe Accesso S.S.Romea e Area Artigianale Sfalcio Aree Verdi : Via Maestri del Lavoro / Rampe Accesso S.S.Romea e Area Artigianale Lavori di Manutenzione :   Asilo Oca -
Asilo Milani
 
  Sistemazione buche nel manto stradale : Via Valesella / Ang Prov. S.Basilio / Rampa Via Benetti / Via Garibaldi / Zona Marina / Via Umbria Sfalcio Mazzorno : Parco Giochi / Area Golenale / Piazza / Ex Asilo Sfalcio Mazzorno : Parco Giochi / Area Golenale /    Piazza / Ex Asilo Sfalcio Mazzorno : Parco Giochi / Area Golenale /    Piazza / Ex Asilo    
  Rientro Pomeridiano : Sistemazione Segnali Stradali   Rientro Pomeridiano: Loc. Mazzorno per Finiture Sfalci Decespugliatore